Форум на ОКУЛУС

Тема 36773, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Natali-nsk
     22 августа 2017 (07:22)

Milasha , ой, у меня в 6 доме Марс во льве, ничего подобного...

Но у меня Луна в 1 доме, может она перекрывает влияние Марса

Я конечно не самая женственная в мире, но и в отсутствии Ее меня упрекнуть нельзя, особенно во внешнем виде

Natali-nsk
     22 августа 2017 (07:36)

Хотя в этом что то есть...

В любом случае нельзя все отдавать только Венере, во внешнем виде, качестве, фактуре и вкусе задействованы многое и Венера и Марс и 1 дом , мое мнение. Например, моя Венера в Близнецах совсем не требует от меня многого, а вот Марс во льве хочет "заметности" для окружающих, я как бы на сцену выхожу (в ожидание оценки и восхищенных взглядов ), мой заполненный 1 дом требует следить за собой и профилактировать старение, увядание и "серости" во внешнем облике. Также, накладывает отпечаток стиль жизни и окружение, не думаю что неряшливый человек работая в светском обществе , к примеру, будет также и дальше неряшливо выглядеть

Sayanka
     22 августа 2017 (07:47)

Мне тут в голову пришло, что нужно вычленять из карты женственность, а не какой-то отдельный фрагмент.

Лохматая и ненакрашенная женщина без брильянтов и шелков, но сияющая внутренней красотой и источающая ту самую женственность, будет смотреться в сто раз лучше, чем намарафеченная пацанка, "тетя-лошадь" или мадам с мужскими замашками. Она может быть одета скромно, но неперзженая в солярии и одетая за миллион.

На мой взгляд тут также, возможно, необходима некая манерность + весовские качества.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Виктория-Анн
а
     22 августа 2017 (09:45)

у меня венера в стрельце в 3 доме. возможно, есть связка еще, но все считают мужиком в юбке.. да, я козерог, с ярко выраженными признаками и качествами данного знака. внешне привлекательна. многие говорят, что внешность не соответствует внутреннему. мама вообще просит рот не открывать.. говорю грамотно и хорошо. внешне,скорее, смахиваю на глуповатую блондинку.

дома очень люблю уют.

Galvanize
born free
     22 августа 2017 (10:23)

Венера в бывает очень ухоженной хотя и неряхи среди них есть , и так же с в .Но до думаю что ухоженность это это все по

Natali-nsk
     22 августа 2017 (11:31)

Мы же здесь говорим не о женственности и внутренней красоте, по крайней мере я так автора поняла, а об внешнем образе какой несет женщина в мир, на сколько у неё со вкусом, опрятна ли она и Ее дом, пользуется ли женскими штучками...

Есть примеры не красивой , неряшливой и абсолютно не ухоженной, прям от слова абсолютно, но у неё такое обаяние и "внутренняя красота" , душевность, что закрываешь глаза на Ее внешний вид. Так это все точно не по Венере , там комплекс всего и думаю даже и не найти что именно за это отвечает

Соглашусь, что внутренняя красота это важно, но все по разному Ее воспринимают, в меру видимо своего душевного развития

Если говорить про украшения и другие женские штучки, подняла космограммы мне известных дам и почти у всех Венера во льве или овне, которые любят и носят украшения яркие, крупные красивые и им идёт . Я практически не ношу их, колье в жизни не имела, кольца не ношу вообще или крайне редко одно, для меня украшения это драгоценные красивые Часы и браслет, на выход крупные серьги висячей формы ( )

Далее, кто не выходит без макияжа из дома - Венера в овне и водолей (удивило)

Кто на мой взгляд безвкусно одевается - Венера в водолее И Венера в стрельце

Знаю с Венерой в тельце которая одевает себя ну крайне в странную одежду, когда я Ее увидела в купальнике подумала, что именно так и надо ей всегда ходить, неожиданно прекрасна оказалась

Есть парочка Венер в близнецах которые выглядят никак, абсолютно не заметно для меня, серые волосы, без макияжа и даже никогда не могу вспомнить их лица и внешний вид

Это только моя статистика моих знакомых, без всяких оценок

Перепелка
     22 августа 2017 (12:18)

я замечала неряшливость у , что как-то неадекватно на мой взгляд, но спустя некоторое время ситуация изменилась(знала человека как неряху на протяжении 4х лет, а потом девушка стала просто образцом чистоты и уюта)

И еще меня удивляла девушка очень опрятная внешне, но с безобразием в домашней обстановке-стеллиум в (Венера ) и так же с изменением обстановки изменилась ситуация.

Я имея часто сталкиваюсь с удивлением людей по части аккуратности и порядка(меня априори считают неряхой и "тяп-ляп", по этому периодически слышу удивление в мой адрес на этот счет но в целом свинья я еще та )

Не думаю что это как-то к одной конкретной планете относится. В моих примерах возможно роль играли транзиты или смещение акцентов между допустим и

Меня например когда-то озадачивал вопрос почему или имеют реально болячки какие-то или болезненный вид(в моем окружении было прилично )за одной девушкой наблюдала и не могла понять почему она производит впечатление грязности(чистенько одета, аккуратно накрашена, но по моим ощущениям как грязная неряха) списала это на болезненный вид который достраивал общее впечатление.

MargaritaDG
     22 августа 2017 (12:22)

У меня в шахте (но не слабая).

Я очень люблю уход за собой, люблю одеваться и краситься. Кстати она в 8 доме, и в одежде и макияже оттенок этого дома определенно присутствует

Но мои предпочтения весьма ограничены, не гибкая , что ли . Как и полагается Венере без аспектов. Она вот сидит в , в 8 доме и больше ничего не признает

В общем сложно угодить. Я невероятно мучилась, когда работала в банке с жестким дресс-кодом. Ни 8 дом не проявить (меня даже отчитывали за "слишком облегающие попу штаны" или прочий бред), да и никак не удовлетворить было ( то разнообразия хочется, а не каждый день пиджак одевать, ухх..)

Sayanka
     22 августа 2017 (12:30)

а об внешнем образе какой несет женщина в мир, на сколько у неё со вкусом, опрятна ли она и Ее дом, пользуется ли женскими штучками...

от автора:

вообще в астрологии какие аспекты планеты кроме Венеры говорят о хорошем вкусе ,об умении красиво и гармонично себя подать да и являться человеком со стилем и вкусом ..Есть люди прям стильные ,со вкусом во всем начиная от одежды заканчивая своим домом и интерьером дома . Заходишь к одним людям домой и сразу видно развитой Венеры во всем ,в каждом уголке дома,а есть и наоборот сколько бы не пытались есть дисгармония ,отсутствия изящности ,вкуса внутри ,стиля

Дело ведь в том, что наличием вкуса или его отсутствием может страдать абсолютно любая венера с небольшим отклонением. И пребором или недобором в образе тоже, в зависимости от знака и аспектов.

Глядя на ухоженную женщину часто можно восхититься, пока она молчит и не двигается. Или она ухожена до такой степени, что лучше бы этого не делала, или ухожена, но предпочитает носить все свои украшения одновременно, или у неё отличный маникюр, красивые волосы и ухоженная кожа, но заваленный б/у салфетками и ватными палочками туалетный столик, замусоленные макияжные кисти, грязь во всех углах и замызганые полотенца.

Дело-то в полном восприятии, в гармоничности в целом, в настоящей ухоженности. Моё восприятие не ограничивается в данном случае хирургической точностью подбора туфель к платью, а чем-то большим, что создает впечатление не натужного вкуса в чем-то одном, а являющегося частью натуры. Когда женщина гармонична как женщина. Это как я поняла автора.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Natali-nsk
     22 августа 2017 (12:36)

MargaritaDG, как я вас понимаю с Венерой в Близнецах и дресс-кодах, в целом ненавижу ограничения, деловой стиль приходится тоже периодически носить, но я его обыгрываю на свой стиль цветом , фактурой или фасоном

Да и правда, вы сейчас правильно заметили что Венера в близнецах любит разнообразие, это про меня тоже

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере