Форум на ОКУЛУС

Тема 38935, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 декабря 2019 (15:43)

АстроМари молодец Приятно, что время от времени на этом форуме люди со знанием и пониманием не брюзжат в чужих темах, а излагают конкретно, по делу и без личных оскорблений.

По пунктам - мне как-то 1-й в глаза бросается последнее время. Чего такая упертость в куспиды, тогда как при не персональной профконсультации ректи вообще всегда будет плюс минус, а значит и куспиды тоже.

По системам домов у меня тоже всегда было ощущение, что каждая дает свой слой и для своих целей. И соотв. зачем себя ограничивать одной.

Может так люди любят остервенело спорить о правильности какой-то одной из, т.к. дома - это своего рода "взгляд с Земли" на звезды. А взгляд жеш у каждого свой


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     13 декабря 2019 (15:55)

Может так люди любят остервенело спорить о правильности какой-то одной

я тоже любил первые 9 лет как не нашлась бирка из роддома

а как нашлась, меня все стало устраивать


Европа будет Свободной!!!
Liuba777
     13 декабря 2019 (21:02)

AstroMarie, почитала,Вы нигде не учились и толком ничего не знаете, без обид. Это расстройство бывает) от беглых знаний и на протяжении долгих лет. Астрология работает, как часики, только знать нужно, что и как работает. Ну не буду вдаваться в подробности, очень сильно от учителя внутреннего зависит и того которого послали.

kostamay
     13 декабря 2019 (22:31)

В целом согласен с настроениями Автора поста. Нечто подобное часто хочется сформулировать, но ... лениво, ленюсь.

Текущая современность - "развод кроликов", во всём. Придумай свою погремушку и греми погромче, тогда лапшы на ушах у толпы повиснет больше. И можно получить больше халявы (нерусских дивидендов). Всего лишь болтать с умным видом... По любой теме.

В Астрологии что было нового?

Отмечу Гамбурскую школу с их "гипотетическими планетами" и квадратичными (первичными) гармониками. Эту "гипотетику" подхватили разные "глобы" и авторы "влияний" многочисленных астероидов...

Куча (от слова навалить) разных попыток скрестить Астрологию с появляющимися новоМОДНЫМИ производными психологии... Много...

И бесконечный онанизм на "старое", с бесполезным трёпом о происхождении т.наз. первоисточников.

kostamay
     13 декабря 2019 (22:59)

Взгляните на карту Ингресии в Козерог 1901-го года

смотреть картинку
Васюта
     13 декабря 2019 (23:28)

мое сугубое имхо-

астрология с точки зрения успешного астролога это интуиция + информация, а не наоборот, потому что все дело в интерпретации, именно поэтому она для многих "лженаука"

Для примера : если почитать прогнозы Ирины, то там больше ощущений на базе ее знаний, и одно без другого не работает

AstroMarie
     14 декабря 2019 (11:17)

Liuba777

AstroMarie, почитала,Вы нигде не учились и толком ничего не знаете, без обид.

А я как раз,наоборот, очень горжусь что нигде,где всему такому,перечисленному в моем посте непотребству не училась и толком в детали этой дури не вдавалась

Я неплохо состоялась как профессионал и без критики на форуме от какой-то Люба777 и в понижении образованности до ее уровня "открытого конверта" острой нужды не испытываю

Астрология работает, как часики, только знать нужно, что и как работает.

Да, кстати, очень интересно! Может напомните где на форуме тут Ваши четкие прогнозы как часики отметились? А то, не хочу зазря такого спеца в свою коллекцию отмороженных отправлять


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     14 декабря 2019 (11:33)

kostamay

И бесконечный онанизм на "старое", с бесполезным трёпом о происхождении т.наз. первоисточников.

Бесполезный треп о первоисточниках это одно, а применение их на практике это совсем другое...Вот последнего совсем не наблюдается, однако ж, все в открытом доступе- изучай и прогнозируй.

Однако почему-то проще оказалось создать кучу сектантских образовательных учреждений, где ни о каких первоисточниках никогда и не слышали.Вот что странно!

То есть астрология на пост советском пространстве настолько деградировала , что сбывшийся прогноз случайно заблудившегося астролога среди всех шарлатанов уже принимается последними как оскорбление, а не как стимул задуматься, ну и хотя бы в качестве хобби поизучать науку...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     14 декабря 2019 (12:08)

Bogalevi

С этим не согласен. Кода познакомитесь с Волновой системой домов возможно измените своё мнение.

Возможно это и не плохая система, но зачем изобретать велосипед там, где и так все устраивает?

Можно хоть какую-нибудь гелиоцентрическую изобрести, вопрос только в том, будет ли она практичней того, что уже имеется.

А пёрлов маловато будет.

Я могу ещё более десятка добавить.

Тропический зодиак, резкие границы между знаками и домами, символическая сигнификация, куспмд это начало дома, минорные аспекты, только мажорные аспекты и септенер, орбы более 5 градусов, у мужчин могут видны не все дети, куспиды угловых домов работают лучше, экзальтация, Лилит, Селена и еже с ними.

Я так понимаю Вы полностью довольны своей системой в которой все вышеперечисленное похоже просто не применимо. Ну если работает, то и ладно.

Но в традиционно известных системах домов без тропического зодиака (и,безусловно, с учетом системы экзальтаций, орбов, мажорных,минорных аспектов и символической сигнификации) ничего работать не будет. И тем более оно работать не будет, если туда замесить мной перечисленные перлы.

И Ваше заявление о том, что только Волновая система может приводить к результатам само по себе дикое и исключает все достижения астрологии, которые имели место быть в истории. Это перебор

По поводу орба в 5 градусов. Астрология как сложнейшая математическая конструкция, которая работает по философскому принципу первичной аксиоматики ( он же принцип подобия) так устроена, что от балды орбы не берутся. И в данном случае если не понятно откуда взялись 5 градусов и на каком символическом срезе применяются (потому что то, что применимо в рамках одного цикла, уже будет не применимо к другому) то лучше их вообще не использовать. Есть так называемое понятие "созерцания", то есть когда аспектации достаточно по знаку, чтобы например,описать такие простые вещи как характер натива. Но если необходимо сделать некий прогноз, то тут без понимания как работают орбы совсем не получится. И не понимание этой важности использования разнообразных орбов, в зависимости от применяемой методики прогнозирования является ключевым препятствием к разрешению перла в 1 пункте моего поста. Потому что в одном случае,например, аспект Марса с Юпитером в дирекциях классически сработает, в другом не сработает как раз таки по причине игнорирования изначального натального орбиса между ними.

у мужчин могут видны не все дети, куспиды угловых домов работают лучше,

Согласна, это для коллекции

Лилит, Селена и еже с ними.

Лилит к событиям как таковым не приводит, хотя и ее поведение в прогностике странным образом совпадает с общим негативным событийным фоном.

За Селеной я не наблюдала, в астрологии и без нововведений есть за чем понаблюдать...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     14 декабря 2019 (12:37)

fancy

По системам домов у меня тоже всегда было ощущение, что каждая дает свой слой и для своих целей. И соотв. зачем себя ограничивать одной.

Может так люди любят остервенело спорить о правильности какой-то одной из, т.к. дома - это своего рода "взгляд с Земли" на звезды. А взгляд жеш у каждого свой

Люди остервенело спорят когда их волнует вопрос и он им интересен из практических соображений.

Но в случае с астрологией в подавляющем большинстве все практические соображения сводятся к своему кошельку, а не к желанию подтвердить или опровергнуть тот или иной спорный момент.

Поэтому большинство шарлатанов вообще ни с кем не спорят, назвались деятелями науки и спокойненько стригут капусту в своих школах. Тяжко спорить и их ученикам, ведь они не обладают и намеком на аргументы (а сбывающихся прогнозов было бы вполне достаточно). В итоге разочарованные в лучшем случае переквалифицируются в гадалок на картишках или системах домов,и то эффективней чем 5 лет обучения в обители светил науки. А в худшем жалом водят по астрологическим форумам и обзываются когда их потенциальных лохов просвещают.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере