Форум на ОКУЛУС

Тема 36955, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Rey
     2 октября 2017 (17:30)

fgreaper

Почему бытует мнение, что за самоубийство ждёт наказание? Ведь это часть программы, заложенной в карте.

Одно другому не мешает. Обычное убийство или насилие тоже часть выбранной вами программы, но наказание за них никто не отменял. Вы абсолютно свободны в этом мире, и можете выбрать любую программу и любой опыт, но плоды этого опыта пожинать в любом случае также придется.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Wiara
     3 октября 2017 (00:19)

Wiara, то, что Вы сказали, фактически означает что за конкретно Вашу карму несет ответственность кто то другой, а не Вы. И если в Ваших косяках не Бог виноват, то тогда значит Вас бес попутал. Можно всегда назначить других виноватыми, но от этого Вам же хуже и будет, так как назначение виноватыми других усугубляет негатив Вашей кармы.

Приветствую Вас, Pers13, и всех форумчан

Если у человека сформировалось религиозное сознание, то для него не секрет, что ВСЁ находится во власти Божьей. И во вне человека, и внутри его. Поэтому, в самом широком смысле, человек ни в чем виноват. И в своих заблуждениях и ошибках в том числе. Ибо на обратном диалектическом полюсе стоит другая/бесовская/ логема - "жила-была девочка - сама виновата". Мы задуманы Богом уязвимыми и несовершенными, по крайней мере в земной жизни. Бог конечно понимает, что с нашими скудными способностями мы обречены на грехи и ошибки - имманентно!!! Т.е. это встроенная функция. Никто Богу не мешал создать нас умными, добрыми, честными без вариантов. Бог предпочел иной формат бытия. Мы, люди, "выбираем" и "ошибаемся, грешим" в ПРЕДОСТАВЛЕННОМ БОГОМ ДИАПАЗОНЕ. Если гордым людям хочется думать, что они САМИ делают себя, свою судьбу и пр., - ну и пусть думают пока это возможно!

Например, у человека нет голоса, но он/она хочет БЫТЬ певицей. Он каждый вечер встает на табуретку в большой комнате и орет песни дурным голосом. Ему кажется, у него классно всё получается, он доволен собой. Он думает, что он певец, ведь он поет. Выбор человека сделан. Ну и пожалуйста! Однако объективно, на сцену Большого театра такого "одаренного" певца не выпустят. Ну а если выпустят, то ненадолго.

И вина человека за свою карму тоже строго очерчена возможностями человека /любезно предоставленными Богом/ в данной фазе бытия. Делайте то, что можете и что в ваших силах. И всё. Больше от человека Бог ничего и не ждет. Бог даёт человеку столько, сколько считает нужным. И Бог спрашивает с человека ровно на такую же "сумму ресурсов". Кому больше дано, с тех больше спросится, - так говорит и Писание. Человек виноват только там, где "МОГ, но не сделал". Мог не убить, не украсть, мог не солгать, мог не пожадничать... Но ведь если нас вводят в заблуждение и мы становимся инструментами зла и жертвами бесовских козней и сетей лукавого, - за это человека не наказывают, там уже и так страданий синтезируется немало. Если человека бес запутал, то Бог смотрит, какой у человека был уровень посвящения/какой ангел хранил, какие духовные защиты были/, какой бес поработал, был ли у человека шанс обыграть беса/демона/дьявола.

Бог никогда "не играет" против человека. Это было бы так же смешно, если бы люди соперничали с муравьями и молекулами воды, или ультразвуком. Вы же не наказываете молекулы воды за то, что зонт мокрый!

Wiara
     3 октября 2017 (01:11)

А для людей, далеких от категории Бога, ИНОГДА очень полезно думать, что Бог накажет, что на том свете ругать будут и пр. Это сохраняет в конечном счете их жизнь, отводит от поступков, значений и последствий которых человек предвидеть чаще всего не в состоянии. Вовсе всем не обязательно знать, откуда в розетке берется 220В, а вот НЕ совать туда пальцы - это обязательно для жизни каждого. Знать все причинно-следственные связи на Земле - это удел Небесной канцелярии

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     3 октября 2017 (01:44)

а вам не приходит в голову равнодушные астроумники- что человек впечатлился вашими напутсвиями и его может уже нет в живых- это первое

А второе- вы действительно уверены что ваши дебилопетиции не прочитают ваши собственные детки ?

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     3 октября 2017 (01:45)

Автор боритесь за жизнь !

Там плохо, там сташно и там нет Бога

kitoro
     3 октября 2017 (02:00)

Забыл совсем про астрологические составляющие.

"Я - творец собственной жизни" =

"Я - капля в море бытия" =

А название темы являет собой вариацию некоего...конфликта между этими идеями?

Рискну предположить, у автора темы выражены и 8/9 дом, еще (9 и как сигнификаторы религии с ее правилами), может быть. Предположение выношу из суждений о себе, сам относительно часто задаюсь подобными вопросами, в карте выражены соответствующие планеты ( в 8, с и в 9)


Ледники растают, восполнится Иордан.
Wiara
     3 октября 2017 (04:13)

Там плохо, там сташно и там нет Бога

Такого места для людей не существует! В аду, в раю, на земле все живут по законам, которые установил и контролирует Бог. Человека нет вне Бога. Ближе и дальше можно быть. Вне Божьего владычества нигде быть нельзя. Вас просто туда не пустят. Даже из ада людей вымаливают.

Wiara
     3 октября 2017 (04:37)

И я оправдываю. Возможно, зря. Мне действительно кажется, что вся жизнь расписана по секундам, и вариативных развилок нет.

Это, видимо, сильный Уран и Сатурн. У меня квадратура такая. Расслабиться не можешь. Вселенная как матрица, всё по полочкам. Скорость бешеная, какие тут уже развилки... Зато если с трассы улетаешь, отпуск дают надолго. И снова хочется, чтобы жизнь по секундам...

Wiara
     3 октября 2017 (05:20)

А второе- вы действительно уверены что ваши дебилопетиции не прочитают ваши собственные детки ?

Да, как всегда, все дебилы, один я умный... Такое пишет конечно человек, любящий и глубоко уважающий людей.

Вот и надо, у наших детей формировать адекватное научное и духовное отношение к смерти. А не запутывать детей мракобесными, безбожными страшилками. Человек смертен. Так сотворил Бог. Но смерть это не наказание. Смерть - это естественный процесс. К смерти надо относится серьезно, не нарушая Воли Божьей. Для этого ребенку надо рассказать про Бога, про устройство мира, про то, что ЭТОТ МИР НАДО ЛЮБИТЬ УЧИТЬСЯ. Не за деньги, не за карму, не за конфеты, а за то, что он мудр и прекрасен. Надо учить детей жить в этом мире с пониманием, уважением и любовью к миру и к людям. Уметь защищать людей и мир, и мир в себе от всего пагубного. Учить быть добрыми к людям и к себе. Тогда не будет желания покинуть этот мир, как средоточие боли, зла и несправедливости и тотальной НЕЛЮБВИ.

Власова
     3 октября 2017 (10:34)

надо, у наших детей формировать адекватное научное и духовное отношение к смерти. Человек смертен. Так сотворил Бог. Но смерть это не наказание. Смерть - это естественный процесс. К смерти надо относится серьезно, не нарушая Воли Божьей. Для этого ребенку надо рассказать про Бога, про устройство мира, про то, что ЭТОТ МИР НАДО ЛЮБИТЬ УЧИТЬСЯ. Надо учить детей жить в этом мире с пониманием, уважением и любовью к миру и к людям. Уметь защищать людей и мир, и мир в себе от всего пагубного. Учить быть добрыми к людям и к себе. Тогда не будет желания покинуть этот мир, как средоточие боли, зла и несправедливости и тотальной НЕЛЮБВИ. - у дочки в третьем классе повесилась мать ее подружки. Сразу скажу, что даты их рождения не знаю, сужу по карте дочери, разница с подружкой в рождении невелика - мама профессионально шила бальные наряды, второй муж - художник, с отцом дочки в разводе. Про нелюбовь или учение о боге как-то речь не заходит, когда у детей ветер в голове. Только помню, как шокировало меня это известие, ну как так можно бросить ребенка?! Вскоре приснился сон, что она поднимается к нам по лестнице, а я жду, открыв дверь. Выглядит, прямо скажем, отвратительно, вся черная и еле двигается (хотя в жизни подвижная и привлекательная, работала и училась в институте на тот момент), я ей говорю:"Я не поверила про вас", она отвечает:"Болею я очень..." Ее дочь потом увез в другой город отец-самодур, ни в каких сетях или через знакомых ее отыскать не удалось. Будто ребенок пропал, хотя у моей дочери чрезмерно часто бывают случайные встречи со знакомыми, иногда по две за день. Что хотела та мама сказать этим, но напортачила дочери по жизни конкретно.

По карте дочки смотрю в ее 3-ем доме - нат.Фортуна тр. Селена, в 11-ом - тр. Фортуна нат. ; тр. У3-го нат. тр. ; У11го в транзите в падении в 3-ем доме; тр. тр. ; тр. нат. тр. ; тр. нат. , тр. У8-го в 8-ом нат. ;в 6-ом (мать подружки 4 от 3) тр. нат. - ничего мудрого или прекрасного и от пагубного дочь не защитила. Ужасно все это.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере