Форум на ОКУЛУС

Тема 37168, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dorofeev
     28 ноября 2017 (23:47)

Подскажите, пожалуйста, у мальчика пораженный управитель гороскопа и ужасный Юпитер, он же управитель 8го дома, да еще и бьет Венеру из минорной обители в мажорную.

Как лучше скомпенсировать Венеру и Юпитер? Обучение заграницей допустим в дальнейшем, да еще желательно плутонич тематики как я понимаю - типа психоанализ, инвестиции, антикриз.менеджмент, страхование рисков и тп. и далее зарабатывание денег по этим нишам. Но сейчас, в детском возрасте чем ему прорабатывать - можно ли советовать стрельбу? или единоборства типа айкидо, например, чтоб плутон Венере облегчить, играть в войнушку и пиратов? А также Могу ли я по Марсу советовать хоккей/картинг/велоспорт/коньки и тп, не будет ли хуже с учетом того, что Юпитер в соединении с Ураном, а Уран в свою очередь с Лилит? И плюсом, конфигурация дротик в прогностике как может проиграться? во что жизнь его будет макать? Я понимаю, что по его ядру личности, но есть трин в вершину дротика от Сатурна, можно ли как-то через Сатурн снивелировать?

смотреть картинку
rocketa
     29 ноября 2017 (04:34)

Dorofeev ,

мне кажется танцы как один из вариантов может быть.

AstroMarie
     29 ноября 2017 (08:32)

Подскажите, пожалуйста, у мальчика пораженный управитель гороскопа и ужасный Юпитер, он же управитель 8го дома, да еще и бьет Венеру из минорной обители в мажорную.

Во-первых, юпитер венеру никогда "бить" не может,это две планеты бенефакторы, и друг друга они не бьют ни квадратом,ни оппозицией. То, что есть между ними мажорный аспект уже большое счастье.

И исходя из чего Вы решили, что юпитер "управитель гороскопа"? Вообще в астрологии принято считать таким управителем либо планету непосредственно имеющую отношение к ASC,либо сильнейшую по ряду факторов,либо исходя из положения светил, либо в зависимости от положения луны. Каждый астролог использует наиболее удобный для своих техник метод его вычисления.Ни в одном из вышеназванных мной случаев юпитер не становится "управителем гороскопа", который в астрологии вычисляется,в основном,с целью определения состояния здоровья и интересов в жизни в целом.

По тому методу,который использую я, управителем гороскопа становится Венера.

Венера в гороскопе очень хорошо расположена. А еще она в соединении с восходящим узлом, что делает ее еще сильнее, увеличивая удачу в жизни.

Здоровье крепкое, проблем со здоровьем будет очень мало.По характеру ребенок большой оптимист,любит музыку и рисование.Есть литературные способности.

В будущем жизнь должна сложится очень удачно,так как у Венеры поражений нет.

во что жизнь его будет макать?

С такой удачной натальной картой, ни во что плохое ,либо из ряда вон выходящее макать точно не будет. Поэтому в своих прогнозах по дротикам всяким всегда исходите из того, что если что-то и произойдет,то точно не трагедия.

Плутон даст "перчинку" в отношениях с девушками,но с противоположным полом проблем тут не видно. Он будет стремиться к созданию семьи и будет очень любить детей.

бучение заграницей допустим в дальнейшем, да еще желательно плутонич тематики как я понимаю - типа психоанализ, инвестиции, антикриз.менеджмент, страхование рисков и тп.

Плутон вообще планета вредная,но здесь он не помешает такой сильной венере,но все что связано с экономикой и управлением ему подойдет. Но я думаю, что о его интересах еще рано задумываться,скорее всего ему понравится проектирование,архитектура или все что связано с конструированием и разработкой. Может быть и 3D моделирование,есть такой профиль в программировании.

можно ли советовать стрельбу? или единоборства типа айкидо, например, чтоб плутон Венере облегчить, играть в войнушку и пиратов?

Ни к какому айкидо или войнушкам у него никогда интереса не будет. Это хорошо, что Вы егог собираетесь отправить за границу,армия бы его сильно огорчила, парень оптимист и него другие ценности.

также Могу ли я по Марсу советовать хоккей/картинг/велоспорт/коньки и тп

Спорт любой пойдет прекрасно,но лучше,конечно,командный. Он контактный и любит общение,в одиночестве ему будет скучно. Но не единоборства и стрельба.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Sunnygirl198
4
     29 ноября 2017 (09:51)

Я не специалист, но меня лично напрягает в любой карте. И негативные аспекты к 9 дому, интерпритирую как проблемы с высшим образованием. Но это так дилетантский взгляд.

Pers13
     29 ноября 2017 (10:02)

Dorofeev

В карте хорошо выражены конфигурации планет.

Основная действующая группа это планеты в Водолее, поэтому советую сделать акцент на развитие этих планет. Про знак Водолея много написано. Оптимист, новатор, изобретатель и тд.

Очень удачная, на мой взгляд, сетка домов.

Восходящий Телец должен направлять человека на конкретную материальную реализацию, воспитывать терпение и трудолюбие. Собственно родители и должны помочь мальчику воспитывать названные качества. То есть для мальчика естественным должно быть проявление себя как Тельца, хотя по его ядру в Водолее ему будет это непросто.

Есть два генератора проблем:

Проблемы будут проявляться в матримониальных отношениях, то есть не скоро. Что бы проблем было меньше нужно что бы другие близкие (в первую очередь родители) подавали правильный пример отношений в семье. Если, к примеру, папа ходит "на лево", то вот Вам и проблема для ребенка. Еще оппозиция может проявиться в отношениях начальник - подчиненный.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
astrola
     29 ноября 2017 (17:40)

С такой точной оппозицией Сильного Сатурна к слабой Луне - точно не до дротиков!

Обратите внимание на Луну. Как раз пока человек маленький и закладываются все комплексы по Луне. С дротиком вполне можно будет справиться и во взрослом возрасте.

Аспект явно должен проявляться через ужасные отношения между родителями: безжалостный тиран против слабой и презирающей его луны. По логике тиран обычно отец бывает, но мало ли...

Ребенок асоциирует себя с луной конечно. То есть против него жестокость и холодность сатурна тоже будет направлена.

Плюс еще куча планет в обителях Сатруна, и венера с плутоном - ему по природе и так тяжело соблюсти этот баланс, а тут еще оппозиция - выбор: или ты будешь жалеть себя или добиваться результатов.

Такой перекос в жесткость даже для мужчины тяжеловат.

Следите в первую очередь за его отношениями с Сатурнами - отцом, учителями, тренерами.

https://olga-astrolog.com/
Dorofeev
     29 ноября 2017 (23:48)

скомпенсировать управителя гороскопа, я как раз и имела в виду Венеру, но и Юпитер ужасен... компенсаторные действия судя по комментариям расходятся во мнениях, так и не понятно - танцы или то, что я написала выше?

fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2017 (00:55)

Заметила, как часто последнее время на форуме используются слова "страшный", "ужасный" - сразу видно Юпитер в Скорпион перешел и преувеличивает "ужасы".

Напряги натального Юпитера вижу вообще разве что именно когда будет вопрос о высшем за границей.

По спорту - ну тут и танцы и командные виды спорта типа футбола, и гоночные. Пусть пробует и сам выберет, не даром же Солнце (упр. 5-го кстати и соотв. спорта) гармонично аспектирует родительскую оппозицию

Сейчас еще и гонки на дронах есть и еще куча всякого водолейского появляется каждый день, так что лучше начинать пробовать, пока ребенок сам не разобрался


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Dorofeev
     30 ноября 2017 (14:16)

скомпенсировать управителя гороскопа, я как раз и имела в виду Венеру, но и Юпитер ужасен... компенсаторные действия судя по комментариям расходятся во мнениях, так и не понятно - танцы или то, что я написала выше?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 ноября 2017 (15:58)

Аспект явно должен проявляться через ужасные отношения между родителями: безжалостный тиран против слабой и презирающей его луны.

какие то страсти пишете

автор, внимательно фильтруйте советы

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере