Форум на ОКУЛУС

Тема 32635, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Лорен
     12 сентября 2014 (22:38)

Практикуюсь потихоньку в хорарной диагностике

Сегодня вечером по просьбе подруги посмотрела ее вопрос, как к ней относится объект ее нежной симпатии. И чего ждать в развитии их отношений.

Задан вопрос был 12.09.2014 в 21.33 (Москва)

Что видим: Управитель 1 дома - Венера. Добавляем девушке Луну.Управитель 7 дома - Плутон.Добавляем мужчине Солнце. И сразу - куча шикарных аспектов!

(сход.)

(сход.)

(сход.)

(сход.)

По аспектам просто супер любовь вырисовывается.

С рецепциями не столь блестяще. И тем не менее. Венера в Деве в 5 доме, Плутон в Деве чувствует себя неплохо, а в 5 доме так и вовсе - в экзальтации. Плутон в Козероге в 9 доме, Венера уверенно себя чувствует, насколько я понимаю.

Я могу смело порадовать подругу? Или я чего упускаю и есть неприятные моменты в хораре?

Да, еще смущает Луна в 12 доме. Подруга что-то скрывает? Или ее мужчина ее может обмануть? Как трактовать, не совсем понимаю.

Смешная Жеманница
     13 сентября 2014 (05:14)

Нет,не можете. Вы смотрите сход. аспекты, но они лишь показывают факт будущего общения. Плутон в козероге-в месте изгнания луны, соуправитель -марс- в месте изгнания венеры. да он ее чуть ли не ненавидит. О какой радости идет речь? Плюс венера в падении-ей явно некомфортно с ним.

Лорен
     13 сентября 2014 (12:42)

Смешная Жеманница, спасибо за ответ!

Но не совсем понимаю логику Вашего рассуждения.

Луна, как везде пишут, прежде всего отвечает за событие, а не за отношение. Соуправителей рассматривать, мне кажется, следует во вторую очередь.А в классических хорарах взаимоотношения смотрят именно по рецепциям главных управителей 1 и 7 дома. Да, рецепции действительно не самые хорошие. Но и о ненависти говорить, думаю, неправильно. Главный управитель мужчины, Плутон, в Деве не в падении и не в изгнании точно.

Венера в падении, верно. Девушка не слишком уверена в себе, это я о ней знаю.

Мда...Собственно, хорошие такие аспекты прогнозируют положительное развитие отношений. При этом рецепции не слишком обнадеживают. Тогда скажу подружке так: "Сейчас между вами довольно напряженные отношения, но в будущем они должны перейти на гораздо более доверительный и теплый уровень". Наверное, ответ будет наиболее верным в данной ситуации

Julia777
     13 сентября 2014 (12:54)

Полностью согласна с мнением Смешная жеманница! Только я еще в хорарах высшие не учитываю, так что совсем НЕ весело и радостно получается: в падении, в обители, в знаке изгнания , стремится "догнать" секстилем , но не успеет, в последних градусах и скоро сменит знак...

И потом совершенно не понятно, как рассматривать этот хорар? "По просьбе подруги посмотрела вопрос"??? Это как?

1. Подруга задала Вам вопрос - тогда смотрим подругу как 7 дом, а ее мужчину как 1 дом

2. Подруга сначала сама построила хорар, а потом засомневалась в трактовке и попросила вас помочь - тогда подруга 1 дом, ее мужчина 7 дом

3. Еще если чесно пришла в голову мысль, что либо Вы про свои отношения спрашиваете ( по в экзальтации в 12 доме), либо подруга сама заблуждается/скрывает что то ...

Спокойствие
     13 сентября 2014 (13:06)

объект ее нежной симпатии. И чего ждать в развитии их отношений.

Объект ее симпатий явно не и , а

И она ему параллельна, если не сказать грубее.

И ждать нечего.

Аспекты - лишь действия,

рецепции - отношение.

Либо действительно что-то не так с авторством.

Julia777
     13 сентября 2014 (13:20)

Спокойствие а почему объект нежной симпатии

Это не опечатка?

Спокойствие
     13 сентября 2014 (14:10)

Наверное, симпатии нужно было все же в кавычки взять. Венера в , в терме , у и взаимная рецепция.

Сфера интереса - явно . А кто или что - это уже у автора спросить надо или по карте смотреть.

Лорен
     13 сентября 2014 (14:47)

Хм, девушки...Совсем запутали меня

Вопрос не обо мне, вопрос действительно задан подружкой.

Julia777,

И потом совершенно не понятно, как рассматривать этот хорар? "По просьбе подруги посмотрела вопрос"??? Это как?

А что не так? Она в астрологии совсем не разбирается. Знает что я сейчас увлеклась этим делом. А разве когда клиент задает астрологу свой хорарный вопрос: "тогда смотрим подругу как 7 дом, а ее мужчину как 1 дом"? Почему?

Когда здесь на форуме задают подобные вопросы, форумчане не рассматривают же кверента по 7 дому?

Я в недоумении...

А Луна в 12 доме меня и саму смутила. Вот я и спросила, не скрывает ли что девушка от меня?

Про Меркурий совсем ничего не поняла Ну, я, конечно, еще плохо разбираюсь в хорарной астрологии, поэтому такие детали, как термы, даже не смотрю...Возможно, зря. Но это ведь уже выходит за рамки классической интерпретации хораров,верно?

Или здесь ситуация такая - девушка по-настоящему любит другого человека, представленного Меркурием, причем взаимно. А интересуется почему то чувствами того, к кому довольно ровно дышит на самом деле?

Хмм....Странно!

И еще вопрос. Почему такой акцент на Марс? Ведь главный управитель 7 дома - Плутон.

Julia777
     13 сентября 2014 (15:08)

Лорен, когда клиент задает вопрос астрологу, то клиент (кверент) проходит по 7 дому.

На форуме народ САМ себе задает вопрос, САМИ составляют и интерпретируют карту, а затем просят помощи в интерпретации. И тогда все верно, кверент идет по 1 дому.

Чувствуете разницу?

В Вашем случае, все же смотрим 7-й и Луну девушка, 1-й молодой человек: девушка судя по описанию ситуации скорее в 12, в знаке экзальтации , заинтересована молодым человеком, но находится "в непонятках" по поводу происходящей ситуации. Видимо недавно у них было какое то общение , но аспект расходящийся, т.е. Уже прошлое.

Мужчина в , в знаке своего падения, достоинств и рецепций с или не имеет, в этой девушке не заинтересован, зато имеет рецепцию с ( как заметила Спокойствие), те. Вполне возможно имеет другой интерес к кому то/чему то.

Смотрите сами, похожа ситуация на действительность?

Лорен
     13 сентября 2014 (15:13)

Julia777, вот оно что! А я и не знала!

Спасибо

Ага...ну, тогда вообще хорар надо рассматривать заново...

Прошу тогда уточнения. Если, например, человек попросил построить для него хорар, и говорит мне время и место возникновения его вопроса, я строю хорар именно в соответствии с этим временем и местом? И рассматриваю кверента по 7 дому?

В Вашем случае, все же смотрим 7-й и Луну девушка, 1-й молодой человек: девушка судя по описанию ситуации скорее Луна в 12, в знаке экзальтации Венера , заинтересована молодым человеком, но находится "в непонятках" по поводу происходящей ситуации. Видимо недавно у них было какое то общение Луна Тригон Венера , но аспект расходящийся, т.е. Уже прошлое.

Мужчина Венера в Дева , в знаке своего падения, достоинств и рецепций с Луна или Марс не имеет, в этой девушке не заинтересован, зато имеет рецепцию с Меркурий ( как заметила Спокойствие), те. Вполне возможно имеет другой интерес к кому то/чему то.

Да, она действительно заинтересована в нем. Почему я и удивилась насчет Меркурия И да. она вообще не уверена в себе и в его чувствах. Значит. по всему выходит, есть у него другая...Эх, придется огорчить человека Жаль!

Спасибо Вам большое за помощь!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере