Форум на ОКУЛУС

Тема 33573, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Berkana
сердцевед
     26 мая 2015 (22:17)

Здравствуйте, форумчане!

Очень нужен совет.

Вот какое печальное дело.

В ноябре прошлого месяца на охраняемой территории нашего многоэтажного, особнячком стоящего дома появились коробка с... котятами и гуляющий сам по себе "свеже выброшенный" кот . Позднее выяснилось, что котят притащили живущие в нашем доме дети. Вся эта компания (кот и котята)поселилась под цокольным этажом (возле одного из подъездов есть отверстие-проход).

И тут началось... Жильцы разделились на 3 категории.

Первые - кормили.

Вторые - истерили: мол, де, антисанитария! коты якобы гадят в детские песочницы.

Третьим - по фиг.

Вторые начали обрабатывать сотрудников управляющей кампании, чтобы они "решили вопрос". В итоге, одного котенка отловили и увезли, второй исчез со временем (может, его и подобрал кто из жильцов: он был довольно симпатичный). Третьего поймать невозможно: он очень пуглив, близко к себе не подпускает. Да и самим сотрудником техслужбы, видимо, не очень-то хотелось избавлять дом от "нашествия". Там тоже люди разные. Двое из сотрудниц-диспетчеров дома кормили и даже пускали к себе взрослого кота .

Коротко говоря, вот уже до конца мая дожили взрослый кот и пугливый котенок во дворе нашего дома. К ним пришвартовался и третий - пришел на запах еды.

Но люди не унимаются. Жить им просто не дают эти бедные коты, ну вот просто за...равшие вдоль и поперек песочницы. Сегодня появилось объявление "активистов" - собирают подписи, чтоб управляющая компания (цитирую) "избавила" дом от котов...

Как это касается меня? Очень болезненно. Я из тех, кто кормил. Песочницы меня не смущают. Детей надо сызмала не в песок, а за пианино-французский-литературу-спорт... Возможно, гадящие коты - это намек мамашам, как правильно воспитывать свое потомство.

Отдельная история - почему я сама не взяла себе кого-нибудь из этого кошачьего семейства. Были такие порывы, хотя на тот момент у меня уже жили двое котов в однокомнатной квартире. Но именно тогда, когда появились котята, у меня началось обострение хрон. лорингита и анализ на аллергию выявил, что аллерген - пыль и кошка. Тогда для меня это был очень весомый аргумент, так как в течение последних двух лет я сильно страдала странным риноконьюктивитом, далеко не сразу сообразив, что это может быть атипично протекающая аллергия.

Искала, куда их пристроить. Но, почитав в интернете о приютах, поостереглась. Знакомая тоже посоветовала оставить все, как есть: на тот момент коты не бедствовали, а только жирели у нас во дворе.

Вот, казалось бы, обычная ситуация. Ну, рядом с каким домом не живут животные? Ну, не копаются ли дети (да хоть в деревнях) во всяком г... и без котов?..

Мое воображение рисует мне ужасные картины этого "отлова"... И, может быть, кому-то это покажется глупым, я очень страдаю. Думаю, как можно предотвратить возможную гибель этих животных, которые, как все живое, хотят жить... И имеют на это право.

Очень неприятно и ощущение какого-то осквернения человеческой жестокостью, неумением сосуществовать в мире с миром, нашего общего жилого пространства.

С другой стороны, мне сложно судить, насколько конкретно эти кошки могут нести какую-то угрозу здоровью местных жильцов и их детям...

Короче, я не уверена в том, что вмешиваться в эту ситуацию - правильно.

Одна моя знакомая как-то мне сказала, что жизнь иногда испытывает нас и так, чтоб научить недеянию - пониманию во что, конкретно нам, не стоит вмешиваться...

Собственно, зачин всей этой истории осенью совпал с прохождением по соединению - в моем 6 доме. Именно на этом основании я отказалась от мыслей брать в квартиру еще одно животное или искать приют.

Объявление активистов я увидела сегодня - в 9-е лунные сутки, когда не рекомендуется как-то активно действовать. Завтра - весь день ЛБК, тоже не способствует каким-либо начинаниям. В моих транзитах Венера, управитель 6-го дома, ближайшие 2 дня в квадрате к натальной связке Лилит-Плутон (6 дом). Смириться с неизбежной потерей?

Что интересно, когда накаляется эта вся история, меня как будто покидают силы... Переживать-переживаю, а что-то сделать - как гору сдвинуть, нет деятельного импульса, энергии в текущий момент хватает, только чтоб жить.

В итоге...

Значит ли все это, что, с астрологической точки зрения, лучшее здесь - выжидать, бездействовать: может, и не соберут подписи? И все рассосется само собой...

По этому вопросу я уже давно порывалась написать на форму, так что для меня это отнюдь не новое начинание (в контексте 9-го лунного дня), это, скорее, типичный возврат к несделанному по ретро-Меркурию.

На 20.49 (Мытищи) я глянула хорар.

Я - Юпитер-гуманист во Льве, Солнце в 7 доме: есть мысль обратиться в правозащитную организацию. Управляющие кампании теоретически не имеют полномочий что-то делать с бездомными животными. Но Юпи в квадрате к Прозерпине, управителю 9 дома, Мерк - ретро, Солнце его скоро сжигает: закон мне не поможет. В то же время Юпи идет на трин с Ураном (коллектив), стоящим в 4 доме: может, имеет смысл обратиться к нашей местной "общественности"? Уран -у2. Собрать деньги на стерилизацию?

Животные... Тут у меня сомнения. Как их смотреть: 6 дом или 12-й - ничьи, бродяги...

И там и там - напряг. У6 в 8 в расп. квадрате к Урану, уже сделал оппозицию к Плутону. Может, когда я пишу, уже и нет в живых этих животных... В 12-м доме - Сатурн.

Я не мастер хораров. Так что тапками не кидайтесь.

Еще один нюанс. В моем соляре сол. Ис в соединении с этой клятой связкой Лилит-Плутон в нат. 6-м доме: переживания по поводу всей этой темы гибнущих, по сути, у меня на глазах, в доме, где я живу, животных - фон всего этого года.

Прошу тарологов, эзотериков, астрологов не оставаться в стороне!!! И тех, кто сталкивался с чем-то подобным. И тяжелым, и неоднозначным одновременно...

Как вы думаете:

какой скрытый смысл в этой ситуации? чему мне следует

научиться в психологическом и духовном отношении?

могу ли я на нее как-то положительно повлиять?

если да, то как именно.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 мая 2015 (23:27)

Нужно предлагать котят после ретро меркурия на гармоничной луне в хорошие руки:

http://astrojin.ru/moskva.html


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ария
     26 мая 2015 (23:28)

Berkana! Как любитель кошек и прочих животных,сочувствую.

Наверное,люди с выраженным 6 домом вот такие. у меня 6 ещё и в Рыбах,и там и .

Я не буду сегодня давать Вам совет,как поступить,т.к. лично в моей жизни лунные дни проигрываются весьма.Но подумаю,и постараюсь помочь Вам ну хоть советом.

А сегодня просто как поддержка,что Вас услышали и поняли.


Я желаю всем счастья!
GSch
     26 мая 2015 (23:35)

Беркана , на мой взгляд, Вы не должны ожесточаться, уподобляться. Вы, наверняка, замечаете, что раздел между двумя сторонами всё отчетливей, всё больше уточняется. На ту сторону Вам незачем, да и не возьмут. Хоть она - сторона, сами видите, что теперь.

У нас в округе (я в Москве) в старых сталинках и хрущевках кучи кошек в подвалах, их кормят, а они ловят крыс. Крысы без них одолели бы.

Странным образом, именно с конца ноября постоянно отмечала агрессию в сторону животных и хозяев собак, и на меня с моей шавкой тоже. Сейчас Марс в Близнецах, полегчало. Может, лето пришло.

Честно, не знаю, можете ли Вы повлиять, найдете ли силы и время.

Inessa2009
     26 мая 2015 (23:44)

Berkana,когда у нас на работе начальник охраны объявил вознаграждение за пойманную кошку в размере 30 евроцентов,типа много их развелось на нашей мусорке,я твёрдо,громко и голосом нетерпящим возражений сказала:"Что пусть лучше будут кошки,чем мыши и крысы!!!" . А ещё более продвинутым можно рассказать,что кошек обижать нельзя,они имеют свойство мстить людям не в одном поколении.

То есть не расстраивайтесь,а проводите с жильцами разъяснительную работу...

Месяц назад была в Москве и меня шокировало,что на микрорайонах как в пустыне,куча металла-авто,которые стоят возле домов целыми днями и вообще нет кошечек и собак

limonka24
     27 мая 2015 (00:02)

https://vk.com/let_us_help_animals

https://vk.com/club10460935

Создателям группы напишите, опубликуют объявления, может кто котиков заберет.

И лучше с фото, так быстрее заберут.

N55
     27 мая 2015 (00:07)

Нужно предлагать котят после ретро меркурия на гармоничной луне в хорошие руки:

Точно. Расклеить объявления с фото котят, так же бросить информацию в интернете.

Berkana
сердцевед
     27 мая 2015 (00:20)

jin , до директного Мерка еще долго ждать, а вопрос неотложный.

Если б котов оставили в покое, взрослого я б могла со временем на дачу отвезти перекантоваться, но в текущий момент это невозможно.

Ария спасибо! У меня луна сильна, поэтому тоже принимаю в расчет всю, связанную с ней символику. Но открывать тему, в моей конкретной ситуации, лучше сегодня, чем завтра на ЛБК, ИМХО.

GSch да я то не ожесточаюсь, не имея к людям в принципе претензий . Мы тут все не просто так оказались.

Inessa2009

У нас мусоропровод запаян, грызунов не может быть теоретически. Территория охраняемая, а люди одержимы прям какой-то некрофильской тягой к стерильности. Через квартал другая напасть: не самый благополучный райончик - много зверья возле подвалов щемится...

С жильцами по эзотерике разъясняться не рискну. Люди б были умные, понимали бы, что карму себе не улучшают... Тут много нарциссизма, закрученного на детскую тематику: если у меня есть дите, то ффсе... все вокруг просто не живите.

Девушки

чтоб пристраивать котов, их нужно отмыть, подлечить и т.п. На это надо время и возможность их где-то передержать. И для начала поймать. Я же написала, что один вообще на контакт не идет, видно сразу запугали, как только "вылупился". Потом... где гарантия, что через "Тырнеты" не попадешь на картонников? Почитайте про все риски, на зоосайтах много об этом писано. Вы думаете, каждый, кто изображает из себя зоофила, - облако в штанах?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 мая 2015 (00:31)

до директного Мерка еще долго ждать, а вопрос неотложный.

Пожалейте животных, отдадите на ретро мерке - вернут! И вернут - это в лучшем случае, в худшем избавятся.

Торопиться не надо, если не хотите завалить всё дело.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Тея
     27 мая 2015 (07:36)

http://ru-cats.livejournal.com/

- здесь люди в теме, вас поймут.

Только да, ретро мерк... Подождать до 12.06, а потом уж действовать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере