Форум на ОКУЛУС

Тема 32815, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
salt
     24 октября 2014 (13:18)

Я думаю, тут все проще.

в моей карте почти 100% воздух и вода ему ближе,чем земля.

Возможно.

Можно еще сказать, наверное, что диспозитор Вашей Луны в Скорпе экзальтирует, а в Тельце в падении.


Каждый судит с колокольни собственного натала
limonka24
     24 октября 2014 (13:19)

У меня с подругой такой квадрат. У меня , у нее . Правда, ее мне в 1 дома попадает. Вообще, друг друга с полуслова понимаем. Есть даже такое я говорю фразу, она продолжает.

salt
     24 октября 2014 (13:30)

А вот и - есть общая платформа Ментальности ,Информативности и Доказательности

Вот кстати про диспозиторов... это уже не совсем про Луны.

Если в синастрии есть и , между которыми квиконс... должен ли аспект быть негативным? Ведь диспозитор один и тот же - Марс? Хотя и нет родства по стихиям.


Каждый судит с колокольни собственного натала
mizuhiki
     24 октября 2014 (13:48)

salt : Если в синастрии есть и , между которыми квиконс... должен ли аспект быть негативным? Ведь диспозитор один и тот же - Марс? Хотя и нет родства по стихиям.

- Я категорически всегда протестую против навешивания ярлыков "негативный аспект"." негативная синастрия" и прочее в таком духе. Теоретически , и не являются конфликтерами ,это некие символические Ян и Инь. В квинконсе они вообще не созерцают друг друга. Логично предположить непонимание и эмоциональную глухоту,с одной стороны и отсутствие потребности во взаимодействии по темам Солнца,с другой стороны. НО! Это всё так умозрительно! Надо смотреть в комплексе и в динамике обе карты и их взаимное влияние.Подозреваю,что будет огромное количество компенсационных моментов ,когда и если есть длительное общение или неизбежность этого общения...

И,добавлю,что анализ диспозиторов - это один лишь из многих инструментов. В каждом случае ,пожалуй ,следует выбирать наиболее уместный поставленной задаче...в вышеприведенном случае ,родство и/или конкуренция будут условными ,- прямой диспозитор Скорпа ,всё же - Плутон. А Марс - управитель при ночном рождении.

salt
     24 октября 2014 (13:49)

Хотя вообще даже и с диспозиторами ничего особо не ясно.

Например, у меня хорошее взаимодействие с , при том, что своя .

В то же время, привлекают меньше/

Хотя в сильный, а в наоборот.

Может, дает о себе знать - нравится ей все меркурианское, девье.


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     24 октября 2014 (13:51)

. НО! Это всё так умозрительно! Надо смотреть в комплексе и в динамике обе карты и их взаимное влияние

Вот-вот Потому что совершенно не чувствуется, что они "не созерцают". Может, перекрывается другими аспектами...


Каждый судит с колокольни собственного натала
Млечный
     24 октября 2014 (15:12)

mizuhiki

Что-то есть в Ваших рассуждениях.Но я видела и некоторых солнечных ,которым легче с , чем с . Мне просто вообще сложнее с активными,волевыми и конкретными Землей и Огнем. Они давят на меня. Слишком много воздуха-что тут сделать?

salt

Квиконс-это не классически "негативный " аспект. Он называется творческим, но на деле все гораздо хуже. Слуга и хозяин-это работает, и очень сильно.

Например,не встречали ли вы солнечных ,которых по полной "имеют" солнечные . А те еще и рады и полным почтением их окружают-как недостижимый пример и идеал. Я вот встречала.

Milasha
Милана
     24 октября 2014 (19:16)

Млечный

Например,не встречали ли вы солнечных ,которых по полной "имеют" солнечные . А те еще и рады и полным почтением их окружают-как недостижимый пример и идеал.

У меня в , у подруги - в . Не сказала бы. Дружим с детства.

Марина33
     25 октября 2014 (00:14)

mizuhiki

Какие тяготы вам знакомы?как вы ощушаете этот квадрат?в чем и чем он вмм мешает?

У меня у самой

и мне достаточно сложно его понять вернее даже сказать я его не понимаю...

Буду рада вашим поясненмям

mizuhiki
     25 октября 2014 (11:26)

Марина33 ,

Какие тяготы? )

-Не больше и не меньше,чем вообще "тяготы" квадратур.)

То,что я сейчас напишу ,отвечая Вам - будет голая теория ,обобщение и обозрение типичных проявлений ,в отсутствие анализа натал.карты (в целом )и компенсационных моментов (в частности).

Добавлю,что сама я квадрата не имею. Два тауквадрата между и мне аППсАлютно не мешают . Скорее - это генераторы необходимой мне энергии.Выше уже писала,что не делю аспекты на "+" и "-"

Так. Коротенько.Да не смутит прошедшее Солнечное затмение!)))

Квадрат -это,в первую очередь несоответствие воли,духа,устремлений натива и его эмоциональной сферы . Жизненная проявленность конфликтует с потребностями и ожиданиями от окр. мира(в травматичном варианте) или - является стимулом к личной эволюции и обретению довольно высоких жизненных достижений вкупе с чувством удовлетворённости (в продвинутом варианте).Кроме того этот квадрат можно рассматривать (в зависимости от каждой конкретной карты и/или запроса):

-Внутренние противоречия ,чувство внутренней раздвоенности (двойная определённость в Дизайне Человека)

- Несоответствие оценок и ожиданий (субъективных и объективных)Отсюда комплексы/мании (декомпенсация+"битые" планеты /аспекты)

-Гиперкомпенсация с привлечением свойств другой сильной планеты

-наличие проблем ,несогласованности в семье (родительской или своей собственной)

- Нарушение баланса мужского/женского в физиологии и/или ментальности натива (в Ба-цзы есть такое понятие"ошибка Инь-Ян)

Можно еще рассмотреть этот аспект с учётом стояния в домах , силы планет и правила фаз Мейера...Помилуйте! Это будет длиннющая портянка! И,самое главное ,это будет - ни о чём. Потому как ,будет трактоваться в отрыве от действительной карты.

Всем доброго,солнечного субботнего утра!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере