Форум на ОКУЛУС

Тема 38464, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
moon_fish
     25 марта 2019 (15:27)

Доброго дня всем заглянувшим!

Заранее большое спасибо тем, кто осилит длинный текст. Надеюсь, кому-то тоже это полезно и интересно. Хотела сначала только про Узлы, но без остальных показателей не будет такой полноты картины.

Очень хочу обсудить тему родовой кармы, директных узлов на оси 4-10, обменяться информацией, как у других людей это работает.

В моей карте Лунные узлы директные.

в в 4 доме, в в 11 доме.

в в 10 доме, в в 1 доме.

в в 10 доме, стоит ближе других к МС, .

Но в 10 доме еще и в .

тоже в , но в 12 доме.

Кроме этого, 6 планет ретроградные — и Прозерпина, которая работает.

Ну и вишенкой на торте — тема в явно семейная (нас таких несколько), да и вообще у большинства родных в то , то , а если не , то в 4 доме. А у меня вообще полный набор. Но Узлы на 4-10 только у меня.

Так вот, как я это всё понимаю, точнее, не понимаю)) Во-первых, никогда раньше не обращала внимания, что Узлы директные. Не знаю, почему, но спишем на невнимательность. Никакой карьерой

особенно не хотелось заниматься (есть заветная мечта/цель, но достижима она только частично, связана с Нептуном, который ретро). Конечно, работа, когда она кипит и бурлит, приносит радость и удовлетворение, но карьера? — скуууучно! Осознанно всегда искала работу поближе к дому — а вдруг что-то (дочь маленькая, бабушка старенькая и тд) и без перспектив карьерного роста, потому что это отнимает много сил и времени от семьи. Всегда хотелось иметь просто стабильную работу, где можно с удовольствием впахивать, но чтоб это никак не посягало на семью.

И я даже понимаю, как работают и в — страсть к переменам, перестановкам и переделкам с целью гармонизации и пространства дома, и отношений в семье. Вот просто хлебом не корми!)) И всё это довольно легко даётся, и я всегда инициатор, и знаю, как надо, и руковожу. И всё бы ничего, и было бы так и надо, но Узлы-то директные, да и Плутон ретро! Получается, что семья и дом — не совсем то, во что нужно упираться? Но ведь и Лилит в , да еще и в 12 доме — семейные тайны? Даже, скорее, родовые. Мне всегда интересно было семейное дерево, да и не только наше.

И в — надо же что-то делать с семьёй и родом? Что? Этого совсем не понимаю.

Есть ощущение, что семья сама по себе, а карьера (стремления и тд) — сами по себе. Но в таком случае получается, что уделяя внимание семье и дому, я должна, всё же, и карьере внимание уделять?

А если копнуть еще немного глубже, то МС в , а Рыбы = 12 дому... А в 12 у меня и Фортуна.

Кажется, что истина где-то рядом. Поэтому с огромной благодарностью почитала бы, как у кого-то еще работают директные Узлы на 4-10, связано ли это с другими элементами карты? Буду рада любой информации, близкой к теме.

Вообще, очень волнуюсь, как-будто сейчас нажму "отправить" и начнётся что-то.

Еще раз всем спасибо

rocketa
     25 марта 2019 (17:15)

moon_fish ,

тоже последнее время исследую эту тему с узлами на оси 4-10 , но ничего существенного для себя не нашла.

у нас есть похожие показатели в карте, но мое отношение к дому и семье отличное от вашего.

Узлы НЕ директные. в 4-ом доме , там же , в 10-ом, там же , на куспиде 11, но со стороны 10.

в 12 доме. (для себя 12 определила, как жизнь в дали от родины, от родителей. Плюс очень впечатлительная и склонна к тому чтобы залипнуть на чужие эмоции и переживания)

для меня работа всегда занимала центральное место, хотелось бы сделать карьеру но из-за частой смены места жительства, это просто не возможно. Перестановку в доме не люблю, но зато меняем место жительства чуть ли не каждый год. о своих корнях практически ничего не знаю, очень рано ушли из жизни все родственники по линии отца и матери, в живых только мама. К семье и дому отношусь как " мой дом- моя крепость", но в случае безработицы, чувствую себя уже не в крепости , а в темнице. Стены на меня давят. Хочется вырваться на работу, и если не нахожу долго работу то просто впадаю в глубокую депрессию. Если работа появляется, и она стабильна , то чувствую себя защищённой, и есть силы для того чтобы что то делать по дому.

Всегда хотелось иметь просто стабильную работу, где можно с удовольствием впахивать, но чтоб это никак не посягало на семью.

один раз мне предложили перспективную работу в другом городе. План был такой, если сработаюсь на новом месте и меня возьмут, то мы переезжаем всей семьей в другой город, а так чтобы не дергать всех, поехала одна. Муж, сын и бабушка(которые одобрили план действий) жили в другом городе и я их навещала на выходные. Когда мне отказали в работе, через пару месяцев, просто пережила глубокую трагедию, вернувшись домой... там как раз работа была связана с , по химической специальности.

Есть ощущение, что семья сама по себе, а карьера (стремления и тд) — сами по себе. Но в таком случае получается, что уделяя внимание семье и дому, я должна, всё же, и карьере внимание уделять?

для себя определила так, выстроить баланс по этой оси, сейчас у меня перевес в сторону 10 дома. Дома -скууучно))) а должно быть горманично и там и там)))

moon_fish
     25 марта 2019 (17:53)

rocketa,

К семье и дому отношусь как " мой дом- моя крепость", но в случае безработицы, чувствую себя уже не в крепости , а в темнице. Стены на меня давят. Хочется вырваться на работу, и если не нахожу долго работу то просто впадаю в глубокую депрессию.

Это и про меня! Если долго дома, то дурею.

И на чужие эмоции раньше ооочень сильно залипала. Сейчас стала в чём-то черствее, а в чём-то наоборот. Но эту излишнюю эмоциональность всегда списывала на в . А в 12 чувствую как страх больниц и т.д. и страх поехать крышей. Но и интерес к семейным древам.

Мысли о переезде в другой город (НЕ в другую страну ни в коем разе) периодически посещают, но не куда угодно, а исключительно поближе к воде — или любимый Питер, или любимый Сочи, другое даже не хочу обдумывать. Останавливает, опять же, семья — мы все связаны. Даже если уедем я, дочь и мама, то еще есть бабушка (ей 88), а еще и сестра и её муж и племянник (у этих двоих тоже, кстати, в ), ну как их бросить?)) А самое главное, я точно знаю, что не будет мне хорошо, буду очень скучать. Хотя, возможно, это трусливый как раз прикрывается , чтоб ничего не делать. Но вряд ли.

В отличие от Вас, к сожалению, не могу сказать, что нашла для себя баланс 4-10. Вообще, мне кажется, что 10 дом придётся рассматривать шире, чем просто карьера, а скорее, как жизненную глобальную цель. Может, тогда станет понятнее.

Мы с Вами почти астро-близнецы)) Моя тоже в к .

А у Вас каким домом управляет? Мой в в изгнании, управляет 6 и 10.

Альрауне
     25 марта 2019 (18:00)

Moon_fish

У меня тоже узлы директные, на оси 4-10.

в 10, экзальтированный в

в 4, в 8

Касаемо карьеры - после университета страстно жаждала работать в сфере HR, до того страстно, что бегала по собеседованиям в лютый мороз и нетипичный для нашего региона снегопад. Нашла, все было супер, однако стала замечать, что с годами (уже где-то на 3 месте работы) копится некое отторжение, раздражение к этой деятельности. И чем дальше, тем сильнее, потом вплоть до ощущения что у меня "крадут жизнь" и что то, что я получаю в итоге не покрывает количество времени, просиженного в офисе. Была история, когда мне предложили должность повыше, а у меня вместо чувства признания, удовлетворения возникло какое-то темное тревожное ощущение, что это не то, мне это не нужно. В общем, дело даже не в этом.

У меня была тетя, сестра отца. Так вот ее было точно на моем , а мое - на ее. Так вышло, что после смерти отца и деда, большая часть имущества отошла ей. В прошлом году ее не стало, сейчас мои узлы возвращаются, плюс были затмения около них. Я - единственный наследник. Это проигрался и его управитель в 8, по которой в момент оформления моих прав проходил (плюс были аспекты в прогрессиях и соляре). Нагрузкой к этому пришло огромное иррациональное чувство вины, всевозможные страхи, плюс для меня хождения по реанимациям (8 дом) явились большим стрессом. Я никогда не смогу в полной мере испытать радость от обладания, всегда будет тень этой совершенно дикой смерти.

Про аспекты подобия в роду. Да, тема очень интересная, я начала уже потихоньку собирать статистику хотя бы по своей семье. Повторяются из поколения в поколение положения планет в знаках (иногда повторяются даже градусы), аспекты Светил (у 3 поколений подряд Светило+ , например). А если брать баресмы, то и в баресмах много сходства, также если сравнивать натальную карту и баресмы.

Тимоша
     25 марта 2019 (19:00)

не могу сказать про директные узлы на 4-10

Только в разбивку

узлы директные, в шахте, в 1 доме. время утекает как песок, и все откладывается на завтра "когда-нибудь потом"

но есть небольшой плюс - бывало ранее чувство, что запрыгиваешь в последний вагон поезда, решая для себя внутреннюю свою проблему (по 1 дому). как будто то, на что было дано 10 лет до этого, чтобы поэтапно, постепенно, не мучаясь - сразу, наскоком, сейчас. пятилетку за год

вот такие отношения со временем

раху в 10, кету в 4 (и в 4 еще , а в 10 )

до 30 лет планировала быть домохозяйкой, потом умер муж, и план слетел вникуда.. пошла работать, сделала карьеру до очень высоких должностей

но домашние проблемы с родителями третируют до сих пор, и изменится что то только с их смертью

rocketa
     25 марта 2019 (19:24)

moon_fish

А у Вас каким домом управляет? Мой в в изгнании, управляет 6 и 10.

12 доме управляет 6 и 10-ым. Поэтому нет страха к больницам, наоборот жила с мыслью что не правильно выбрала профессию, надо было с медициной связать, а выучилась на химическую специальность.

Мысли о переезде в другой город (НЕ в другую страну ни в коем разе)

Уезжать с Родины было крайне сложно , ломка была на протяжении 3-х лет (жуткая ностальгия), пока не вернулась обратно, пожив какое-то время в России поняла, что многое во мне за эти три года поменялось, поэтому второй раз для меня было не так болезненно покидать Россию. Кстати, на тот момент уже жила в Ленинградской области, Санкт-Петербург один из моих любимых городов. Обожаю этот город , в Сочи не была, но по рассказам знакомых климат напоминает тот регион в котором сейчас проживаю -Онтарио, Канада.

Хотя, возможно, это трусливый как раз прикрывается , чтоб ничего не делать. Но вряд ли.

у меня , тоже порой ленью накрывает, до полной апатии, вообще могу лежать и ничего не делать. Хотя для этого аспекта, должно быть не свойственно.

Трусость для меня это отказ в желании менять жизнь в лучшую сторону, отказ в мотивации идти на преодоление. Оставить все как есть, впасть в депрессию и ничего не делать.

Мне нравится интерпретация Евтушенко о положении в , очень мне близка...

Лилит в Раке

Индульгирование на собственных эмоциональных привязанностях и переживаниях. “Оторвали мишке лапу, все равно его не брошу, потому что он хороший”. Претензия на исключительные личные отношения, особые домашние условия жизни. Стремление играть оттенками эмоциональных переживаний. Долгое пережевывание пережитого. Длительные воспоминания, связанные с определенными эмоциональными состояниями. Стремления всегда вызывать окружающих на откровенность. Поддержка длительных отношений, если они носили ярко выраженную эмоциональную окраску. Причем как позитивную, так и негативную. Тяжелое переживание утраты подобных отношений.

Человек разыгрывает роль слабого, униженного и забитого существа, которое без посторонней помощи просто не в состоянии ничего добиться самостоятельно. Либо стремление из окружающих сделать униженных и оскорбленных.

В отличие от Вас, к сожалению, не могу сказать, что нашла для себя баланс 4-10. Вообще, мне кажется, что 10 дом придётся рассматривать шире, чем просто карьера, а скорее, как жизненную глобальную цель. Может, тогда станет понятнее.

По-большому счету я его не нашла , просто предполагаю как в идеале должно быть. Стараюсь больше внимания уделять семье и дому, бытовым моментам, т.к , то тут играет ключевую роль, любовь Все делать с любовью и чтобы атмосфера в доме была пронизана и наполнена ею. Тут конечно тяжеловато с этим

Если готовить , то с любовью (вообще готовить не люблю).Стараюсь сделать жизнь для близких комфортными (именно в эмоциональном плане), стараюсь не транслировать свое внутренне состояние на них (допустим когда в депрессии от безработицы и безденежья или других омрачняющих обстоятельств). Очень важно чтобы они были счастливы и довольны. Когда муж говорит что он счастлив, для меня это показатель , что я действую в правильном направлении. Если сын предпочитает жить со мной , а не с бывшим мужем, как в более комфортном и спокойном для него месте(он взрослый и уже вправе решать свою судьбу) , то считаю что частично проработала свой в 4 доме .

Что касается карьеры и целей в жизни, то тут сплошная муть и ошибки , и неопределённость. Мс в Вроде желание и силы есть, но в каком направлении действовать непонятно. уже и сферу проф деятельности меняла, но как-то неудачно выбрала специальность. Поэтому с целями и призванием, тут полные непонятки , ничего не могу для себя определить и толковый сделать выбор...Хотя , а , не слабые.

moon_fish
     25 марта 2019 (22:25)

Альрауне,

что с годами (уже где-то на 3 месте работы) копится некое отторжение, раздражение к этой деятельности. И чем дальше, тем сильнее

Тоже есть такое. Причём, трансформация деятельности спасает только на время. Потом опять то же самое. Вообще, со временем смотришь на то, как другие за карьерой гонятся и думаешь: "ну бегите, а мне не надо". Но меня от быстрого понимания, что карьера "не нужна", спасало только то, что из 5 МС — работа за компьютером является логичным продолжением одного из хобби.

Но ведь в чём подвох, такое отторжение от карьеры и устремление к семье/роду/дому и тд — это же для ретро Узлов в 4-10 нормально, а у нас-то они директные. Вдруг мы что-то упускаем? Попытки увязать воедино 4 и 10 приводят к тому, что вижу в этом обычные задачи по 4-10.

У меня была тетя, сестра отца. Так вот ее было точно на моем , а мое - на ее.

По крайней мере, хорошо, что это уже проигралось, хоть и такой ценой. Но хотя бы определённость есть.

Исследовать карты родственников очень интересно и познавательно. Многие вещи сразу выпирают и понимаешь, что это то место, за которое хвататься надо. Только не не про всё понятно, КАК хвататься))

Кстати, заметила, что такие семейные фишечки передаются больше не следующему поколению, а через поколение. Например, у меня больше от бабушки, а у дочери и племянника — от моей мамы. Вы не замечали такого?

Про баресмы ничегошеньки не знаю, буду заполнять пробел.

moon_fish
     25 марта 2019 (22:47)

Тимоша,

Вариант с умершим мужем и вынужденной карьерой я понимаю как когда человек не выполняет в жизни задачи Узлов, но в итоге всё поворачивается без воли человека так, что задачи эти выполнять приходится. Поэтому и хочется разобраться до того, как в это ткнут носом...

узлы директные, в шахте, в 1 доме. время утекает как песок, и все откладывается на завтра "когда-нибудь потом"

Это на оси 1-7 Узлы?

moon_fish
     25 марта 2019 (23:09)

rocketa,

нет страха к больницам, наоборот жила с мыслью что не правильно выбрала профессию, надо было с медициной связать

У меня тоже нет, но есть страх самой оказаться в подобных местах, но не в качестве работника.

тоже порой ленью накрывает, до полной апатии, вообще могу лежать и ничего не делать.

Странно так. Действительно на такой аспект не похоже. Может, это что-то другое так проявляется? Хотя бы, транзиты.

Что касается карьеры и целей в жизни, то тут сплошная муть и ошибки , и неопределённость. Мс в Вроде желание и силы есть, но в каком направлении действовать непонятно.

Конечно, муть, куда же и без с его мутью?)) Принять это и любить как есть))

У меня в этой сфере тоже муть и непонятки. Начинала работать в IT (спасибо Урану) и, не заморачиваясь натальной картой, всегда медленно, но верно шла к дизайну. Цель достигнута, галочку поставила, но дальше не хочется двигаться, потому что карьерные лавры не требуются. Зато осознала, что желание всей жизни — уметь петь и играть на муз.инструменте — это тот же , только вот если играть научиться могу (и планирую), то петь — упс, голоса нет. Делаю выводы, что это неверная мечта всей жизни)) Пытаюсь осознать настоящую, более глубокую и ценную.

А у Вас в 5 или в 6 в натале?

А про очень точная трактовка, просто 100%

Тимоша
     25 марта 2019 (23:14)

moon_fish

Вариант с умершим мужем и вынужденной карьерой я понимаю как когда человек не выполняет в жизни задачи Узлов, но в итоге всё поворачивается без воли человека так, что задачи эти выполнять приходится. Поэтому и хочется разобраться до того, как в это ткнут носом...

ну по итогу да, так и вышло. забыла уточнить, это были ретро в широком , 3 градуса близко от МС

Это на оси 1-7 Узлы?

да, это мои) из какого-то подобия проявления почувствовала их очень ярко в 18 лет, прямо как цель жизни. а потом все сошло на нет. и обстоятельства тоже не заставляют прямо тишь да гладь. тоже считаю, что лучше самому постараться, чтобы потом не было

я так понимаю, что директ да еще без аспектов, ни к чему особо не обязывают. своего рода свобода действий, даже при том, что сознаешь необходимость. как будто богу нет дела на это воплощение, работаешь ты или нет

но лично меня такое напрягает, остальной гороскоп покоя не дает. так что все равно ползу в этом направлении

Кстати, заметила, что такие семейные фишечки передаются больше не следующему поколению, а через поколение. Например, у меня больше от бабушки, а у дочери и племянника — от моей мамы. Вы не замечали такого?

тоже такое есть. я по наталу оч похожа на бабушку по маме, обе , разница в 1 день рождения. по аспектам много соответствий. у меня , , у нее , , у меня АСЦ , у нее АСЦ выделенность домов похожа кое-где. у меня в 1, у нее в 7

а моя мать по карте на ее бабушку, т.е мою прабабку. , с разницей в градус у обеих и еще что-то, не помню

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере