Форум на ОКУЛУС

Тема 39400, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     19 августа 2020 (11:50)

У меня с детства всегда был внутренний стержень, который провел через 90е годы, вынудил, заставил выжить и вытянуть своих родственников.Внутренне где-то там, глубоко, я всегда была счастливым ребенком, человеком. Хотя жизнь никогда ласковой и доброй со мной не была. Вернее как раньше, так и сейчас "за каждый пряник приходится расплачиваться чуть ли ни золотом".

Постоянно приходится идти на компромиссы, Приходится молчать тогда, когда как другие на моем месте пощечину залепили бы оппоненту(начальству, супругу, а иногда и другу, родственнику).

Я всегда смотрела на унижения, которым подвергалась и продолжаю подвергаться как-то иначе, не обращая на них внимания, нет-нет, я замечаю их, но меня всегда волнуюет только достижение моей цели.

Если за куском хлеба нужно пройти через болото, вылизывание чужих квартир, унизительные реплики, косые насмешливые взгляды, то я это сделаю. Потом меня будут спрашивать откуда такой запас прочности или терпения.

Мой ответ будет одинаковым- я ничего не тепрплю, просто необходимо добиться своей цели.

В этом году меня что-то подменило и я начала реагировать на унизительные слова(опять начальство), на критику бывшего МЧ(все и пишет и никак не успокоится), на зависть начала отвечать комментариями(раньше был игнор).

Мои приятельницы (не все) говорили мне что необходимо поднять самооценку.

Ок, поднимем, а дальше то что?

И, возможно ли жить все время с поднятой самооценкой?

Не колеблется ли она то вверх, то вниз в зависимости от транзитов Луны, Сатурна, Нептуна, Плутона?

Если да, тогда получается, что изменить нашу самооценку мы сами не можем, а будем плавно подстраиваться под посылаемые космосом энергии.

Если все поднимут самооценку, возможна ли жизнь 7 млрд после этого на планете?

http://astrolog-gres.com.ua/articles/pokazatel-...v-goroskope/

Второй дом говорит обо всем, что принадлежит только нам (о наших талантах, способностях и мастерстве) и это дает возможность нам самим себя оценивать. С астрологической точки зрения самооценку стоит рассматривать через Знак, в котором начинается и продолжается 2-ой дом, через планеты во 2-ом доме, если они там есть и их аспекты; через планету-управитель второго дома (позиция в доме, знаке, аспекты и диспозитор)

Например, 2 дом в Весах наша самооценка, зависит от наших отношений, от нашего социального положения; 2 дом в Тельце- наша самооценка зависит от того, чем мы владеем и т.д. Самооценку, как и любые другие сферы жизни личности, всегда нужно оценивать как комплекс показателей в какой дом попал упр. 2 дома, какие аспекты сформировал, какие планеты имеются во втором доме и т.д.

Сатурн во 2-ом доме говорит о наличии проблемы с самооценкой. Даже если человека хвалят, это не дает ему ощущения удовлетворенности. В материальном смысле, это может выражается недостаточным количеством денег, экономностью и постоянными переживаниями по поводу денег.

Юпитер во 2-ом доме, особенно слабый и пораженный говорит о неадекватности самооценки. Например, в детстве, ребенок с таким Юпитером, и в напряженных аспектах с показателями 12-го дома, мог быть стеснительным и закомплексованным. Во взрослой жизни, такой человек, очень уязвимый, потому, что будет стараться придать себе значимость, которой у него нет. Эта показушность и способствует поднятию самооценки.

Сильная планета, упр. 2-го дома, делает человека самодостаточным. Например, куспид второго дома в Тельце, говорит, что сама ценность человека заключается в том, чем он владеет. Но если Венера находится в знаке Весов, человек не материален. Он ценит социальную встроенность, партнерские отношения и чем они значимее, тем выше у него самооценка.

Представление человека о себе, в процессе взросления меняется на новое, соответствующее особенностям возраста. Эта замена просмотривается и в динамике гороскопа. Очень редко, когда какой либо дом обусловлен всего лишь одним знаком. Как правило, второй, третий знак второго дома показывают изменение самооценки со временем, а также формирование адаптационных механизмов в течение жизни. Это показатель изменения личного ресурса, укрепления или ослабления, обесценивания, относительно периодов жизни.

Сферы жизни, которые будут положительно влиять на самооценку, будут описываться связью домов через управление и через аспекты. К примеру управитель второго дома попадает в 4 дом. Большое влияние на формирование самооценки будут иметь родители. Отражение родительских внушений покажет удобное/неудобное положение управителя.

Надо сказать, что в формировании самооценки ребенка, всегда большую роль играют родители, их похвала или критика, придают уверенность ребенку или напротив, неуверенность.

Несмотря на то, что во взрослой жизни, главными факторами, которые определяют самооценку являются статус и компетентность, два дома: 10 дом и 2, определяющим домом, все таки остается второй.

А как же тогда 1й дом? Разве не он является показателем самых основных показателей личности, которыми являются внешность, характер, САМООЦЕНКА?

Самооценка - это представление человека о своей личности и это один из факторов проработки своего СОЛНЦА в натальной карте.

☀️Солнце в Астрологии отвечает за эпицентр человека, за его умение сиять, быть уникальным. Это оно даёт славу, почёт, социальные амбиции и своё «Я» в обществе. А если сказать коротко: оно даёт УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Это не пустая уверенность, а подкрепленная действительной человеческой значимостью.

http://astrolog-gres.com.ua/articles/pokazatel-...v-goroskope/

Основные признаки низкой самооценки или слабого (непроработанного) Солнца:

🔻Сравнивание себя с другими

🔻Неумение воспринимать на критику и признавать собственной ошибки

🔻Неумение говорить «нет» и выстраивать свои границы

🔻Нерешительность, страх совершить ошибку

🔻Избежание одиночества

🔻Выковыривание из обычных обстоятельств негатива и вечный поиск подвоха

🔻Недовольство своей внешностью

🔻Ранимость, Вас легко обидеть

🔻Постоянная внутренняя критика. Во всем считаете себя виноватым

🔻Желание угодить всем, даже если в ущерб себе

Продолжать можно долго. Людей с высококачественным и хорошо проработанным Солнцем в карте 2-3 из тысячи!

Можно ли сделать вывод, что людей с повышенной самооценкой не так уж и много и живется им не так то просто, потому как приходится жить в обществе компромиссов, соц.проблем, нестабильности и тд?

Какие еще аспекты в натале могут указывать на низкую самооценку ?

Поражение у1 дома ?

youlaha
     19 августа 2020 (11:56)

Мне за самооценку больше видится 5-й дом как символический дом солнца. А вообще весь гороскоп отвечает за самооценку. По цепочке диспозиций так ж видна "правильная модель". Каждая планета, которая работает хорошо приводит к другой планете и так к ядру.

Само понятие самооценки - не из области астрологии. Можно только предположить о гармоничной проработанности гороскопа и, в результате, высокой самооценке. Смотрим цепочку диспозиций, прорабатываем каждую планету и приходим к ядру.

Альрауне
     19 августа 2020 (12:13)

на критику бывшего МЧ(все и пишет и никак не успокоится)

А от него вы как зависите? С начальством еще более-менее понятно, если вопрос стоит о выживании и вариантов поставить на место нет (потеряешь деньги), то с МЧ что? Если человек не осознает своих границ, предпочитает терпеть или вообще не видит "ничего такого" в постоянных придирках, обидах и унижениях, тут уже вопрос откуда это зародилось, возможно травма какая-то, когда-то было утеряно ощущение права на то, чтобы ответить на унижение. Это больше к психологии, работе с личными границами и самоуважением. Насколько человек готов впустить окружающих потоптаться по его самолюбию и насколько он им это позволяет - это про границы

Uranomata
     19 августа 2020 (12:23)

БМЧ пишет, что я не дала ему шанса раскрыться и потому ввергла в депрессию, предложил выйти замуж и что он усе исправит. Не получив ответа, месяц назад приехал в офис и в голос рассказывал какая я распрекрасная- смысл в том, что мы чутки к любой информации, которая выходит наружу (личная жизнь) и в сфере моейдеятельности может нанести вред имиджу, как пример. Чем не зависимость?Другая женщина выволокла бы воздыхателя за шиворот вон и прошипела бы грозно что- о в духе популярной голливудской фразы факоф, мне же приходится улыбаться, поить чаем и знакомить его с приятельницами, устраивать, чтобы успокоился.

Какой он - человек с повышенной самооценкой?

Хабалистый начальник или хам трамвайный -это пример высокой самооценки?

Альрауне
     19 августа 2020 (12:50)

мне же приходится улыбаться, поить чаем и знакомить его с приятельницами, устраивать, чтобы успокоился.

Ну, продолжайте кормить паразитов, он ведь пришел зная как вы отреагируете, зная вас. На таких людей как пчелы на цветок слетаются все любители манипулятивок, вампиры и прочая нечисть

Какой он - человек с повышенной самооценкой?

Хабалистый начальник или хам трамвайный -это пример высокой самооценки?

Нет, это совсем про другое. Просто указать на границы дозволенного - это не хамство, это нормальное поведение человека, который не дает себя прогибать и вредить себе, нести себе ущерб

Альрауне
     19 августа 2020 (12:52)

что я не дала ему шанса раскрыться и потому ввергла в депрессию,

"Я из-за тебя ведь запил, если бы не ты..."

"Я из-за тебя никем не стал, ты мне всю жизнь испортила"

"Я с тобой так и не написал ничего стоящего"

Это же классика манипуляции виной. Не знаю сколько вам лет, но это же вроде очевидно

youlaha
     19 августа 2020 (12:57)

Не получив ответа, месяц назад приехал в офис и в голос рассказывал какая я распрекрасная- смысл в том, что мы чутки к любой информации, которая выходит наружу (личная жизнь) и в сфере моейдеятельности может нанести вред имиджу

Каждый человек имеет право на свою реакцию на неприятные ситуации. И вы тоже. Однако, гордыня - грех. Простите его и дайте ему шанс. Попробуйте построить отношения заново. Или поговорите и закончите отношения. Самое главное в отношениях - определенность. Без ответа людей не надо оставлять, это наносит псих.травмы.

Uranomata
     19 августа 2020 (13:23)

youlaha , какой шанс? Я же в отношениях с другим мужчиной, зачем отвечать тому, с кем рассталась два года назад.

Обозначение границ- какие показатели в натальной карте могут указывать за адекватное обозначение своих границ не нарушая, не разрушая отношения:

или ?

youlaha
     19 августа 2020 (13:39)

Uranomata, а новый мужчина вам кто? Муж? Нет, значит вы имеете право встречаться с разными и выбирать (не спать). Вот когда замуж выйдете, тогда и перестанете принимать ухаживания и то не факт. Вот вы зачем себя всю дарите новому мужчине? Вот и растрачиваете свои границы.

Астрологии тут нет никакой. Не смогли выстроить отношения с человеком, не можете закончить их? Кого винить?

Uranomata
     19 августа 2020 (14:16)

youlaha, вопрос не в том, кто виноват или прав, а в том, какая самооценка у того человека, который и границы обозначает, и на компромиссы соглашается. Что касается приведённого примера, так увы, не все мужчины признают свои промахи или признав, некоторые пытаются вернуться в отношения и исправить ошибки, не желая понимать, что дверь наглухо закрыта.

Дарить ли себя полностью новым отношениям- это ж каждый раз как в первый класс с выученным наизусть материалом, положительные оценки только по знакомой программе, а что делать с новыми предметами? Правильно, изучать.

Как можно увидеть уровень компромиссности человека в натале?

Является ли уступка указанием на пониженную самооценку?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере