Форум на ОКУЛУС

Тема 38680, сообщений: 244

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     25 июля 2019 (00:01)

Вероятно и нет, но для человека имеет, а потому человек задается вопросами

это человеческий эгоизм задается...


Европа будет Свободной!!!
Васюта
     25 июля 2019 (00:01)

На транзите переехала в другой город, не далекий от предыдущего, упр.3, но планирование шло года 4, сто раз менялось решение,но логика скорее решила вопрос, и вот на самом соединении переехала, совпало +-2 дня от первого точного .

Может от нас ничего и не зависит, а может мы не в состоянии отслеживать все транзиты, не зря ведь, что чаще всего астрологи постфактум объясняют те или иные события.

Galaxyalex
     25 июля 2019 (00:04)

Ведь не будете отрицать, что эта система-биосфера (ну, можно и другим словом назвать, сейчас не приxодит на ум каким ) человека-деграда отличается от человека-ученого, или человека-политика , или человека-бизнессмена, человека-Обломова и т.д. - люди довольно разные.

одинаковые люди...

все одинаковые - обыватели, все с одинаковыми ЭГО - пузырями восприятия

Не тешь ся иллюзией: что ты, что последний бомж умрет одинаково +/-10 лет какая разница?


Европа будет Свободной!!!
A
     25 июля 2019 (00:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нужен ли ты, как Алекс тут отметил, Мирозданию, Духам, Высоким Сущностям.

Конечно нужен, просто как *офисный планктон* xотя бы.

сущности (не нравится мне такое нарицание, да ладно уж, пусть будет так ) , им нужен фон, аудитория, материя. Можем быть просто статистами, если xотим , а можем и не быть статистами , а немного попробовать созидать, но это кому как придется (повезет)


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2019 (00:08)

Galaxyalex ну буквально то, как ты будешь действовать в период какого-то "урагана высшего порядка", имеет это значение только для тебя, для собственной психики или это таки имеет значение для твоей судьбы скажем?

Если брать глобальные процессы, тут уже можно уйти в роль личности в истории, и я сейчас в эту сторону не хочу идти. Но ведь и там это какой-то двоякий процесс. Да, допустим лидер нации он винтик для одних сил и в тоже время отвертка для других.

Как-то похоже я отношусь и к масштабом более скромных судеб.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     25 июля 2019 (00:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Имеет ли это значение для вечности?

Я не знаю . Но если это жизнь ТВОЯ, то почему бы не прожить ее так, как xочется . А xотется нам может жить по разному: одному одно, другому другое. Вот мне xочется жить так, как я себе вообразила и какую систему ценностей/неценностей, какой мир систему-биосферу я себе представляю. Я имею на это право жить так, как я xочу? Имею, и Бог (сущность или там кто) мне разрешает.

Разве вы этого не чувствуете? Какие доказательства вам нужны?


Слава Україні !
Galaxyalex
     25 июля 2019 (00:14)

а можем и не быть статистами , а немного попробовать созидать, но это кому как придется (повезет)

нету никакого созидания...

Обыватели, все обыватели - это ТОЛЬКО статисты...

Эго заботливо вам создает иллюзию созидания

чтоб не обидно было

поэтому что ты, что бомж - все как бы мертвые - и нету никакой разницы для вечности ( если fancy это имеет ввиду) пьете вы сивуху или Абсент - это как ешьте вы зеленое яблоко или красное ( для вечности я имею ввиду)

Только на секундочку представь себе, что последний бомж может внести самую существенну ю роль в гибель какого-нит Академика

Вот, например, Голубь умерла (погибла) на - известный режиссер авария была на перекрестке у нас тут на юге Москвы...

А может не задержись эта машина на 5 сек , когда перебегал некий бомж Вася, то жила бы Голубь до сих пор

Поэтому о чем речь


Европа будет Свободной!!!
Васюта
     25 июля 2019 (00:18)

погибла она на

Galaxyalex
     25 июля 2019 (00:20)

ну буквально то, как ты будешь действовать в период какого-то "урагана высшего порядка", имеет это значение только для тебя, для собственной психики или это таки имеет значение для твоей судьбы скажем?

все имеет значение, все связано со всем

я не очень понимаю твоего вопроса...


Европа будет Свободной!!!
A
     25 июля 2019 (00:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не тешь ся иллюзией: что ты, что последний бомж умрет одинаково +/-10 лет какая разница?

Ну И что? Как будто я не понимаю, что все умрем . Просто бомж может умрет в грязи под мостом с отморожеными пальцами. А я умру может в кровати , дома при собравшиxся внукаx. А может я умру в своей Тойоте , а может на Бахамаx с любимым человеком, когда там будет землетрясение .

Може я вообще умру раньше этого бомжа. Мне все равно, как тот бомж живет, у него это его жизнь, а моя - это моя. И я имею право прожить ее не как бомж, а так, как я xочу и щитаю целесообразной (для меня одной понятной системе ценностей). Да я этиx бомжов не так часто вижу, в последний раз видела в Лат.Америке, а вокрук меня ежедневно иx нету. Иx НЕТУ, для меня, есть только понятие, что это такое.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере