Форум на ОКУЛУС

Тема 32630, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milena18
     11 сентября 2014 (13:19)

Здравствуйте, форумчане!

Задала этот вопрос в общем общем обсуждении о проработке падших, изгнанных планет, но вопрос утонул в горячем обсуждении бед и трудностей .

Итак, как прорабатывать Солнце ?

Если вспомнить хрестоматийный совет - прорабатывать через планету-управителя знака изгнания/падения. Тогда имеем следующие варианты:

1. Венера.

Стань симпатичным окружению, этаким любимцем компании, и тогда Ваши идеи, желания, мнения, предложения будут с интересом оценены и выслушаны. Как написали в той теме, жить в основном за счет Венера с возрастом уже как-то несерьезно

А в моем лично случае, при заквадраченом Асц, который у меня попадает в скромный знак - стать любимицей публики мне не просто.

Так что с Венерой непросто.

2. Сатурн.

Заработать авторитет путем труда, дисциплины, успорства. Стать действительно гуру среди компании, где хочешь, чтобы тебя услышали.

Ну ладно, с продвижением идей хоть что-то. А откуда взять чувство здорового эгоизма?

Я из-за недостатка такого часто боюсь менять ситуацию, а просто подстраиваюсь под неё. В результате жизнь может пойти совсем не по тому сценарию, как хотелось бы, я упускаю хорошие для себя возможности. И как с этим бороться?

В общем, у кого какие мысли-идеи?

kananga
     11 сентября 2014 (13:56)

Milena18, а если не по знаку, а по аспектам?, если у солнца есть гармоничные аспекты - через них.Также подумала, (предположение только) - через планеты которые находятся в знаке солнца- льве, особенно если личные и в благоприятных аспектах. И еще, может,посмотреть, через управителя солнца по знаку в дирекциях, и вообще, какие там аспекты сейчас с солнцем, если гармоничные- то точно будет легче и само по себе- это укрепит солнышко.


куда ум туда и ци
sodfgkk
Very Important Person
     11 сентября 2014 (13:59)

Да ладно , у меня солнце слабое но точно в след воплощении солнце будет во льве

Athena
     11 сентября 2014 (14:39)

Нет никакой проработки. Проанализируйте свою карту, определите свои сильные и слабые стороны и найдите им наилучшее применение. Будьте объективны, самое главное.

f5
     11 сентября 2014 (14:44)

Вообще есть идея, что в натальной астрологии нельзя рассматривать Солнце, например, как слабое, где бы оно ни было. Оно просто со своими особенностями и своими задачами.

Мое личное мнение -- прорабатывать стоит через противоположную точку (ось же). В вашем случае это Овен. Нарабатывать соответственные качества.

Milena18
     11 сентября 2014 (14:48)

Milena18, а если не по знаку, а по аспектам?

Имеется , орб 8 градусов. Да, мама меня вдохновляет и поддерживает во всем.

Мое личное мнение -- прорабатывать стоит через противоположную точку (ось же). В вашем случае это Овен. Нарабатывать соответственные качества.

То есть? Можно больше конкретики? Быть резче с людьми? Спрашивать себя почаще: "а я чего хочу?" - и делать прежде всего это?

sodfgkk
Very Important Person
     11 сентября 2014 (15:04)

Не нпдо стесняться своего слабого солнца

Savitri
     11 сентября 2014 (15:06)

В вашем случае это Овен. Нарабатывать соответственные качества.

А что у вас с Марсом? Может он еще проблемнее , тогда вряд ли получится. Нарабатывать несвойственные качества желательно, но без фанатизма, выше головы не прыгнешь... Надо оставаться собой, чем вам не нравится весовское ? Среди Весов столько же успешных людей, сколько и у других знаков, просто у всех свое предназначение и свои методы работы. И вообще зачем рассматривать в отрыве от карты... (Знала я одну девушку с и стеллиумом в , настоящий асфальтовый каток, закатает кого угодно и не поморщится)..

Аmentet
     11 сентября 2014 (15:11)

Milena18

не хватает больше решительности(колеблетесь страшно, когда решение нужно принять?), или вопрос в том, что нету (пробивной) энергии? чувствуете в себе слабость и неуверенны в своих силах?

ИМХО,

1. Используйте Меркурий для анализа (тем более, он у вас упр.ASC), дополняйте интуицией, плюс астрологию(теже хорары, анализ ситуации в отношении своего натала, прогностика и т.п.).

Спрашивайте совета у друзей, которые разбираются в предмете. Иногда "колебаться" в приянтии решения - ок. Иногда непринятие решения - есть оптимальным для решения ситуации

2. Если вопрос в энергии, - старайтесь держать себя в "ресурсе". Мама, - это, конечно, хорошо. Но, если часто опираться, своей способности не дадите совершенствоваться(? надеюсь, это не так и у вас всё гармоничо). Используйте спорт, знания по психологии. Не знаю, где ваш Марс в карте.

3. Повышайте уверенность в себе, - больше силы во вне даст реализовать)

Milena18
     11 сентября 2014 (15:42)

Я уже давала свои данные на форуме, так что чего уж там: 18.10.1985, 3:23 (ректификацию делала в бесплатной программе онлайн), г. Конотоп, Украина.

А что у вас с Марсом?

Марс неплох, в 1м доме, в . В имею - управителя гороскопа, , , . Плюс в далеком соединении с .

Если б не мой , я даже и не знаю. Он - моя надежда и опора, ну и двигатель прогресса: неустанное желание преуспеть. И тем не менее, с надо что-то делать.

Знала я одну девушку с Солнце Весы и стеллиумом в Скорпион

ну я вроде как подхожу под определение Но меня жизнь часто сталкивает по работе и в жизни с жесткими типами вроде , , , - такое чувство, что меня сама жизнь толкает стать решительней и жёстче, выдергивает из комфортного окружения и вот к вышеперечисленным в компанию.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере