Форум на ОКУЛУС

Тема 36710, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     7 августа 2017 (17:21)

У меня было большое разочарование с человеком аспектов с которым по не было, вообще аспектов мало. в основном всякие бисептили-биквентили. Из мажорных только мое , моя . квиконс между и от моей квиконсы к

Вообще на мне ни кто не ездит и не обманывет, это полностью моя ответственность, так что я позволяю прокатиться на себе и закрываю глаза на вранье(теперь у меня и термин имеется под это "тест-драйв")Порой люди так мастерки художественно врут что грех такое обламывать. Доверие штука загадочная, лично я ни кому не доверяю, даже себе

Так как жлобный финансове вопросы с доверием вообще рядом не ходят.

А вообще мне удивительно много порядочных людей попадается, а иметь или не иметь дела с непорядочными мой выбор(иногда ввязываюсь в аферы, злюсь, но винить кроме себя некого )Кстати вместо слова "доверие" использую слово "риск" (не знаю можно ли оценить степень доверия, но степень риска всегда)

А вот чей на моей радует, априори положительно к человеку отношусь ибо счастье мне приносит, но для справедливости и такие огребают от меня(ну что бы всем поровну и добра и гумна)

Astro17
     8 августа 2017 (13:37)

А Ваш [Юпитер] щедро протягивает руку помощи (прощение-дарение-любовь безусловная).

Или это высокомерие или ханжество или отсутствие смелости и решительности дать отпор что бы впредь неповадно было [Подмигивание]

И это еще не все варианты, когда внешнее действие является вовсе не тем по сути, что мы в него вкладываем и еще и других пытаемся убедить.

Юпитер-это доверие. А "дать отпор"-это марсианский импульс. НЕ стоит их путать.

Pers13
     8 августа 2017 (14:56)

Белка17

Юпитер-это доверие. А "дать отпор"-это марсианский импульс. НЕ стоит их путать

Согласен с Вами, что "дать отпор" это марсианский импульс.

Но высокомерие это юпитерианский импульс. Что то подать "с барского плеча" это тоже юпитерианский импульс. Или ситуация, когда Вас продавщица обсчитала или обвесила, а Вы это пропускаете, мол все это мелочь не стоит Вашего внимания.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
UmkaUran
     8 августа 2017 (15:59)

Или ситуация, когда Вас продавщица обсчитала или обвесила, а Вы это пропускаете, мол все это мелочь не стоит Вашего внимания.

этого нет, у меня другой мотив, обычно если вижу? что человек скандальный, а сумма копеечная и понимаю что будет в ответ крик если начну пытаться отстоять - не связываюсь.

Хотя видимо надо учиться. Марс вершина тау с оппозицией на домах 2-8.

А эта женщина как раз своей Венерой из моего 5-го достраивает мой тау до креста.

Может потому у нас с ней стал вопрос денег.

Поразительно другое, она мне свой Юпитер ставит в 1 дом, еще и на управитель 2-го Плутон. Казалось бы все должно быть наоборот, а вот как вышло.

Pers13
     8 августа 2017 (19:03)

UmkaUran

Похоже Ваш тауквадрат работает активно.

Проработка его, как я понимаю, это действовать, но не грубо. То есть действовать меньшей энергией и тонко. Не действовать для Вас в провокационной ситуации это неправильно (ИМХО).

Возможно в той ситуации, что Вы описали, достаточно было бы дать понять, что Вы знаете.

Более активно действовать потом, если ситуация не имеет того развития, который Вы ожидаете.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Astro17
     8 августа 2017 (19:52)

Pers13

Но высокомерие это юпитерианский импульс. Что то подать "с барского плеча" это тоже юпитерианский импульс. Или ситуация, когда Вас продавщица обсчитала или обвесила, а Вы это пропускаете, мол все это мелочь не стоит Вашего внимания.

Между высокомерием и щедрым прощением целая пропасть. Высокомерие-это когда свысока смотришь, оцениваешь, и не видишь истинной сути человека. При высокомерии ты себя ставишь выше другого человека. А при щедром прощении ты все понимаешь, негативный поступок в твой адрес умеешь четко видеть, но ты понимаешь, что он просто человек, он сейчас ошибается. И ты его прощаешь

Разница во внутреннем посыле. При прощении-это щедрый, добрый, открытый, расширяющий посыл.

Milasha
Милана
     8 августа 2017 (20:15)

А разве продавщице нельзя просто (без Юпитеров и Марсов) сказать, что сумма неверная?! Они иной раз с милым видом тут же соглашаются "Ой, ошиблась, извините". Ой как удивительно, что ошиблась)) Как бы это их "бизнес" такой

Лукавит, я думаю, хитрый Меркуришка.

Astro17
     9 августа 2017 (07:08)

А разве продавщице нельзя просто (без Юпитеров и Марсов) сказать, что сумма неверная?! Они иной раз с милым видом тут же соглашаются "Ой, ошиблась, извините". Ой как удивительно, что ошиблась)) Как бы это их "бизнес" такой [Большая ухмылка]

Лукавит, я думаю, хитрый Меркуришка.

Мне вообще непонятно это сравнение в теме про Юпитер. С Юпитера на Меркурий перешли)

Milasha
Милана
     9 августа 2017 (08:25)

С Юпитера на Меркурий перешли)

Я на 1 стр.еще перешла. Когда человек пользующийся авторитетом по и влиянием по обманывает вольно или невольно это конечно будет неприятно. Но никакой чужой не обязан о нас заботиться и облагодетельствовать. Это идеализированное представление о людях. В ситуации с обманувшей женщиной тем более у напряженные аспекты (как я поняла). Был авторитет, а теперь может и нет.

Сам же обман, имхо, это темы . И я согласна с Перепелкой, что обманываться или нет - это личная ответственность человека.

Pers13
     9 августа 2017 (08:59)

Белка17

Между высокомерием и щедрым прощением целая пропасть. Высокомерие-это когда свысока смотришь, оцениваешь, и не видишь истинной сути человека. При высокомерии ты себя ставишь выше другого человека. А при щедром прощении ты все понимаешь, негативный поступок в твой адрес умеешь четко видеть, но ты понимаешь, что он просто человек, он сейчас ошибается. И ты его прощаешь

На мой взгляд, если человек серьезно считает, что он видит "истинную суть человека", то это и есть высокомерие.

Белка17, из того, что Вы написали, видно, что есть только высокомерие, которое называют по разному в силу обмана или самообмана.

Milasha

Вот и я говорю про то же самое, что даже в негармоничных ситуациях нужно гармонично реагировать Меркурием, а не сразу показывать свой Марс, особенно тем, у кого Марс на вершине тауквадрата.

А если по хорошему не понимают, то тогда ...

Мы же "добрые" и врезать "злым" так, что бы им впредь неповадно было, это запросто


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере