Форум на ОКУЛУС

Тема 33172, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     19 января 2015 (14:37)

Рожденные в начале 90 начинают проявлять себя- смотрите как интересно !

http://tjournal.ru/paper/life-and-afterlife?_utl_t=fb

p.s. У них Плутон скоро догонот соединение Уран-Нептун

Slaviya
     19 января 2015 (18:49)

Теплый дождь

везение и правда не помешает, а к ним еще не меньше 1000 мл упорства))

fancy

Karma chameleon

Да кстати, я читала те ваши темы)) уточню, что вопроса о том, тратить ли на это силы и время, передо мной не стоит, это уже решено и постоянно подкрепляется внутренней потребностью а вот проанализировать карту на предмет возможных перспектив в этом направлении - это чисто по-человечески очень и очень любопытно

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 января 2015 (19:24)

Slaviya асц в тельце - вот ключ и обоснование.

Певцы - это телец и горло.

А телец - это деньги.

Природа этого знака такая, что человек не может проявлять активность (на должном уровне), если деятельность не приносит доход (в настоящем или будущей перспективе) и не дает ощущение стабильности.

Еще особенность любого фиксированного знака - это время, которое потребуется для проработки этого знака. Поскольку существует потребность сделать надежно и надолго, а для тельца это актуально в первую очередь.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Перепелка
     19 января 2015 (19:28)

Slaviya, мне очень любопытно, послушайте, пожалуйста, Эдуарда Артемьева(например "мелодия рождественской ночи") скажите что думаете(любопытно как Ваш красивый Уран Нептун воспримут)

Slaviya
     19 января 2015 (20:56)

Перепелка

Я конечно свои эмоции красочно и умело описать не смогу, так что сделаю это хоть как-нибудь.) К примеру, финальные мелодии к фильмам "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Водитель для Веры" каждый раз вызывает у меня слезы, комок в горле, как будто в душе надавили на точки, которые я не ощущаю при обычных обстоятельствах. В этих мелодиях присутствует драма с легким намеком на надежду что ли. Они в моем понимании отражают пик переживания человеком душевной драмы, в котором всегда так или иначе есть место крошечной надежды на то, что когда-то все изменится к лучшему. Коротко: музыка хорошо описывает состояние человека, когда он зациклен на этой драме, снова и снова прокручивает в голове сюжет произошедших с ним событий, не может смириться, поверить в это, то борется с собой, то снова впадает в отчаяние.

Если сказать о "мелодии рождественской ночи", то она заставляет меня вспомнить о прошлом, о том светлом, что было в нем, о том, чего больше уже никогда не повторится, и от этого и светло на душе становится, и горько одновременно.

jin

Про надежно и надолго в точку. Многие на моем месте наверно худо бедно, но во всю бы пытались применить свои навыки, пусть даже находящиеся на начальной ступени своего развития, а я так не могу. Мне нужно, чтобы потом стыдно не было за результат моего творчества, чтобы все было качественно, со вкусом, с глубиной

Перепелка
     19 января 2015 (21:53)

У Вас Уран с Нептуном, а Артемьев у меня ассоциируется с Ураном(точнее его музыка), посмотрела его карту ни одной красивой планеты, куча изгнанных и в Падении , может рецепция (насчет Луны в Скорпионе предположение только)

Slaviya
     19 января 2015 (23:27)

Некоторые его мелодии и у меня именно с ураном ассоциируются, но те, о которых я писала, я соотношу именно с энергией скорпиона: по мне так именно влияние этой энергии заставляет так прочувствовать мелодию. Сейчас карту построила, действительно, и венера там, и луна возможно также попадает в скорпион

Смешная Жеманница
     20 января 2015 (05:22)

fancy, не понимаю, к чему рассуждения про "бременских музыкантов", если автор планирует серьезный подход к делу. Тем более и карта с козерогом на мс располагает к академичному подходу. Может быть перед нами тема будущей Елены Образцовой или Галины Вишневской

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 января 2015 (11:49)

Slaviya

Я так поняла, что Вы- рок-певица..

Вот что пишет Елена Лилова "Музыка в знаках зодиака":

"Экзальтирующий Уран снабдил рок неистребимой тягой к эксперименту.

Начиная с поистине революционного альбома (Beatles) (Sgt. Pepper"s Lonely Hearts Club Band), резкая смена стилистически конфликтующих тем в рамках одного произведения прочно вошла в музыку как одно из главенствующих направлений. Разрушение стиля само стало стилем.

Не удивительно, что рок-композиторы и рок-исполнители обладают столь различными, на первый взгляд, гороскопами.

Подобно множеству разнородных элементов, они включились в единый алхимический процесс, сущность которого определялась транзитным положением Нептуна в Скорпионе, то есть потребностью человечества в социально конфликтной, революционной музыке."

http://astroschool.h1.ru/students/lilova.htm

Ваша карта представляет из себя конфигурацию "Корзина", эта корзина перевернута, ручка чуть наклонена.

Основные точки конфигурации:

Луна в Овне, Меркурий во Льве, в ручке- Марс в Близнецах.

Марс делает квадратуру к Юпитеру в Деве, -обе планеты в знаках Меркурия.

Меркурий- дорифрий карты.

"Меркурий, несмотря на своё падение в Рыбах, тоже вносит лепту в музыкальную культуру.

Музыка - это своего рода язык, также как язык - разновидность музыки.

Антагонизм Нептуна и Меркурия (в Рыбах и Деве; в Стрельце и Близнецах) вызван тем, что Меркурий, переводя музыку на уровень осознаваемый и доступный анализу, лишает её изначальной многомерности ((Слово), упоминаемое в Евангелии от Иоанна, уже означало трансформацию Абсолюта в умопостигаемую - следовательно, ограниченную форму). В музыке Меркурий - это прежде всего вокал, гибкость и вариабельность звучания голоса; а также - поэтические тексты, авторами которых часто являются вокалисты."

(Из того же источника)

Да, асц в Телец,это -голос

Марс- напор.

Сила.

Марс- "наполнитель", находится во втором доме, в ручке "Корзины".

Луна-в Овне, знаке Марса, на вершине бисекстиля.

Марс-Луна-Сатурн

Сатурн- в Водолее, в 11 доме, доме мечтаний,в обители.

Доме групп и немногочисленных коллективов.

в знаке Козерога

Уран и Сатурн во взаимной рецепции по управлению.

Уран и Нептун- дает именно стиль рок, в знаке Козерога,

-дает высокую степень талантливости.

Но будут и взлеты и падения, причем- внезапные.

Реализация- не ранняя.

Теперь- надо проходить "ступени" учебы- муз. училище, консерватория- дорифорий- Меркурий.

Работа-много ее, в плане музыки.По жизни разные работы в этой сфере и направления.

У Вас есть брат, внешнее сходство с отцом, в семье есть музыканты, скорее, в прошлом.

Этаж- второй-третий- водоем недалеко

Дома салатовые или желтые стены, есть металлические какие-то эстампы, может- маски, картины, яркие, многоцветные.

Отец- образец по жизни, имхо, Вы с ним ближе, чем с мамой

Мужа выбирать будете "по папиному образцу"

Удачи!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Slaviya
     20 января 2015 (15:13)

Теплый дождь спасибо

Этаж и правда второй, река недалеко)) я пока в другом городе живу, здесь вообще природа очень близко) дома все стены действительно желтые- песочные, парочка цветных картин весит.

Брат действительно внешне похож на отца, даже очень, в семье музыкантов нет, но мама и бабушка обладатели хороших музыкальных данных.А мама на дирежера училась, но потом бросила)

С отцом крайне тяжелые отношения были, даже слишком, но обида на него прошла при обстоятельствах его продолжительной болезни и последующей его смерти. Но я на него похожа внутренне в некотором роде, то есть я понимаю, что он мог чувствовать теперь уже.Мой муж полная его противоположность но вот отношение его ко мне очень такое теплое, сравнимое с отцовским наверно, хотя он не намного старше.

С мамой очень близкие отношения. Они с папой как бы ролями поменялись: мама человек очень стойкий мужественный, для всех опора и поддержка, а папа больше был подвержен влиянию эмоций, если говорить в общем плане, но вообще он был болен очень давно, а мы об этом узнали, когда пришел уже самый пик. До этого пика списывали на характер его поведение.

И там еще про меркурий в рыбах, это опечатка наверно?

Желание развиваться в рок-направлении я тоже связывала с нептуном-ураном в козероге кстати

И управитель 10 дома в доме групп и немногочисленных коллективов получается отражает мое стремление к занятию музыкой именно в коллективе, а не в одиночку

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере