Форум на ОКУЛУС

Тема 38054, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Relax
     6 сентября 2018 (14:01)

Много раз убеждалась на практике, что для понимания натала (и далее прогностики) нужно расширять орбы.

Особенно для светил до 10 градусов, и аспектов к личным планетам. тоже в натале дают поражения градусов до 9.

Например, у женщин в натале орб 8-10 гр., на транзите или дирекции умирали мужья-отцы и прочие потери, соответственно символике и управлению. Юпитер не считаю благодетелем, на практике наоборот часто дает неудачи и неоправданные ожидания.

В примере с девушкой, у нее в натале широкая , на транзите к Плутону еще добавились . Думаю роковая любовь таки случилась, с криминалом, алкоголем и т.д. И суицид вполне вписывается


Happiness lies in good health and a bad memory.
Вишенка
ягодка
     6 сентября 2018 (14:28)

Relax

ерунда все это, если вы серьезно займетесь прогнозированием то вы сами убедитесь что работают орбы 1 градус.Кроме Сатурна.

Все что как вы описали, это уже не прогнозирование будет а хрень полная, ни одну дату события, ни одно событие вы никогда по этой метОде предсказать не сможете. Потому что у вас через день будет происходить глобальное событие. А в реальной жизни- все рутина, тлен и событий не так уж и много.


консультирую, обращаться на почту
Relax
     6 сентября 2018 (14:40)

Вишенка я говорю про орбы ДЛЯ НАТАЛЬНЫХ аспектов, которые в последствии влияют на "включение" транзитов

Видела много наталов с виду благополучных, но из проблем человек не вылазит. А потом оказывается что там градусов 6-7 и , и все сразу становится понятно. Соответственно, и транзиты ничего хорошего не приносят


Happiness lies in good health and a bad memory.
Вишенка
ягодка
     6 сентября 2018 (14:42)

Татьяна М

спасибо читаю статью, интересная, еще не дочитала


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     6 сентября 2018 (14:48)

Relax

ну нет, тут я не согласна.

Орбы для натальной карты имеют четкий регламент.

Варьируются в зависимости от участвующих планет.

Мне ближе всего эта система

http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Main/Prognoz/orbs

ближе ! но у меня свои корректировки.


консультирую, обращаться на почту
Relax
     6 сентября 2018 (15:05)

многие астрологи расширяют натальные градусы, потому что можно не увидеть реально пораженные планеты. вот у этого автора например про широкие орбы для мажорных аспектов http://avidreaders.ru/book/bolshaya-kniga-astrologa.html В книге много негатива и спорных моментов. Но потом перебрала сотни наталов, именно на предмет аспектов от и к светилам. В этом точно есть резон, т.к негармоничных людей оч и оч много.

Поэтому и транзиты работают по разному


Happiness lies in good health and a bad memory.
Вишенка
ягодка
     6 сентября 2018 (21:30)

Relax

Я не согласна.

Это из области безумных теорий


консультирую, обращаться на почту
Relax
     6 сентября 2018 (22:23)

Вишенка

Это не теории, а применяемая многолетняя практика,

многих астрологов. Да тот же Шестопалов в натале берет орб до 8,5

Используя 3-4 градуса, вы просто не видите половину напряж. аспектов в карте, особенно в замкнутых фигурах типа тау-ква и креста.

Далее просто искажается интерпретация транзитов и дирекций, потому что транзит без напрягов, будет сильно отличаться от транзита и т.д.

Пишу не с целью поспорить, а как инф для изучения.


Happiness lies in good health and a bad memory.
AstroMarie
     6 сентября 2018 (23:30)

Вишенка

Аспекты не могут быть все директные, все подогнанные, и чтобы точные. На расходящихся стреляет будь здоров.

С этим согласна. В традиционных техниках с использованием транзитов достаточно завершения точного аспекта, то есть аспект должен состояться,но событие может наступить гораздо позже, в частности,техника описана Виттием Валенсом.

А ретро или не ретро, вобще не играет роли. Это не хорар.

Я не разделяю общую теорию на хорар,натал,соляр - историки исследующие астрологию предполагают, что это произошло в средневековье от нехватки доступа к качественной литературе.

Хотя с тем что бывает вредительство от бенефакторов я не спорю. В тех же спорт прогнозах мне пришлось столкнуться с тем, что,например, аспект от венеры к юпитеру,это далеко не то же самое что аспект от юпитера к венере(первый проигрывается в минус,второй в плюс), и аналогично с другими планетами. И хотела уже забросить это дело, пока не наткнулась на книжечку "Greek transits" издательства project hindside,хотя и транзиты вообще не использую в этом деле,мои сомнения в себе были полностью развеяны приведенной там интерпретацией указанных явлений.

Спортивной астрологией не занимаюсь, понятия не имею что там влияет.

Там нет какой-то уникальной астрологии,за исключением прогностических методик. А трактовка их аналогична во всех случаях.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Вишенка
ягодка
     7 сентября 2018 (12:15)

Relax

к Шестопалову отношусь крайне отрицательно, худший вариант в астрологии.


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере