Форум на ОКУЛУС

Тема 39161, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     23 апреля 2020 (09:32)

Сфокусированная интуиция. Интуиция выявляет вашу божественность. Интуитивный аппарат дан вам от рождения, и все, что от вас требуется, так это просто привести его в действие. Вы способны проникнуть в любого человека, на котором вы хотите сосредоточиться, поскольку ваш локатор очень мощный. Ловушка — вас может ошеломить то, что вы улавливаете в другом человеке. Вам трудно разграничивать утонченное восприятие других людей и ваш собственный опыт, что способно ввергнуть вас в замешательство. Задача — поступать в соответствии с тем, что вы ощущаете, не касаясь источника этих ощущений. Раскрепостите свои предчувствия. Устремитесь к полной ясности. Наградой вам будет сердечное тепло.

Совместное имущество. Один из уровней вашей жизненной цели — это менеджмент, ответственность, выгоды от обращения с деньгами, имуществом и владениями. Исходя лишь из положения Солнца, нельзя ничего ясного сказать ни о вашем материальном положении, ни о вашей реакции на деньги; необходимо учитывать знак и аспекты. Мы можем сказать лишь то, что ваше материальное положение и реакция на деньги напрямую влияют на осуществление вашей жизненной цели. Вы можете владеть мощью, которую вы, по-видимому, не просили, либо вы можете испытывать нужду в мощи, отчаянно желая ее получить; но в любом случае мощь совместных ресурсов, в конце концов, будет ваша. Ловушка — не замечать, сколь многие люди подвергаются вашему воздействию. Задача — всецело владеть этой мощью. Используйте ее сознательно вне зависимости от способа “растрачивания”.

(Билл Хербст. Планеты в домах)

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:33)

СОЛНЦЕ В 8 ДОМЕ: ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ

Такой человек обладает замечательными способностями к политической деятельности, ибо он всегда получает поддержку других людей. Он может получить крупное наследство, либо располагать возможностью управлять деньгами других людей. Он обладает творческим умом, секс имеет большое значение в его жизни. Стремится к самосовершенствованию, активно интересуется эзотеризмом и проблемой жизни и смерти. В раннем детстве могут возникнуть трудности в отношениях с отцом. При поражении Солнца возможны финансовые проблемы из-за расточительности партнера или неправильного управления имуществом других. Он стремится достичь совершенства во всем и жаждет этого изо всех сил. Непрестанно стремится к более высокой духовной действительности, связанной с непреходящими жизненными ценностями. Если ему удается отыскать это озарение, он освобождается от страха за себя и становится неуязвимым в глубинах собственной души до тех пор, пока остается верным принципу справедливости. Этот аспект требует приобретения глубокого экзистенциального опыта. Эти люди многого хотят, но и многое получают. Их жизнь - борьба, но они ведут ее достойно и всерьез. Нередко заняты финансовыми делами корпораций или распоряжаются наследством умерших. При разводе их ожидает неудачное решение вопроса об алиментах. Возможна склонность к жестокости или максималистское отношение к жизни, определяемое словами: "или пан, или пропал". Признание находит этих людей обычно после смерти. Брак приносит им немалое приданое. Они склонны сотрудничать со спутником жизни в зарабатывании средств. Нередко смерть такого человека определяется его страстью к самопожертвованию и совершению подвига. Жизненная сила высока, но и растрачивается безбожно, а потому не всегда жизнь бывает долгой. Вероятна насильственная кончина, либо внезапный трагический уход. Такие люди охотно присваивают деньги окружающих и склонны к занятию высших властных постов. Они любят прогуливаться на краю пропасти, что делает само их существование небезопасным. При наличии интереса к своему внутреннему миру они получают доступ к замечательному источнику жизненной энергии, благодаря которому обзаводятся крепким здоровьем. Жизнь такого человека полна перемен, угроз, потерь и приобретений.

(Druzya.org. Планеты в домах)

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:35)

Солнце в VIII доме в Весах

Практический фокус жизни человека состоит в решимости усовершенствовать свои личностные качества, пройдя через суровый практический опыт. Осознанное стремление добиться адекватности собственных практический навыков и затрачиваемых усилий той задаче, которую предстоит решить. В лучшем случае человек найдет подходящую для себя сферу активности, где сможет наиболее эффективным образом сотрудничать с другими людьми; в худшем - будет путаться у всех под ногами, рассчитывая на способности, которыми в действительности не обладает.

Ждет от жизни волнующих впечатлений и легко воодушевляется. По природе своей, безусловно, энтузиаст, максималист во всем, что делает, и при этом больше, чем кто-либо, зависит от своих переменчивых настроений. Радуется переменам и возможности "испытать на прочность" те или иные вещи. Может очаровывать людей, действовать на них ободряюще - или, наоборот, проявлять по отношению к ним непостоянство и жестокость.

(Марк Джонс. Планеты в домах и знаках)

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:36)

КВАДРАТЫ СОЛНЦА И ЛУННЫХУЗЛОВ ( 89.1°)

Они определяют стремление человека проявить себя любой ценой, даже если самоутверждение будет развиваться в противоречии общему направлению социального развития. Такие люди с большим трудом вступают в контакты и нелегко приспосабливаются к жизни в коллективе. Их семейная жизнь полна разногласий и конфликтов, они останавливаются тогда, когда им следует решительно действовать, и стремятся ускорить процесс в том случае, когда он должен быть приостановлен. Одним словом, самовыражение и творчество существенно затруднены, нет умения приспосабливаться к другим ни в любви, ни в общении, ни в сотрудничестве.

(К.В. СЕЛЬЧЕНОК. Анатомия судьбы. Толкование гороскопов)

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:37)

Квадратура Солнце — Сатурн ( 92.2°) Для отца плохо.

Оппозиция, квадратура: комплекс неудачи, за которым кроется страх быть яркой личностью, неспособность настроиться на успех или войти в пору зрелости. В основе этого лежит мнимое несовершенство по сравнению с идеалом-отцом, порождающее неуверенность в себе и подавленность. Однако, пережив некий опыт, претерпев развитие (например, похоронив отца), человек может начать жить в соответствии с положительными сторонами этого расположения планет, становясь мудрее и учась владеть собой. Действительно Сатурн побуждает — а порой и просто заставляет — вести себя по-взрослому, что, как правило, не дается безболезненно.

(Катрин Обье. Астрологический словарь)

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:41)

Квадрат Сатурна: Ступени эволюционной лестницы не устланы ковровой дорожкой.

Квадрат Сатурна ставит человеку в сферах влияния Планеты проблему глубокого погружения в себя, выработки внутренней дисциплины и поисков истины в безмолвном сосредоточении. Здесь проблема заключается в том, что, с одной стороны, человека привлекает Планетный принцип, ему хочется его глубоко понять и освоить, а с другой, попытки такого изучения наталкиваются на сильнейшее сопротивление, как внешнее, так и внутреннее. Само изучение оказывается очень трудным, во всяком случае, требующим гораздо большего количества концентрации и усилий, чем у человека есть в данный момент, и, кроме того, внешние и внутренние хаотические силы постоянно отрывают его от этого занятия. В результате нескольких безуспешных попыток принцип Планеты (и во многом все сферы ее влияния) замораживается и принимается человеком как недостижимый, хотя подсознательно необычайно желанный. Подсознание реагирует различными приемами, датирующими человека к этой дисгармоничной ситуации, например, у него возникают спасительные комплексы неполноценности и неврозы, защищающие его от необходимости участия в ситуациях, активизирующих Планету, но имеющие, к сожалению, различные побочные эффекты (например, повышенный общий уровень нервозности, т. е. постоянная готовность к неприятностям, вследствие этого повышение давления и т. д.).

Если в квадрате оказывается сильнее Планета, то она может заменить своим принципом часть чисто сатурновских сфер, подавив дисциплину и сосредоточенность; например, квадрат Венера - Сатурн при сильном Сатурне дает (на низком уровне) жесткость и грубость в социальных контактах и любви, а при сильной Венере может дать, наоборот, легкомыслие и неразборчивость в связях (особенно если квадрат стоит в подвижном кресте); при этом, конечно, сердце у человека будет замороженным.

Квадрат Сатурна делает невозможным непринужденное проявление Планетного принципа, здесь от человека требуются мудрость и точное следование кармической программе, которая в этом месте (как назло!) очень тонка и извилиста. Эта ситуация похожа на требование заниматься резьбой по дереву с помощью колуна или танцевать бальный танец в водолазном костюме. Когда человек начинает, каждое его движение топорно - грубо и неудовлетворительно с любой точки зрения, но желание научиться и честолюбие могут при этом быть очень большими, и здесь многое зависит от самого человека, его внутренней честности и общего стремления реализовать себя и участвовать в эволюционном процессе (так, как человек его понимает). Проработка квадрата Сатурна дает человеку в сферах влияния Планеты тонкость, мудрость и умение увидеть и помочь развить в других людях соответствующие способности, когда они не заметны еще никому другому.

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:43)

Солнце в квадратуре, оппозиции с Сатурном ( 92.2°)

Считается наихудшим аспектом к Солнцу. Но до поры, до времени. До 42 лет.

Сатурн ослабляет здоровье, вызывает и хронические заболевания. Затяжные страдания и все болезни, возникающие от холода. Причины заболеваний - небрежность и лень, лишения всякие, это планета бедных.

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:44)

Квадратура Солнце-Сатурн ( 92.2°)

Препятствует самовыражению личности, жизнь трудная, полная невзгод. Но при других хороших аспектах и хорошем аспекте Юпитера это будет компенсировано. Препятствия в профессии и любви можно преодолеть тяжелым трудом и строгой дисциплиной. Подарков не будет, всего надо добиваться своим трудом. Часты разочарования при попытке проявления своей личности, что ведет к пессимизму. Все это относится к вопросам домов и знаков. При сильном положении - это сформирует характер, но может привести к угрюмости, озлобленности, спартанскому образу жизни или традиционности. Надо сознательно культивировать оптимизм и жизнерадостность. Этот аспект плох для здоровья и самочувствия детей владельца гороскопа. Как правило, старший ребенок болен. Эти люди быстро утомляются, бывают переломы костей, плохие зубы, хронические болезни.

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:47)

НАПРЯЖЕННЫЕ АСПЕКТЫ СОЛНЦА И САТУРНА ( 92.2°)

Эти аспекты указывают на ограниченную возможность самовыражения, акцент которой приходится на детство и юность - к примеру, учеба и жизнь в семье даются с большим трудом. Зато в зрелом возрасте такие люди обретают колоссальный опыт, необходимый им для объективного анализа всевозможных профессиональных и служебных ситуаций. Лишь приобретя вкус к успеху и выиграв несколько раз подряд, такой человек чувствует необходимую ему уверенность в собственных силах. Очень важны отношения с отцом, не исключена ранняя потеря отца. Или отец должен быть жестоким, или не принимать участия в воспитании ребенка. Обычно если не хотят быть жестокими, то разводятся. Порой ограничения связаны с физическими недостатками и телесными недомоганиями, а также общей слабостью жизнеспособности. Не исключен брак со старшим партнером.

Жизнь такого человека чаще всего полна разочарований и утрат, недомоганий и травм, забот и огорчений. Волевой энергии и жизненных сил не хватает на то, чтобы осуществить все свои желания. Со стороны родителей поддержка невелика, при сильном Сатурне с годами формируется эгоцентризм, боязливость, скупость и твердолобость. Возможны серьезные заболевания раннего детства, не исключены осложнения материально-финансового характера в преклонном возрасте. Часто таким людям приходится много внимания оказывать родителям в связи с ослаблением их здоровья.

pollyaris
     23 апреля 2020 (09:49)

Нередко отмечается недостаток взаимности в любви и дисгармония в браке, партнер оказывается властолюбивым и жестким эгоцентристом. Редко такой человек ограничивается одним браком - либо не вступает в него вовсе. Личностное самовыражение встречает различные препятствия, а потому жизнь таким человеком воспринимается как полная невзгод и лишений материального или эмоционального характера. Необходимо развитие строгой самодисциплины, выдержки и терпения, нужно быть готовым к тому, что все придется добыть собственным трудом, проходя через частые потери и глубокие разочарования.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере