Форум на ОКУЛУС

Тема 37569, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     8 марта 2018 (15:27)

Rus1995x и всем россиянам, кто реально хочет приехать в Украину в гости:

Имейте ввиду, что у Вас должно быть нотариально заверенное приглашение от принимающей стороны. Иначе Вас на территорию Украины не пустят. Для иностранцев, у которых нет вида на жительство, пребывание в Украине ограничено по времени.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Apri
Дипломирован ный астролог
     8 марта 2018 (15:58)

Ну вот, поэтому хорар и не радикальный. Станет ли девушка, которая его в глаза не видела заниматься этой бюрократией? Тем более, наверняка ещё и заплатить за каждую бумажку придётся (неофициально, конечно).


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Inessa2009
     8 марта 2018 (20:24)

Rus1995x,в хорарах не разбираюсь не подскажу.

Хорар вообще не стоит задавать со словом "Стоит".Ведь приоритеты могут поменяться и каждый в слово "стоит" вкладывает своё понятие...

Если приедите летом,когда фрукты,солнце и т.д.,не будете касаться политических тем,то Вам понравится.

Прошлым летом у моей знакомой вышла замуж дочка 19 лет за мальчика лет 20.Познакомились по инету,она приехала в Россиию не понравилась его родне и уехали в Украину(милионный город) ,сыграли свадьбу,живут у её родителей.

В России он жил в средней полосе,небольшом городе,в Украине сразу нашёл работу,все к нему относятся хорошо,он счастлив. Насколько я знаю,в миграционной службе вид на жительство женатому на гражданке Украины тоже можно получить.

Про доверенность не пугайтесь,в Украине нотариусы знают как она оформляется,стоит она 150-200 грн.Главное,нужно иметь биометрический паспорт для въезда в Украину. А то что на границе пограничники могут глупости говорить,так это и в 1995 году было ,и сейчас.

laki
вектор
     10 марта 2018 (01:47)

Стоит.Не понравится-обратно уедете,зато увидите Киев,Львов,они прекрасны.Я переехала 3 года назад,не жалею.При условии,что это не Донбасс,конечно,там ловить нечего и народ гнилой.

На постоянное жительство я бы не надеялась,с документами все очень сложно и долго,в миграционке очереди из россиян,кто делает себе запасной аэродром,некотоыре ждут около года ВНЖ,даже через фирмы-посредников.На работу нормальную вас тоже вряд ли возьмут с российским паспортом.

А вот чисто в туристических целях-отличная идея,здесь есть что посмотреть.Заодно и познакомитесь с вашей дамой,хотя я бы на вашем месте не надеялась на серьезные отношения.Приглашение заверить нотариально стоит копейки.Год вы тут не можете жить без ВНЖ ,только 3 месяца.Поэтому просто скатайтесь и посмотрите.Лучше весной,когда в Киеве каштаны цветут,не пожалеете.

И не ведитесь на тех,кто там о финансовом комфорте в РФ и выживании тут Приедете,съездите в самое глухое село и сравните,сами увидите все.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     10 марта 2018 (02:00)

Да,с собой на границе должна быть определенная сумма денег,я уже не помню,сколько,погуглите.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере