Форум на ОКУЛУС

Тема 33166, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     19 января 2015 (06:51)

Одним из опасных аспектов может быть оппозиция Урана и Меркурия,есть у Ницше,у меня тоже,до шизы пока дело не дошло

Ницше написал великие работы, освещал очень многие вопросы бытия, бросал вызов обществу, прожил интересную жизнь, умерев от сифилиса, и его до сих пор идеи актуальны. Лично я готова быть шизофреником для большинства в настоящем и не скрывать этого. Тем более, кто определяет понятие нормы? Ученые 19 века? Юнг и другие современные исследователи уже давно опровергли эту идею.

http://www.shizofreniya.org.ua/main/izlechima-l...freniya.html

http://www.shizofreniya.org.ua/main/kritika.html

Я ходила к психоаналитику 3 года,перечитала всего Фрейда, пошла получать 2 высшее по детскому психоанализу, чтобы понять, что со мной не так... почему мне так больно и почему меня не слышат самые близкие...досконально выворачивая себя наизнанку, препарируя свои мысли, чувства и видения. Рассказывая о страхах с мужчинами, боль от жизни в родительской семье, непонимание общества и тп сопли. В итоге я пришла к выводу, что я в несколько раз больше теории психоанализа. И что я все делаю верно и правильно. так что хоть сумасшедшая, хоть ненормальная, хоть полная дура, хоть истеричка.. .

А судьи кто?

одна из сторон аспекта 40 - растворение, это точно, это очень сильная привязка планет друг на друга, если натал и людей друг на друга, если двое. Если планеты сильны, то привязка может дарить и радость и счастье, но не сразу. Всем хочется свободы и плыть туда куда плывется, а аспект 40 - здорово показывает конечную суть вещей, вроде бы все ....приплыли как это воспринимать, да как угодно. Как депрессию, как счастье, как умиротворение, как радость от того, что цель достигнута и можно просто радоваться....Но и нереализация этого аспекта дает гнетущее чувство - невыполнение чего-то важного. При этом аспекте можно быть очень сильно завящанным друг на друге - хочется того или нет

100% подпишусь под каждым словом. Я мучаюсь от самой мысли о том, что он за человек Что я должна пройти отрезок своего пути бок о бок с ним. Что есть заданность некая, меня это просто бесит! Мы ООООчень разные. Чувствую ответственность сильную за несостоявшийся еще "союз", чувствую его будущую боль, как ему придется несладко отказываться от своего нынешнего фасадика красивого

Видимо его к моим светилам

Но я знаю уже наперед, что хеппи-энда не будет..."и они умерли в 1 день". Он старость будет без меня встречать. Это уже тоже вшито красными нитками. Зато весело


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
Перепелка
     20 января 2015 (21:30)

Но я знаю уже наперед, что хеппи-энда не будет..."и они умерли в 1 день". Он старость будет без меня встречать. Это уже тоже вшито красными нитками. Зато весело

У меня есть в жизни предопределенность и ее наличие мне не нравится. Происходит примерно так: есть возможность и если я пойду "по этому пути" меня ждут некоторые обстоятельства. Иногда это работает так что у меня картинки в голове мелькают по событиям. Что-то мне нравится, а что-то совсем нет. Нужно бы наперекор идти и таким образом и поступаю (такая иллюзия что если сейчас сделаю другой выбор, то все сложится по другому), далее двигаюсь рывками и извилистыми путями, кардинально меняю что-то, а потом обнаруживаю что "пришла" именно туда куда должна была прийти. Например мое нынешнее место жительства: когда "носом ткнули" где должна быть и чем заниматься решила что это ерунда(я хочу другого) сделала свой выбор, поехала жить в другое место и занималась тем что в руки шло, а "голод"(чувство неудовлетворенности жизнью) толкнуло к новым действиям, ну хорошо-по моим прикидкам шансов не было(новая идея была слабореализуемой), но все шло как по маслу . Решения я не приняла, просто всё случилось как случилось , ну ладно раз "в руки идет" чего не взять-то. Если я сомневаюсь в том ли направлении и то ли я делаю попадается что-то что делает мою жизнь "вкуснее", то от чего я получаю удовольствие . Вроде как сомнение и выбор предполагаются, но "выбор без выбора". Что бы не застревала чувство неудовлетворенности, беспокойства, если двигаюсь(даже просто думаю) не туда-огребаю, если в нужном направлении появляется ощущение "поймать цель за хвост". Вроде как цель рядом, но неуловима.

По этому о жесткой предопределенности в линейном лане я бы не говорила. У меня как-то была идея таких приключений это получение эмоционального опыта(какого-то конкретного опыта), а каким именно путем он будет достигнут не важно. Ну не обязательно скажем выйти замуж за конкретного человека что бы прочувствовать глобальное одиночество или безграничную любовь, но если без другого катализатора результат недостижим, то череда "учителей будет определенная. Далее как в уровнях компьютерной игры, задача усложняется, но и "оружие" нарабатывается, ну и в конце ГЕЙМ ОВЕР

Milasha
Милана
     24 января 2015 (16:21)

Предлагаю посмотреть фильм "Магия магия". Потрясающе переданы симптомы расстройства, актерская игра главной героини мне тоже понравилась. Да и фильм такой необычный.

Перепелка
     24 января 2015 (19:36)

Любопытно имеет ли значение бисептиль белая луна?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере