Форум на ОКУЛУС

Тема 37579, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
afrika
     9 марта 2018 (22:51)

Куда или на что вы бы в первую очередь смотрели, когда задание-найти щедрого или скупого человека.

Хочу начать с определения:

Щедрость — добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим, антоним скупости и скаредности. Часто щедрость проявляется в подарках и неразрывно связана с благотворительностью.

Скупость-чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, к расходованию денег.

Думаю нужно начать с и в этом вопросе, потом плавно перейти к и закончить обзором

Есть две карты родных сестер, очень неплохо обеспечены, хороший средний класс(большие квартиры, несколько машин, отдых за границей 2-3 раза в год), но если кому то что то подарить то это как правило поделки руками их детей, матери на юбилей только поделками и обходятся...типо бабуля должна быть довольна, а бабуля еле концы с концами сводит...

Так вот у обеих в , у одной ( в казими) у нее же в и в в 6д

у второй в , в .

НЕ ХОЧУ РАЗБИРАТЬ ИМЕННО ЭТИ СЛУЧАИ, ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫ Ваши НАБЛЮДЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!

Есть карта человека который занимается благотворительностью

у нее в , в он тоже в , в .

Спасибо всем, кто отпишется

и еще не по астро, а лично Ваше мнение, должны ли родные люди быть щедрыми по отношению друг к другу, упуская ситуацию вражды, полного непонимания и необщения, а в рамках нормальной семьи, когда все общаются, ходят к друг другу на праздники, ходят к друг другу на большие праздники-юбилеи, свадьбы, крестины и приэтом финансы позволют! или каждый сам за себя...никто никому ничего не должен...?

Лунная Дева
     9 марта 2018 (23:16)

Солнце и Луна мне кажется вообще ни при чем. Венера - только как символический управитель 2д. Как человек отдает деньги думаю нужно смотреть по аспектам его 1 и 2 домов.

AstroMarie
     9 марта 2018 (23:46)

Куда или на что вы бы в первую очередь смотрели, когда задание-найти щедрого или скупого человека.

На юпитер с венерой,и связь 2-го дома с 8-ым- прежде всего в полнознаковой системе домов...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Pers13
     9 марта 2018 (23:46)

На мой взгляд, символизирует щедрость, а - скупость.

afrika, то, что Вы привели в примере про двух сестер, это пример о другом. А Ваша оценка поведения сестер это тоже о другом. Есть такое понятие как "семейный уклад", который бывает разный.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Eka
     10 марта 2018 (00:01)

думаю, в скупости лидирует. Если нет сильной компенсации, ну или бешеной осознанности... Причем падение- это вот соглашусь с ведическими- тут реально "дебил" планета, как они называют падение. Она уверена в своей полноценности. Они часто экономят в мелочах и на дерьме, прогорая по-крупному. Это их фирменное. Их за это люди не любят, и мстят конкретно, особенно женщины-мужчинам. (Если женщина не астролог, то ей кажется эта жадность очень намеренной). Это люди, если говорить языком психологии - анальники, застрявшие на этой стадии, и с дефекацией у них частенько - туго...(кстати, советую присматриваться даже без знания гороскопа к этой довольно красноречивой примете ;-) у них большая проблема с отдаванием, Всего. Они любят удерживать, и поэтому жизнь у них отбирает силой. Они же сами вообще себя не отслеживают (падение), и даже нередко если сами астрологи. Потом ахают - " а за что мне это все? у меня что, плохая карма? а почему?..."

Вокруг меня с рождения, много таких людей с этой , я по ним ну практически профи))

afrika
     10 марта 2018 (00:10)

Pers13

хм...тогда я еще допишу...в этой семье есть еще одна сестра-самая младшая, она то матери и помогает деньгами, оплачивает санатории, готовит праздничные столы и подарки дарит денежные...своего жилья пока не имеет, живет в сьемной квартире, должность имеет хорошую и зп тоже, но не больше чем сестры, в карте акцентирован на асц и 8 дом

afrika
     10 марта 2018 (00:49)

Но если можно, давайте абстрагируемся конкретно от этих людей, я понимаю, что мнения на этот счет будут разные и я совсем не хочу словесной перепалки в теме, их я привела в качестве примера по правилам форума!

fancy
Karma chameleon
     10 марта 2018 (01:23)

По моему опыту общения с нормально у них с отдаванием, они могут и услугу оказать и заплатить в кафе или там, купить билет на концерт чтоб вместе пойти. Если это реально нужно по ситуации. Другое дело, что они не будут в этом бескорыстны как правило. То есть делая что-то сейчас другому, они ожидают, что другой должен им отдать ровно сколько они дали) в какой-то условный срок. Даже если это касается чувств например.

Но в наше время, когда никто никому ничего не должен в рамках соц. правил и морали, может только такие при своем и останутся


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Laetitia
     10 марта 2018 (02:37)

Про вообще не согласна. Я себя не считаю скупым человеком. Могу правда хотеть равновесного вклада в отношения, например, или любовные, или дружеские, или ещё какие-нибудь) хотя иногда конечно надо давать больше, чем получаешь.

Вот есть пример довольно скупой товарищ)) и то чуть ли не единственный, кого я знаю. Денюшки очень и очень экономится, скидочки и акции мониторятся конкретно. Чтобы деньги потратить, надо хорошо подумать, а нужно ли это на самом деле. Однако помочь словом и делом никогда не откажется, человек выручайка.

Самые щедрые среди моих знакомых - и у мужчин, ещё бывают , но тут возможны варианты))


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Rey
     10 марта 2018 (07:32)

Нет там границ, между щедростью и скупостью, это полностью зависит от кучи факторов - воспитания, человека, ситуации, восприятия.

Вот попросит меня человек денег в займы и он мне не нравится (по поведению), я ему хрен дам, при этом легко раздаю деньги нищим на улице.

Или, ситуация из реала, дали мне премию в 100 тыс, я поехал к друзьям и мы бухали все выходные за мой счет, мне было ровно вообще. А в другой период денег впритык, и кто-нибудь просится погулять за мой счет, разумеется, я показываю фигулю.

То есть в этом деле (быть скупым или щедрым) у меня учитывается куча факторов - логический расчет, наличие средств, настроение, интуиция, отношение окружающих и бог знает что еще.

Есть знакомый, там вообще непонятно что. Когда он пьяный, он тебе может отдать все до последнего, даже свои трусы, а когда трезвый, то и гроша из него не выбить.

Поэтому хз как и куда тут приплести астрологию


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере