Форум на ОКУЛУС

Тема 33452, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Селин
     15 апреля 2015 (15:55)

Добрый день, любимый форум. Как я благодарна тебе за то, что в сложные для меня минуты, я могу поделиться наболевшим, помочь советом и попросить совета.

Мне очень нужен дельный, основанный на астрологических выкладках, совет. Ни кого не хочу обидеть заранее, но настаиваю именно на дельности. Мне не нужны размышлизмы и поучения. Сразу оговорюсь - я буду игнорировать те сообщения, в которых не увижу дельной для себя именно астрологической информации.

Теперь по сути. Мой единственный сын, у которого серьезные проблемы со здоровьем, который может работать только в офисе, летом блестяще заканчивает вуз. У него две специальности "учитель" и "эколог".

Я знаю его карту досконально. И выбор вуза, выбор специальности "экология" его карта отражает. Луна - в ручке пращи, имеющая связь с Венерой в Деве (практически с планетой в элевации). Оценочная деятельность - экология, педагогический вуз. Когда у сына был выбор между университетом и педуниверситетом, он сделал выбор в пользу последнего... Работа с детьми. По факту, во время педпрактики, оценив, сказал - "не мое". Вообще образование сейчас переживает очень непростые времена... Устроиться в приличную школу можно, но если преподавать русский, математику, информатику и язык.. Экологом устроиться не получается. Ни один его однокурсник не идет работать по специальности. Никто не смог устроиться.

Принесли липовые справки, которые требует вуз для своей аккредитации.

Возникает насущная проблема о получении второго высшего образования. Я работала 4 года в престижном вузе. Я знаю систему изнутри. Если на данный момент практически единицы хоть что-то извлекают из "первой вышки", то со второй - ничего. Это фикция, за которую надо всего лишь платить. Главное - устроиться по этой специальности, набираться опыта и, получив диплом, или довольствоваться тем, что имеешь, или начинать двигаться по карьерной лестнице,

Дорогие мамы абитуриентов! На моем горьком опыте, даже если ребенок проходит на бюджет, узнайте, какие места практики предсталяет вуз, какие специальности востребованны на рынке труда в вашем городе. Лучше платить сразу, не теряя драгоценного времени!

То, что будет второе высшее, ни я, ни сын не сомневаемся. Но вот какое?

Выбор идет между юриспруденцией и экономическим факультетом, в частности "бухучет".

Я вижу напряжение между Сатурном во 2-м доме с Солнцем и Марсом в 10-м. Я вижу напряжение между тем же Сатурном и Хироном в 8-м. Вообще, 8-й дом пораженный. Вижу силу 9-го дома, где Юпитер, "отвечающий" за юриспруденцию...

Но у сына очень много тригонов. Вообще нет огня. И может быть именно напряжение заставляет человека двигаться вперед, чего-то достигать...

Я очень ошибалась, рассматривая Луну в ручке пращи, имеющую большинство аспектов практически со всеми планетами в карте, на предмет профреализации. На данный момент ее исключаю. Так как по Луне будет реализовываться программа семьи (мать, жена, ребенок). Именно программа семьи будет заставлять "парус" в его карте двигаться. Но дети в профреализации не будут играть: ни в педагогике, ни в юридическом аспекте (защита детей). В смысле профреализации сына я делаю ставку на Сатурн, Венеру в соединении с Юпитером и Меркурий в соединении с Плутоном.

Работа с документами, не людьми. Доскональное, до дыр, изучение документа... Вынесение вердикта. Но какого? Правильно ли составлен договор - юриспруденция? Или посчитанные грамотно цифры - бухучет...

Я - дилетант... И мне нужен Ваш опытный взгляд со стороны и очень нужен совет, так как ошибиться в данном случае нельзя... Я, понаделав кучу ошибок со своей профессиональной жизни, как никто понимаю, как важно и ценно время...

Спасибо за понимание. И очень жду Ваших сообщений. Спасибо!!!!!

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     15 апреля 2015 (16:48)

Селин

"Я - дилетант... И мне нужен Ваш опытный взгляд со стороны и очень нужен совет, так как ошибиться в данном случае нельзя... Я, понаделав кучу ошибок со своей профессиональной жизни, как никто понимаю, как важно и ценно время."

Согласна. И именно ПОЭТОМУ на форуме можно пообсуждать среди таких же дилетантов (более или менее знающих, но дилетантов), но важно и НУЖНО получить профессиональную консультацию. Могу дать адрес человека, если напишите на майл, у которого есть опыт именно такой работы.

Кроме всего прочего кверент может желать одного, а карта "советовать" совершенно иное- готов ли к этому ваш сын? Пойти за советами карты, а не тем, что лично хочется?

Довольно часто человек хочет одного, но в этой области его не ждут ни успех, ни социумная реализация даже (без такого понятия как успех), ни даже удовлетворение.

И в ваших рассуждениях я совсем не увидела Венеры, управителя 6 и 10 домов сына.

https://briah.ru/
Селин
     15 апреля 2015 (16:56)

Lёwka

За каждое предложение Вашего сообщения!

На данный момент у сына одна задача, почему я подняла эту тему на форуме. Найти работу по востребованной на рынке труда специальности, чтобы была офисной, чтобы была ни с людьми, а документами, чтобы начать с азов, затем сделав карьеру. Все же Солнце в соединении с Марсом в 10-м доме.

Это он, а не я, мечется между экономическим факультетом и юридическим. Я лишь пытаюсь понять его метания, исходя из его карты.

И согласна, что мне нужна помощь профессионала.

А разве Венера не рассматривается в бухучете? И Юпитер тоже?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Луна в Обители
     15 апреля 2015 (16:59)

Здравствуйте! Общительный человек? Очень умный, прогрессивный. Юрист лучше, чем бухгалтер, так как у бухгалтера работа не творческая, а механистическая, а молодой человек очень творческий. Но при решении юр вопросов могут быть некоторые сложности, так как есть излишняя эмоциональность. Вообще работа с информацией любая, творческая работа с информацией. Компьютер, продвижение идей и проектов, интернет.

Селин
     15 апреля 2015 (17:06)

Луна в Обители Спасибо... Ваше мнение для меня очень ценно... Да, 5-й дом сильный... Луна в ручке пращи там будет требовать своей реализации... Нужна публика. Нужны зрители... А бухгалтерия более закрыта, более системна... Спасибо.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Луна в Обители
     15 апреля 2015 (17:08)

Спасибо Вам за добрые слова. Действительно творчество, инновации, упорство, интуиция хорошая. Удачи Вам!

     15 апреля 2015 (17:10)

Честно сказать, я вообще себе слабо представляю человека со Стрельцовым Асц-то, да ещё и имеющим перводомный Уран - бухгалтером, довольным (!!) своей работой.

https://briah.ru/
Селин
     15 апреля 2015 (17:17)

Lёwka . Согласна...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     15 апреля 2015 (17:55)

Сын изначально хотел стать психологом. Он на бюджет не прошел на психологию, а прошел на экологию. В его карте в цепочках по управлению все сводится к Плутону. И психология была интересна, когда он учился в школе.

Когда начал учиться в институте, успешнее, чем в школе, вообще никаких проблем не было, практически нет даже 4, то разговор велся о втором высшем - юриспруденции. И карта показывает успехи в данной области.

Но меня вот волнует какой вопрос. Венера и Юпитер ведь являются сигнификатором денег. Управитель 2-го дома Сатурн в 2-м доме. Тема 2/8 дома очень актуальна и напряжена. В любом случае он ее будет решать. Во 2-м доме Лилит. Тема накопительства актуальна... Так может сделать ее профессией? Сын махровый Скорпион, 8-й дом очень важен в натале... Кризисы... Конфликты... Решение кризисных проблем через профессию, связанную с деньгами? И ведь Плутон управляет большими деньгами, чужими деньгами...

Да, асц в Стрельце, Уран с Неnтоном в 1-м доме, но это соединение в сплошных тригонах. Никакого напряжения. Преобладание фиксированного креста. Сплошная земля. Синтетический Телец с минимумом огня.

И если бы не его метания между экономикой и юриспруденцией - вопросов бы вообще не возникало.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     15 апреля 2015 (18:11)

А экологом в нефтяную (газовую) компанию никак? Тогда б и высшие проигрались, и Плутон.

и вот тут посмотрите - а вдруг да на что толковое натолкнёт http://www.ipasoft.ru/IZUCHAYUSHIM/kurs/kknastr/gl04_1.htm

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере