Форум на ОКУЛУС

Тема 39475, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     29 сентября 2020 (11:15)

Анахат, да нет, это только первое общение)), меня просто поразило именно количество аспектов в этой программе, у всех знакомых пар - 6-7 был максимум и то где-то в одном, а тут столько и в любви и амуре. Даже может самой подтолкнуть к счастью, хочу, чтобы все были счастливы. Шучу)

Люблю рассматривать синастрии, жаль не все соглашаются данные дать)

Slawius
     29 сентября 2020 (21:36)

Canela, я тоже вас люблю!

Aurelia
     29 сентября 2020 (22:14)

Даже может самой подтолкнуть к счастью, хочу, чтобы все были счастливы. Шучу)

inhobbock, в каждой шутке есть, доля...шутки...

А почему нужна чья-то «помощь» со стороны?

Astro17
     30 сентября 2020 (14:10)

Если не хочешь обязательств, то не вступай в брак. А отношения как раз для того и нужны чтобы понять многие вещи, сравнить с другими людьми, понять человека, понять себя, понять для чего тебе дались эти отношения, какие уроки ты должен прийти.

Брак-это уже дальнейшее следствие для правового урегулирование законом этих обязательств. В отношения конечно можно вступать сколько угодно много, но если ты разводишь на близость человека (или просто ради удовольствия вступаешь с ним в близкие отношения, или действительно движимый высоким порывом, не важно), то хочешь, не хочешь, но это ответственность... А так, конечно, чем более поверхностное общение, тем меньше ответственности и обязательств. Но тогда и выбор надо делать в пользу легкого общения, а не близости.

Aurelia
     30 сентября 2020 (14:54)

Astro17, в процессе общения, даже неважна степень близости, это и дружбы касается, невозможно просканировать друг друга враз, со временем открываются новые стороны в друг друге, и не всегда это минусы, что-то может наоборот порадовать, а что-то и разочаровать, что собственно и влияет на продолжение или разрыв в дальнейшем.

Просто при разрыве отношений, несогласная с расставанием сторона обычно считает себя обманутой, нажимая на «обещал/а же», и неважно м или ж, и так и этак бывает

Astro17
     30 сентября 2020 (18:44)

Я конечно же не про психологическую близость пишу. Я про физическую. Очень часто мужчина добивается от женщины физической близости, а на самом деле даже и не рассматривает её для серьёзных отношений. Считай просто хочет воспользоваться, переспать с ней разок и пойти дальше искать "подходящую" для себя партнёршу. Это говорит о безответственном отношении мужчины к женщине. И не важно заключён брак или нет. Физическая близость накладывает ответственность на обоих партнёров. Очень печально, что в нашем обществе это никак не порицается, а даже поощряется, и даже некоторыми женщинами Мол, брак же не заключён, какие обязательства и какая может быть ответственность?

youlaha
     30 сентября 2020 (20:20)

Это говорит о безответственном отношении мужчины к женщине

Это говорит о том, что женщина себя так позиционирует.

И не важно заключён брак или нет

Нет, важно. В браке мужчина в праве требовать секс.

Физическая близость накладывает ответственность на обоих партнёров

Вне брака нет никакой ответственности.

Очень печально, что в нашем обществе это никак не порицается, а даже поощряется, и даже некоторыми женщинами

Порицается, но у женщины должна быть высокая самооценка.

Aurelia
     30 сентября 2020 (23:01)

Вообще в норме добиваться - это прерогатива мужчины, но соблазнению разве невозможно противостоять, если это не насилие, женщина же не кукла, она же решает, когда даёт согласие или нет?

Очень печально, что в нашем обществе это никак не порицается, а даже поощряется, и даже некоторыми женщинами

а как вы видите желаемое общественное порицание?

Внести на законодательном уровне меру ответственности за вступление в половую связь или создать рычаги в виде парткомов, месткомов, женсоветов, которые могли бы приструнить изменника и вернуть, как в былые времена, в лоно семьи?

Astro17
     1 октября 2020 (07:50)

Это говорит о том, что женщина себя так позиционирует.

Женщина как угодно может себя позиционировать, это ни в коем случае ответственности с мужчины за его выбор не снимает, и даже не уменьшает.

Юлаха, все что вы пишите, после брака и т.п. это уже юридическая отвественность. Но есть же еще и ответственность настоящая, вне зависимости от принятых или не принятых в обществе норм и правил. Если общество еще стоит на крайне низкой ступени своей осознанности (не доросло), многое из того, что должно быть принято, еще не принято. Значит надо вестись на поводу только у того что есть? Даже если это с настоящей совестью никак не согласуется и уводит в сторону от человеческой сути?

Astro17
     1 октября 2020 (08:04)

Внести на законодательном уровне меру ответственности за вступление в половую связь или создать рычаги в виде парткомов, месткомов, женсоветов, которые могли бы приструнить изменника и вернуть, как в былые времена, в лоно семьи?

В первую очередь надо каждому пробудить в себе внутреннее понимание что это дурно. А потом и рычаги создадутся.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере