Форум на ОКУЛУС

Тема 38122, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Пранаяма
     30 сентября 2018 (22:27)

Неоднократно наталкиваюсь на суждение, что люди с в первом некоторым образом не нравятся другим.

Почему?

Что с нами не так?

По мне, как обладательнице подобного положения - наоборот, мне очень комфортно в своем эгоизме)))

Другое дело, что подмять меня под себя трудно, как и навязать собственное видение ситуации.

но РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?

И я считаю это нормальным.

Или есть что-то, что я упускаю?

Хотелось бы слышать мнения, разные, т.к. понимаю, что не адекватна в собственной самооценке

Sayanka
     1 октября 2018 (03:42)

Пранаяма

Я не люблю такое положение

Щас расскажу - почему, предоставив пример с зарисовкой.

Есть к меня один коллега АСЦ , , в первом доме ( ), + .

Наносится он где-нибудь или на солнце на улице постоит, жарко ему, возвращается в офис и без базара открывает окно и даже не на проветривание, а нараспашку. И плевать он хотел, что никому кроме него тут не жарко.

Или сидит он в кабинете зам. директора (должность ЗАМ. это фактически просто должность, отношения с замом у нас очень легкие и простые), в кабинете кончился кофе, который в той узкой компании пьет только этот товарищ с в первом. Так он также без лишних разговоров приходит, забирает общаковый кофе у нас, уносит его туда в кабинет, сидит хлещет и не особо парится, что кто-то вдруг тоже захочет. И, заметьте!, обратно кофе не возвращает.

Разбрасывает везде вещи (кружки, ложки), мусорит, забывает в туалете на раковине те же кружки и откровенно не понимает, почему мы не можем убрать за ним.

В нашем коллективе я единственная женщина, поэтому борюсь с ним в одиночку, вслух. Остальные молчаливым укором.

Когда он приходит на работу, то, заходя в кабинет, не здоровается, а ждет, когда уже присутствующие поздороваются первыми (хотя должно быть наоборот)

Про его позерство я вообще молчу , сцены нам в офисе очень не хватает, чтобы он мог на ней стоять и отдавать указания, хотя ни одному из нас он не является начальником.

Более авторитарных личностей со знаком "-", чем с солнцем в первом, я не встречала (может просто не везет ) .

Думаю, если бы его воспитание позволило, он бы и носки в офисе разбрасывал и искренне недоумевал, что не убрали и возмущаются

А как он разговаривает с женой))), ё-моёёёё, я б давно ченибудь сделала ему, если бы он так со мной говорил (кстати, пытался мне указания раздавать ). Как она его терпит .

Есть, конечно, у него и положительные стороны, но в его частном случае, отрицательные светят ярче и скорее всего из-за квадрата к .

Есть еще один пример, но там в первом. Нууууу, примерно тоже самое, только чуть-чуть мягче проявляется.

У меня самой и я остро чувствую все эти львиные прелести в человеке...хм, ваще не нравятся их закидоны.

Другое дело, что подмять меня под себя трудно, как и навязать собственное видение ситуации.

В этом, кстати, тоже фишка: товарищи с в первом пытаются всё подмять под себя, не особо считаясь с тем, что вокруг могут быть люди с совершенно другими потребностями.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Rey
     1 октября 2018 (04:15)

На работе есть одна особа, моя подчиненная с таким положением. 6 лет назад, когда начал работать, то при первом же знакомстве с ней был мягко говоря в ауе. Всю работу спихивает на других, сама делать ничего не хочет, понтов до ушей, преподносит все так, что ей все обязаны, за языком не следит. Ну короче, целых 6 лет я терпел эту су-у, ну как терпел, по ситуации все было, но особо я не рыпался. И вот последние пол года у меня все через край полилось, накипело так, что просто дальше некуда. Первый раз я взорвался 2 недели назад, когда пришел из отпуска, и эта шкура на меня как с цепи сорвалась, начала гавкать, думаю это из-за ее домашних личных проблем больше. Я оценил обстановку, сорвал всех своих церберов с предохранителей и рванул. Это было что-то с чем-то, орали друг на друга будь здоров, покрыл ее матом с ног до головы. На пару дней вроде утихла, но потом опять. Ну и поскольку она принципиально не хочет ничего делать из-за того, что обижена, что ей платят меньше чем другим, то я уже давно решил, что работать она в нашем коллективе не будет. Уже сейчас я без комплексов ее прессую и морально гашу, это раз, а во вторых при дальнейшем моем повышении уже правомерно смогу ее вышвырнуть в другой отдел, где она будет и пахать как лошадь ломовая и получать в три раза меньше. Все ведь познается в сравнении, не ценит то, что есть, будет учиться ценить отсутствие оного.

Люди с Солнцем в 1 хороши тогда, когда они воспитаны нормально, благородные, справедливые, самодостаточные во всем, знают как сиять и не мешать другим. А особи, типо нашей Вишенки, где кроме понтов показывать другим нечего, вводят меня в бешенство и получают к себе соответственное отношение.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Sayanka
     1 октября 2018 (04:25)

Всю работу спихивает на других, сама делать ничего не хочет, понтов до ушей, преподносит все так, что ей все обязаны, за языком не следит.

Да-да, про это тоже согласна, водится такая особенность за обладателями в первом.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Rey
     1 октября 2018 (05:12)

Им бы на сцену, само то, а в мирных бытовых условиях их слишком много


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     1 октября 2018 (05:41)

Я тоже имела удовольствие работать в паре с девушкой в 1 7. И ведь ладили какое-то время))) Кофе она тоже всегда пила мой. И не только мой, всегда любила к чужим сладостям пристроиться на халяву. Кто-нить принесёт торт на ДР, она втихаря ( в 12) съест вокруг торта все безе в одну каску

Девченки с ней как-то даже отношения выясняли по этому поводу. Сказали - хоть бы сама что к чаю принесла. Она на след

день шоколадку им швырнула.

Есть ещё , вечно встанет посередине служебной комнаты, все место займёт, неудобно рядом переодеваться. Но у неё упр-ль Асц, но в 12.

анюта1
     1 октября 2018 (06:05)

Доброго утра

Да вот не угодишь людям) Я думаю вообще те кто с активным первым домом часто не очень то нравятся. Неудобные наверное они. То эгоцентрики то выскочки то лжецы и т.д. и т.п.

Пранаяма
     1 октября 2018 (06:29)

Какие вы страсти рассказываете

У меня в , имеет к своему К5 во и широкий к в

тоже есть, но орб широковат, и его проявлений я в себе не наблюдаю.

1й дом включенный, куспид 1 и 2 в , и там только

Позерством не страдаю, на сцене и под софитами быть не стремлюсь,не мое это, свою работу на других не спихиваю, халявщков не терплю и жестко пресекаю, сама не халявщица.

Подчиняться не люблю, да, но тут дело м.б в том, что подчиняться приходилось дуракам

Работать предпочитаю самостоятельно и ни от кого не зависеть. Еще не люблю и не могу терпеть жесткие рамки т.н. рабочего времени...Это вообще каторга......Когда с 9 до 17 и час на обед.....я почти заболеваю при таком режиме(((( но, м.б., это дает в -6м доме?

В коллективе, с коллективным же результатом труда мне точно не место, с этим согласна. Нужно делать исключительно свое дело и заниматья своей деятельностью, результаты которой завязаны только на себя.....

Milasha, Rey, Sayanka

Может, все-таки, дело не только в солнце в первом в приведенных вами примерах?

Astro17
     1 октября 2018 (08:46)

Другое дело, что подмять меня под себя трудно, как и навязать собственное видение ситуации.

В этом, кстати, тоже фишка: товарищи с [Солнце] в первом пытаются всё подмять под себя, не особо считаясь с тем, что вокруг могут быть люди с совершенно другими потребностями.

+++100%

5 лет у меня была подруга с 1-домным . Вот именно от нее я узнала о том кто в нашем окружении кого подминает под себя. Я также научилась отслеживать и понимать кто меня под себя пытается подмять, и одним из таких людей оказалась она. А так как я начала этому противостоять, то все вылилось в ссору с взаимными обвинениями, и теперь мы с ней больше не подруги и не общаемся вообще. Хотя дружили ярко, активно, и в принципе, были бы и дальше полезны друг другу, если бы она уважала мои личные границы и видела личность во мне, а не то, что можно подмять под себя.

Milasha
Милана
     1 октября 2018 (10:38)

Да вот не угодишь людям)

Теоретически верно, в 1д.угождают себе, а не людям)) У кого-то это хорошо получается, у кого-то не очень.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере