Форум на ОКУЛУС

Тема 36975, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     6 октября 2017 (13:51)

у нас у обеих сыновья его возраста

Мы умеем мальчиков воспитывать

KIV я правильно поняла что Вы женщина?

Мое личное мнение что женщина не умеет и не имеет права воспитывать подростка мужского пола, это мужская задача. Со всем уважением женщины так же оказывают влияние на воспитание мальчика, но не воспитывают их. Это чисто гендерно неадекватно. флуд

Перепелка
     6 октября 2017 (14:00)

Перепелка, я вот не вижу в карте проблем с психикой

Лунная Дева ну мне в карту лень лезть, по этому и написала что по фото оценила внешность как с отклонением. Инфантилизм как минимум, но садо-мазо светит

У меня по идее с моим вообще разрыв шаблона, ну я себя к здоровым и не причисляю

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 октября 2017 (14:00)

Перепелка, а вы не женщина?

ну хорошо, не умеет воспитывать и не имеет права. Согласна. Женщина выращивает.

Но я бы не сказала,что мой сын плохо воспитан

Наверное сам воспитался

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     6 октября 2017 (14:04)

Ирина, мне кажется поздно вы мальчика своего решили перевоспитать
- ну понятно,что поздно

Но так речь о том,что женщина взяла (в примере же женщина взяла), она чего то хотела (ей казалось,что она сможет), а потом у мальчика проявились генетические предрасположенности (может быть трудный характер и т. д.)

Вот и итог

Я здесь не стала бы осуждать ни тех, ни других

тем более,что с экрана ТВ истории так приукрасят,что где там правда не разберешь

Перепелка
     6 октября 2017 (14:11)

Но так речь о том,что женщина взяла (в примере же женщина взяла), она чего то хотела (ей казалось,что она сможет), а потом у мальчика проявились генетические

KIV в том-то и дело что органы опеки отслеживать должны. Любой ребенок сложный. У меня друзья усыновили мальчика 6 лет, он головой об стенку бился, всякие закидоны устраивал. Они уже в отчаянье были-пошли к платному психологу. Сейчас учатся через пень-колоду, масса проблем разных.

Darina
     6 октября 2017 (14:53)

Все истории там - отрицательный опыт.

основная проблема при усыновлении - это то что у ребенка как правило уже сформировано расстройство привязанности, оно формируется в грудном возрасте, когда ребенок еще на уровне инстинктов понимает что он никому не нужен, мир жесток, его никто не утешает, никто его не ласкает, не вовлечен эмоционально в его жизнь и т.д, и потом с этим расстройством необходимо работать и работать приемным родителям и психологов привлекать, не все могут морально потянуть такую ношу, многие просто не понимают что ребенок травмирован и ждут от него здоровой реакции, а ей просто неоткуда взяться.

http://attach2me.ru/destruction/

Uranita
     6 октября 2017 (15:06)

Лунная Дева, если там действительно тау , то это то, что я называю (в себе, ) острый БОМБИТ. потому что сложно не обращать внимания на раздражители, провокации,претензии и так далее, шарики за ролики закатываются сразу, возможно, склонность к аффектным состояниям, когда вывели из себя, и понеслась душа в рай. трудный ребенок и-или трудности воспитания, питающие почву этого тау, плюс иные поражения,- и получаем то, что получаем.

Лунная Дева
     6 октября 2017 (15:26)

Uranita, тау вряд ли, если только рождение ночью и то там уже Луна расходится с Солнцем на 4 градуса. Оппозиция с Ураном есть однозначно.

     6 октября 2017 (15:33)

Darina

Это модное ныне направление находить причину в матери и её эмоциональности..

А на самом деле дело в эгоистичной направленности..

Во время войны и сразу после мало беременностей было желательных, матери и думать не думали сидеть с ребёнком , а уж про известные "приносить ребёнка матери на 3-и сутки после родов" помнят ВСЕ, кто рождён в 50-60, а то и 70-х годах..

Вот вам стопроцентное вроде БЫ "нарушение привязанности"

и многого не было... и внимания ребёнку нынешнего не было, - правда вот на депрессняк у мамы времени не было от слова "совсем" - ей впахивать за троих надо было.

А дети вырастали в основном порядочными, работящими, имеюшими СТРЕМЛЕНИЕ (!!) у чему-то созидательному (!!) в отличие от значительной части поколения, которое ныне приходит на Землю...

Про усыновление.. думала много.. и видела много.. карму НИКУДА не денешь.. и такие души призодят именно к таким матерям.. а те, кто усыновлял - и НЕ имеет собственных - тоже карма не ахти - потому и не имеют.. потому и нужно им от собственного "хочу его видеть таким и таким" стоит забыть изначально и просто жертвовать своими ценностями и временем, а порой и жизнью..

всё вроде просто - и вместе с тем безумно сложно..

PS. из всех "виденных" случае ну может процентов 5 было. когда приходили Души, которых система рода как бы исключала - именно для того чтобы не просто выжили, а пусть и через отторжение, но получили шанс на то, чтобы расти в среде не той, к которой принадлежит род - вот они и становились приличными людьми..

https://briah.ru/
Darina
     6 октября 2017 (15:45)

А дети вырастали в основном порядочными, работящими, имеюшими СТРЕМЛЕНИЕ

ну да порядочными, ведь их такими растили, прививая чувство вины и ответственности, матери не до любви и не до эмоций, она пашет с утра до вечера, поэтому и ты ДОЛЖЕН. Только травмированных вышло из таких семей... целые поколения, где все выполняли функции, но не было эмоциональной близости.

Это модное ныне направление находить причину в матери и её эмоциональности

про моду ничего не слышала, а статистика кажется есть по усыновленным и проблемы с которыми сталкиваются приемные родители очень похожи, поэтому и возникло изучение данной проблемы, она есть и это факт.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере