Форум на ОКУЛУС

Тема 33573, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
caipirinha
     27 мая 2015 (09:18)

Сюда не обращались? https://www.facebook.com/podberidruga?fref=nf

По-моему, приют у них очень неплохой и люди, судя по постам, адекватные.

Понимаю прекрасно Ваши чувства и желаю удачи Вам и котикам! Считаю, что нужно делать все, что от нас зависит, чтобы спасти чью-то жизнь.

Aksinia
     27 мая 2015 (09:23)

Berkana,

предложите закрывать песочницы, у нас на всех площадках закрыты и интересы детей не страдают.

mashina
     27 мая 2015 (09:37)

Детей надо сызмала не в песок, а за пианино-французский-литературу-спорт... Возможно, гадящие коты - это намек мамашам, как правильно воспитывать свое потомство.

Ну вот это вообще очень спорная тема. Я как раз против раннего развития и вообще стараюсь ребёнка ничему специально не обучать. Только на своём примере. И на данный момент доподлинно не известно - как же всё-таки правильно для ребёнка, а не для ЭГО родителя - воспитывать ребёнка. На эту тему сломано очень много копий. Другое дело, что котов я очень люблю, в городе, в котором я родилась - коты вообще повсюду бродят, как им вздумается. В любое время суток, выглянув из окна, можно увидеть пару-тройку котеек. Меня лично никогда не смущал вопрос го**а в песочнице. Домашний кот точно также гадит в лоток, потом лижет жопу, а потом лезет к тебе этой мордой. И никто пока не умер от анти-санитарии. Просто надо периодически и самому себе и коту в том числе проводить анти-паразитарные чистки. Эти мамаши знатно удивились бы узнав - сколько паразитов живёт у них внутри совершенно без участия котов и прочей живности.

На мой взгляд у всех тут один скрытый и явный смысл - быть добрее, терпимее и толерантнее друг к другу и к братьям нашим меньшим. С палкой добро не причиняется. Но так как ответственность надо нести всегда в первую очередь за свою голову, а не за чужие, то здесь можно выбрать только собственную безупречную линию поведения. А уж какая она будет - зависит целиком и полностью от уровня собственного духовного развития. Выше головы всё равно не прыгнешь. Опираться на спокойствие сердца. А в первую очередь, конечно, принятие. Которое, впрочем, не отменяет активных действий.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Milasha
Милана
     27 мая 2015 (10:32)

Доброго дня

То что ваши коты не исчезают загадочным образом уже хорошо. У нас например происходит именно так. У моих родителей так пропало 2 кота, у соседей. Есть версия, что их едят бомжи или кто-то кормит ими своих собак. Я своего кота вообще из дома не выпускаю именно по этой причине.

f5
     27 мая 2015 (10:50)

Berkana, я без астрологии))

Надо как минимум стерилизовать, нестерилизованных и на улице оставлять нельзя, чтобы не плакать о новых и новых коробках котят. И пристраивать нестерилизованных не комильфо. Если нет достаточной ловкости для поимки, можно обратиться на ПиК (форум Пес и Кот), поискать там ловца. И вообще можно создать там тему, для моральной поддержки себе, и подробных советов.

Дальше коты фотографируются (на улице, в больнице в помытом виде, -- в разных видах). Если нет желания возвращать их на улицу, им ищется передержка (несколько тысяч рублей в месяц). В это время делают попытки пристройства. Почитайте ПиК, как и где пиарить котов, и как избежать недобросовестного "усыновления".

Есть особенность: стерилизованную кошку можно вернуть на улицу, кота -- нежелательно, ему будет трудно выжить.

Удачи вам, спасибо!

Тея
     27 мая 2015 (12:15)

Я как раз против раннего развития и вообще стараюсь ребёнка ничему специально не обучать. Только на своём примере. И на данный момент доподлинно не известно - как же всё-таки правильно для ребёнка, а не для ЭГО родителя - воспитывать ребёнка.

Золотые слова! Поддерживаю 100%. Сорри за флуд, не удержалась.

Тея
     27 мая 2015 (12:23)

Вот еще:

Уголовный кодекс ( УК РФ ), N 63-ФЗ от 13.06.1996

Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Можно распечать, повесить на видном месте. Может отобьет охоту (хотя бы на время) у садюг (мамаш) с глистами вместо мозгов.

Еще раз сорри за резкость.

Inessa2009
     27 мая 2015 (12:44)

Тея,конечно отобьёт,каждый задумается.

В наш век,с соседями проще общаться вывешиванием объявлений.

f5
     27 мая 2015 (13:04)

Если у соседей есть желание изничтожить котов, они это сделают вне зависимости от развешанных бумажек. Это показывает опыт (кладут отравленную еду, вызывают отлов).

Как вы себе это представляете? Подходит разъяренная мамаша, читает объявление, умиротворяется, г-рит "ой, ну ладно, если просят не трогать кошечек, не буду", так?

Лунная Дева
     27 мая 2015 (13:32)

Как вы себе это представляете? Подходит разъяренная мамаша, читает объявление, умиротворяется, г-рит "ой, ну ладно, если просят не трогать кошечек, не буду", так?

Нет, вот так:

Подходит разъяренная мамаша, читает объявление и думает - а ведь за это еще и штраф содрать могут, ну их нафиг, я лучше за дитем буду хорошо следить.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере