Форум на ОКУЛУС

Тема 37247, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Rus1995x
     18 декабря 2017 (15:21)

Заинтересовала такая тема. По каким аспектам в натальной карте можно посудить о человеке, как о "гуманитарии" или "технаре"?

Я думаю, что я технарь, потому что с детства мне математика давалась намного лучше, чем русский язык, который был для меня самым проблемным предметом в школе, пока не подтянул его хорошо в 11 классе перед ЕГЭ, ходя к двум репетиторам. В университете была единственная "5" в группе по Высшей математике среди парней (девочки получили "5" за счёт старания). Хорошо давалось программирование в курсе информатики что в школе что в университете. И теоретическую механику понимал хорошо. Учусь на технической специальности. Но при этом мне параллельно нравятся такие гуманитарные науки, как Политология и Философия, и я в них разбираюсь. Интересно, что в других смежных им науках, правоведении и экономике, я вообще не шарю.

Как это можно всё увидеть по моей натальной карте? Какие науки, гуманитарные или технические, вам лучше даются/давались, и как вы это можете связать со своей натальной картой?

смотреть картинку
Apri
Дипломирован ный астролог
     18 декабря 2017 (15:28)

технарь. Влияние на 3-й дом и Меркурий . в , аспектирует планеты в 3.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Перепелка
     18 декабря 2017 (16:08)

По каким аспектам в натальной карте можно посудить о человеке, как о "гуманитарии" или "технаре"?

Rus1995x по мне не существует такого понятия как "технарь" или "гуманитарий". Есть опыт и понимание системы в той или иной области. Математика это язык(знаковый язык как и буквенный). Просто знание одного языка и закономерностей в нем более понятны чем в другом, всё достижимо, но иногда понимание "ингредиентов кухни" вредны для восприятия вкуса. Многим,. если не сказать большинству, нравится музыка, но в ее грамоте разбираются преимущественно профессионалы, а при желании понять это такая же математика.

Pers13
     18 декабря 2017 (16:24)

На мой взгляд, тип простого индивидуального мышления в большинстве карт определяется по Меркурию. Традиционно считается, что это технари - аналитическое рациональное мышление, математическая логика и тд.

И я согласен с Перепелка, что деление "технарь" и "гуманитарий" оно весьма условно и характерезует направление развития, а не способности.

Да и само деление именно на 2 группы весьма условно, так как в каждую группу попадают типы с очень разным мышлением. Например та же математика бывает разной и, соответственно, разный тип мышления - разница между аналитической математикой, теорией вероятностей и прикладной математикой довольно большая в смысле мышления (ИМХО).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Селянка
астролог
     18 декабря 2017 (16:43)

Трезвый Меркурий должен быть у технаря. То есть обязательно сухой и желательно холодный. Козерог - самое оно. И - это острый ум, скорее всего нацеленный на всякие железки, прикладное практическое применение.

Хороши также аспекты Меркурия с или . Напряженные особенно.

А с , , , - это больше для гуманитариев подходит.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Giulia
     18 декабря 2017 (18:44)

Привет !

Я технарь, закончила в универе мат.фак, работаю в it, с софтом (сейчас тестирую, раньше была в техподдержке, и имею планы развиваться дальше в этой области).

Управитель моего гороскопа в 12м ( в 5м).

С гуманитарными, типа - история, всегда были траблы, не могла я столько текста уложить в голове - у меня схематично там всё слишком и упрощено :D

Что касается языков - то по русскому всегда 5, и как только пошла работать по спец-ти, пошло в гору изучение ин.языков.

Слово технарь - вроде как про меня (по крайней мере чувствую в этой области себя комфортно), но так же мне нравилась всегда в универе (и сейчас) философия ( в ).

В универе не скажу, чтобы очень легко давались науки типа анал. геометрии (я была рассеянная в универе, имею Асц), но как-то получалось все равно сдать успешно экзамены и легко окончить его.

UmkaUran
     18 декабря 2017 (18:49)

Я тоже технарь

12 дом

Но у меня не хилый стеллиум в Деве в 11 - это он скорее технаря дал, чем мой Мерк. Мерк в 12 все таки интуит, и это не мешает мне - наоборот, в голове еще не все уложилось, но сознание уже как-то нащупало в чем проблема. Мой конек поиск неисправностей, рутину не очень люблю. Обычно я обставляю наших мальчиков с и в поиске проблемы, чисто интуитивно быстрее чувствую где проблема.

Apri
Дипломирован ный астролог
     18 декабря 2017 (19:01)

Juli_Lu,

а можно ваши данные? Я тут собираю базу программистов.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Giulia
     18 декабря 2017 (19:08)

Apri,

Прикладываю карту

смотреть картинку
Варенька
     18 декабря 2017 (19:15)

Прошу автора прощение, но тогда вопрос- может ли дать технаря в ?) гипотетически ? при этом -У 1 - у 11, в частности программиста ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере