Форум на ОКУЛУС

Тема 33573, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     27 мая 2015 (13:33)

Тея

ваша наивность поразительна)) бумажки можно расклеивать конечно, и верить что это поможет.

Клеить и верить, клеить и верить, и так до бесконечности.

Самовнушение великая вещь.

Я люблю кошек очень, но чудовищный запах кошачьей мочи у подъездов где есть лазы в подвал, вырубает начисто.


консультирую, обращаться на почту
f5
     27 мая 2015 (13:41)

Ай, я вас умоляю, кому интересно морочиться со штрафами за животных)) Собирать доказательства, вести дело. У нашей милиции есть дела поважнее и повыгоднее. И это все в основном понимают.

Тея
     27 мая 2015 (13:47)

Да, Вишенка, я все время забываю, что я нахожусь в стране, в которой Закон никто и никогда не уважал.

Ну не русский я человек. Извиняться не буду.

Я люблю кошек очень, но чудовищный запах кошачьей мочи у подъездов где есть лазы в подвал, вырубает начисто.

Предлагайте ваш вариант решения проблемы.

Berkana
сердцевед
     27 мая 2015 (13:48)

Форумчане, спасибо за идеи!

Я чуть позже отпишусь со своими соображениями.

Пока только одно замечание.

чудовищный запах кошачьей мочи у подъездов где есть лазы в подвал, вырубает начисто.

У нас не подвал, а небольшое пространство, где кошки только спят. Когда не спят, бегают по двору, сидят под машинами, взрослый кот и за домом гуляет. Запахов нет, ни чудовищных, ни каких-либо вообще. Еду люди ставят возле их норки в пластиковых баночках и не гнушаются убирать там, если что (остатки еды, грязны баночки-тарелочки).

А по поводу запахов вообще... Коты очень чистоплотные животные!!! Они не гадят там, где живут, это совершенно точно. Если они живут в подвалах, они выходят на улицу справлять нужду на земле где-нибудь, уж точно не на асфальт возле подъезда.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Лунная Дева
     27 мая 2015 (13:50)

У нас во дворе постоянно устраивали свалку рядом с мусорными баками. Напечатала объявление типа за свалку мусора штраф, подпись - администрация, хрень в общем. С тех пор во дворе чисто. Люди в массе тупые и жадные, может и прокатит.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 мая 2015 (13:50)

Нарисовалось два вида объявлений:

1. Отдам котят в очень хорошие руки;

2. Дам по рукам плохим хозяевам очень хороших котят.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Inessa2009
     27 мая 2015 (14:11)

Лунная Дева,будете смеяться,но у моей мамы вчера такая же победа,она просто счастлива!

Она в 2-х лифтах культурно написала новым жильцам определённой квартиры,чтобы вывезли строительный мусор и вывезли.

Лунная Дева
     27 мая 2015 (14:19)

Inessa2009, есть категория людей которые от кошек мало чем отличаются - и тех и других чтобы что-то поняли надо мордой ткнуть.

АстроКэт
Марина
     28 мая 2015 (14:56)

А с чего вы взяли, что котов хотят убить? Ну вывезут в соседний квартал (район), кошки живут везде, будут жить и на новом месте. Из-за чего копья-то ломать?

Вечно с этими кошечками суеты столько. Естественный отбор никто не отменял-выживут сильнейшие, расплодятся еще и будут здравствовать.

А по поводу запахов вообще... Коты очень чистоплотные животные!!! Они не гадят там, где живут, это совершенно точно.

А вот эта фраза вообще не выдерживает никакой критики. Если кот живет в квартире, то гадит он в лучшем случае в лоток. А в худшем (что тоже случается) куда захочет. В основном в качестве мести за то, что хозяева что-то сделали не так, как ему хотелось. Или когда заболел. Уверена, что большинство кошатников сталкивались с подобным хотя бы изредка.

Лично у меня до сих пор мягкий уголок воняет нестерпимо, ничем не могу отмыть . Кошатиной, мочой и секретом кошачьим (кот метил). Вот не понравилось, понимаете ли, ему появление ребенка в семье. И плюс во время болезней писал на диван. И все, уголок на помойку-ни продать, ни самим пользоваться. Я даже одежду на него не кладу-полежит ночку и тоже воняет

Я не обратила бы внимание на уличных котов, потому как бред это-не свои, так залетные коты придут и в песок нагадят, не убережешься, только если песочницы с крышками сделать. А вот кот в квартире лично для меня неприемлем, вони от него ой-ой-ой сколько.

А вообще если кому-то хочется заботиться о животных и жалеть их, то берите кошек домой, какие вопросы. Пристраивайте. Я считаю, что обе стороны конфликта имеют право на реализацию своих желаний. И вы, автор темы, имеете право наслаждаться общением с животными (у себя дома, чтобы не мешать никому) и те, кто не любит кошек и хочет, чтобы во дворе все стало как прежде-без кошек. Не стоит давить на жалость, ущемляя при этом интересы других людей, даже если эти интересы вам кажутся дикими и жестокими. Наверное, вы тоже части соседей кажетесь странными, отстаивая интересы кошек))))))

Я знаю мамочек, помешанных на гигиене и чистоте, если такие мамы есть в вашем дворе и привыкли жить без животных на придомовой территории, почему, собственно, они должны менять свои привычки? Кошки благополучно перезимовали, подросли, окрепли, можно уже и в самостоятельное житье-бытье их отпустить


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Лунная Дева
     28 мая 2015 (16:37)

АстроКэт, есть категория людей которым всегда что-то мешает - кошки, собаки, деревья, клумбы и т.д., и плевать им на чужое мнение. А мамаши не думают что их дети во дворе тоже кому-то могут мешать, но их же при этом никто со двора не прогоняет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере