Форум на ОКУЛУС

Тема 33137, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     10 января 2015 (12:33)

Rey

а универсальные сигнификаторы?

Солнце - мужчина, муж,отец

Луна - жена,женщина (претендующая на роль жены, матери), мать, земля, плодородие, материнство

Меркурий - молодой человек, мыслительный процесс, коммерсант

Венера - любовь, девушка (любовница)

Марс - движение, действия, секс, любовник ( в отличие от мужа)

Юпитер - закон, социум

Сатурн - закрепление, кто то в возрасте

Уран - разрыв, нестандартный человек, переворачивающий всю систему взглядов

Плутон - психиатр, психолог, нарколог, патологоанатом, рентгенолог, человек, который будет способствовать полной трансформации

и т.п.

Вы пишете о естественных сигнификаторах, а я то про универсальные.

При дирекции в подходящем возрасте у свободного человека, хоть какими домами управляют и , хоть 6 с 11, то возникновение союза очень вероятно, плюс конечно все остальное, которое никто не отменял.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     10 января 2015 (12:37)

limonka24

В дирекциях - дирекци Луна Соединение с натальным Солнце - орб 1 ДО. - вот такие указания очень яркие для меня, но редко встречающиеся

еще соединения и в медленной прогностике

но на практике браки выглядят очень по разному - видимо так же как и протекают брачные отношения

до можно вообще не дожить

хорошо,что элементов и так много,чтобы хотя бы вероятность наступала

Rey
     10 января 2015 (13:03)

KIV

Вы пишете о естественных сигнификаторах, а я то про универсальные.

Поглядел бегло статью, ссылку на которую вы дали. Но так и не понял, по какой логике автор приписывает Солнцу универсальную сигнификацию по браку? Можете своими словами в двух словах описать.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     10 января 2015 (13:27)

я убрала статью, дописала выше, исправила, думала,что там по теме, но потом прочитала -не то.

У Б.Брэди эти сигнификаторы используются, К.Дараган использует.

Да часто встречала в литературе, но на практике то так и выходит.

Нет, спорить с Вами я не хочу. Просто как вариант предлагаю.

Кто как интепретирует.

Главное,чтобы работала система.

Пересмотрела у Б.Брэди, там как муж не используется, есть "Фигуры: отец, авторитетные фигуры любого типа, известный человек, начальник"

Ну что ж..Не муж, так не муж.

Надо наблюдать.

HelenK
     10 января 2015 (13:56)

Добрый день!

Ну вообще-то для женщин вроде бы и - всегда универсальные сигнификаторы партнера. Неважно в каком доме они находятся и чем управляют.

Так же, как и для мужчины - и . При ректификации кроме элементов 1 и 7 дома, обычно еще рассматривают универсальные сигнификаторы партнера в аспектах с углами.

liisa
     10 января 2015 (14:07)

HelenK

Я тоже об этом читала неоднократно. И так как у меня дневное рождение, то указала как сигнификатор первого брака. Но, будем наблюдать

limonka24
     10 января 2015 (14:18)

liisa

В натале в 10 доме, управляет 3 и 4 домами.

KIV

На момент знакомства с мужем было прогрессивн с прогресс - орб точный

А вот соединение прогр с натальным - был самый ужасный год в жизни, не стало самого близкого человека (бабушки). Год для меня как во сне прошел.

HelenK
     10 января 2015 (14:18)

Уже писала неоднократно в других темах.

На момент брака у меня был дирекционного к Dsc. В прогрессиях делала соединение с натальным , который у меня управитель Asc.

У мужа дирекционная была в с Dsc. У него еще, кроме того, , управитель Dsc в транзитах был в соединении с натальным Dsc.

Другие указания тоже были, но эти - наиболее значительные.

Смешная Жеманница
     10 января 2015 (14:29)

Автор, те 5 лет, что вы жили с мужчиной тоже нужно считать за брак. Считайте первый брак у вас уже был.

liisa
     10 января 2015 (15:01)

Да, я понимаю что 5 лет гражданского брака можно считать как официальный, тем более на момент знакомства прогрессивное в с прогрессивной аспектировали секстилями в 10 и управителя 4-го дома, выходит что была задействована ось 4-10 домов. Вот только официального брака не было, точно сработало прогрессивное . Можно было бы считать его как сигнификатором первого брака, в данном случае гражданского...

Правда это был второй гражданский брак.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере