Форум на ОКУЛУС

Тема 32921, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Мишкаблеизер
     14 ноября 2014 (01:34)

Мне нравилась всегда музыка, особенно сейчас. Я то и делаю что хожу в наушниках и слушаю музыку. Спорт тоже важен но я от него отвекаю, сам не знаю почему. С детсва у меня так то подумать не что и вот и не идёт. Мне цель жизни не нужна, а, например хобби... Только вот почему я сейчас думаю об этом, потому что если хочется добиться чего нибудь, надо уже начинать с детства а я не чем не занимаюс. Славы мне не надо да и успеха тоже. Сейчас мне близка только музыка но я не вижу как я это могу использовать вот и думаю об этой теме. Надоело просто сидеть без действия в своих чёмних/великих мыслях.Я благодарен что вы беседуйте с мною! В беседе всегда больше учишься, чем одному сидя читая в инете тексты!

Marsohod
     14 ноября 2014 (01:41)

"Только вот почему я сейчас думаю об этом, потому что если хочется добиться чего нибудь, надо уже начинать с детства а я не чем не занимаюс."

Так у многих было. И у меня в том числе.

"Славы мне не надо да и успеха тоже."

Нууу, это вы слукавили С вашим та Солнцем и Луной в 1 доме. Нет ничего плохого в желании славы и успеха, ненужно этого стесняться. Этого нужно наоборот ХОТЕТЬ.

"Сейчас мне близка только музыка но я не вижу как я это могу использовать вот и думаю об этой теме."

Нравится слушать или еще и играете?

Мишкаблеизер
     14 ноября 2014 (01:46)

Ну да, тут уже сонливость наверно сыграла роль. Надо согласится что да, слава и успех мне нужны в какойто степени но я себя стараюсь развивать в менее эгоистических манерах. Я давно хотел играть на гитаре или на пианино но как то не доходили руки из за разных причин... Так что приходится только слушать.

Добавляю: Да, 1 дом говорит одно а я другое, но стремится то можно?

Marsohod
     14 ноября 2014 (01:55)

"Добавляю: Да, 1 дом говорит одно а я другое, но стремится то можно?"

НУЖНО! Если есть желание

"Я давно хотел играть на гитаре или на пианино но как то не доходили руки из за разных причин..."

Значит это всего лишь временное увлечение. Не то, что вам нужно.

"Надо согласится что да, слава и успех мне нужны в какойто степени но я себя стараюсь развивать в менее эгоистических манерах."

Нет ничего плохого в здоровом эгоизме. Будет хорошо вам, будет хорошо и другим.

Marsohod
     14 ноября 2014 (02:00)

"Я благодарен что вы беседуйте с мною! В беседе всегда больше учишься, чем одному сидя читая в инете тексты!"

Учтите, что с точки зрения большинства, мое влияние негативно. Потому что с точки зрения этого самого большинства, мои ценности низменны. Так что можете мне не верить и не соглашаться со мной

"Мне как то по душе более высокие ценности чем например деньги и материальное."

"...но я себя стараюсь развивать в менее эгоистических манерах. "

Почему? Почему вы хотите именного этого? Уверены что это ваше желание? Может быть это следствие воспитания и поглощенной вами информации из различных эзотерических (м.б. религиозных) книг и статей?

Мишкаблеизер
     14 ноября 2014 (02:02)

"Надо согласится что да, слава и успех мне нужны в какойто степени но я себя стараюсь развивать в менее эгоистических манерах."

Нет ничего плохого в здоровом эгоизме. Будет хорошо вам, будет хорошо и другим.

Да согласен, это разумеется у меня есть(?), но я стараюсь именно развиваться духовно, а не просто жить так чтобы быть хотя бы в гармонии с миром/своим наталом. Вы как я понимаю нашли, то что то в вашей жизни? И к статье, я тоже так думаю что раз мой руки не дошли до, например, гитары или того же таэквондо, значит это не моё предназначение

Marsohod
     14 ноября 2014 (02:06)

"И к статье, я тоже так думаю что раз мой руки не дошли до, например, гитары или того же таэквондо, значит это не моё предназначение"

Да. Это просто вам было нужно на определенном жизненном этапе. Но, скорей всего, большую часть своей жизни вы посвятите не этим занятиям.

"Вы как я понимаю нашли, то что то в вашей жизни?"

Не знаю. Может быть то, чем я занимаюсь сейчас, лишь временное увлечение. Одно из многих.

"но я стараюсь именно развиваться духовно, а не просто жить так чтобы быть хотя бы в гармонии с миром/своим наталом"

Абстрактные цели. Лучше отбросьте их и сконцентрируйтесь на чем-нибудь более конкретном.

Мишкаблеизер
     14 ноября 2014 (02:12)

Почему? Почему вы хотите именного этого? Уверены что это ваше желание? Может быть это следствие воспитания и поглощенной вами информации из различных эзотерических (м.б. религиозных) книг и статей?

Ну, от воспитания не знаю, от воспитания я получил по крайней мере то что не надо помнить всех врагов "плохим словом"... А вот сам себя считаю православным, хоть и почти не хожу в церковь да и как и по наталу видно у меня не много свой взгляд на религию. Ещё я конечно читаю много статей но я не фанатик чего либо. Я всегда готов развить/поменять свой взгляд на что либо но конечна как дева, если есть хорошие аргументы итд. Пытаюсь быть пластичен, хоть не много! Ну, а всё таки, это моё или мне навязали? Я шитаю своим, потому что я всё сначала анализирую, свешаю, обдумаю и не в коем случае не держу не что за 100% правду. Так что, да, это моё желание.

Мишкаблеизер
     14 ноября 2014 (02:15)

Не знаю. Может быть то, чем я занимаюсь сейчас, лишь временное увлечение. Одно из многих.

Мне нравится ваш подход. Он позволяет смотреть на мир шире, правильно делаете!

Marsohod
     14 ноября 2014 (02:18)

"Я шитаю своим, потому что я всё сначала анализирую, свешаю, обдумаю и не в коем случае не держу не что за 100% правду. Так что, да, это моё желание."

Тогда вопросов нет. Стремитесь к этому. Если это окажется не ваше, что скорей всего, вы поменяете свое мнение по этим вопросам.

Дальше будут несколько пафосные слова Но, увы, по другому выразить свои мысли не могу. Можете этому не следовать, но прочесть вы должны. Проанализируйте с точки зрения Девы и скажите что вы думаете:

Все вранье. Отбросьте все что вы знаете о добре и зле. Все понятия о низменном и возвышенном. Отбросьте все правила морали и все свои привязанности. Нужно отказаться абсолютно от всего, чтобы обрести себя.

"Мне нравится ваш подход. Он позволяет смотреть на мир шире, правильно делаете!"

Я знаю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере