Форум на ОКУЛУС

Тема 36613, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     10 июля 2017 (13:46)

Ну логично бы нормальный велик приобрести и ездить по велодорожкам.

И начать с безопасных мест и расстояний, чтоб поездка далеко было не первой поездкой на новом месте. Это для ретро планет.

А если смотреть по знакам, то наземная поверхность чуть ли самая безопасная из всех видов транспорта)

Еще посмотрите локальную карту. Если там нет связей 6-8-12 домов неприятных, то может можно и не переживать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Лива
     10 июля 2017 (14:25)

Pers13

Да, Вы правы - опека имеет место быть я ее отпустила во многом, но психолог -это важно... наверное надо предоставить ей самой решать, но предупредить то надо? Миниатюра смешная .. у нас это семейное -мама меня опекает, я -дочку.. но ей то всего 23 года, а рассуждает она как часто 16 летняя..очень наивная Спасибо, что откликнулись...

Matar
     10 июля 2017 (15:23)

У меня тоже сейчас транз. и в натале связи всякие "страшные", езжу на велосипеде без каких-либо проблем

ей то всего 23 года

Человеку ЦЕЛЫХ 23 года!

Там, где она живет, делают велостраховки? Если есть, пусть сделает, чтобы вы так сильно не переживали за взрослую дочь


Life is the best teacher
Pers13
     10 июля 2017 (16:33)

Лива

Если говорить о первом вопросе, который в названии темы, а именно:

Езда на велосипеде по какому дому?

То Rey в принципе на него ответил.

Я придерживаюсь такого же как и он мнения.

Если говорить о второй части:

Ваши соображения насчет безопасности

То это вопрос больше философский и если его обсуждать в таком ключе, то нужно начинать с определения самого понятия "безопасность" и критериев "достаточная безопасность".

Но, как я понимаю, Вас (Лива) интересует практический подход.

Думаю Вам нужно достать амулет, который будет защищать Вашу дочь при езде на велосипеде.

Почти наверняка Вам предложат помощь прямо тут, учитывая тематику этого сайта


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Лива
     10 июля 2017 (17:47)

Matar

Замечательно, страшные транзиты не влияют на Вашу безопасность! Мой тоже уже почти в с .. посмотрим, как проиграется. Я сама то всю весну не вылезала из больниц..к счастью, поводы были не очень серьезные.. только вот весной первый раз припадении с велосипеда сломала мизинец и он до сих пор не в порядке.... ну вот, отсюда и страхи за доску.. ей действительно УЖЕ 23 года.. Спасибо за отклик

Лива
     10 июля 2017 (17:53)

Pers13

Спасибо за идею! Надо подумать об амулете..Только что, отвечая на отклики, поняла откуда страхи -мое собственное неудачное падение весной.. ну вот и перенос страхов на дочь. А амулет все-таки не помешает... . Спасибо!

Лива
     10 июля 2017 (17:59)

Fancy

Да, так и сделаем. Дочка раньше в школу всегда на велосипеде ездила, но за последние годы стала его опасаться, хотя и никогда раньше ее падала.. ей надо заново его осваивать. Спасибо!

rocketa
     10 июля 2017 (20:18)

Лива ,

поделюсь своим опытом.

У меня ужасный страх водить машину на куспиде 3 дома. хотя имею водительские права, дважды сдавала тест на вождение в двух разных странах. причем с первого раза

Откуда этот страх? начала анализировать и пришла к выводу моя мама паникерша в этом плане тоже , мой отец проф шофер тоже имеет , и мама всегда за него переживала, если он не возвращался с работы во время, она начинала себя накручивать страхами и часто высказывала опасения что с ним что то могло случиться в дороге. Да,не обходилось без аварий в его работе ,правда без ущерба для его здоровья.

и вот так мне мамин страх передался, и мой брат тоже не водит машину после того как он ее купил , у мамы начались панические атаки за его жизнь. пришлось ему продать машину , и пользоваться общественным транспортом

у мамы в карте (может от этого , надуманные страхи )

у нее упр 8 домом.

Ino
     10 июля 2017 (22:40)

может от этого , надуманные страхи

Лива

хотелось бы думать, что надуманные.

С такими квадратами я бы не стала рисковаь. ретро может давать склонность решать проблему задним числом. Езда на веосипеде в контексте вашего вопроса - это опасность и риск, т.е. 8 Дом. Символически это также , т.е. ваш 3-й, с квадратом в символический 12-й.

Зачем вам такие приключения? Пусть ездит как все, на автобусе.

astrola
     11 июля 2017 (17:48)

Лива, смотрите транзиты! если ничего не активирует напряженные конфигурации то можете быть спокойны за дочь. А если Марс например подойдет аспектом, то можно и на автобусе один раз прокатиться. Компромисс

https://olga-astrolog.com/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере