Форум на ОКУЛУС

Тема 39811, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
masha_L
не астролог
     24 февраля 2021 (09:25)

Да и я смотрю тут многие у нас на форуме путают Патриархат с Сатурн

Это в корне не верно

Патриархат - это Юпитер Ю-питер ( твой папа - буквально)

Просто Юпитер как социальная планета зачастую подменяет собой и Сатурн - тоже социальная планета - поэтому у многих начинающих астрологов возникает путаница понимания Патриарахата - как частного социального явления преимущественно укоренившегося в последние 2000 лет с момента эпохи Рыб

с точки зрения феминизма - патриархат это власть мужчин, уж неважно какими планетами она обусловлена) у меня кстати юпитер сатурн в соединении стоят в весах. Так вот, если руководствоваться некоторыми исследованиями, то зародился он еще задолго даже до христианства. Феминистки мыслят тут конечно двоично - мужской пол, женский пол. Все. Это не только про государственную и политическую власть, вернее даже в первую очередь не про нее. Какие-то течения считают основой сексуальную доминантность мужчин, и в этом видят корень проблем. А современные либфем, например, видят причины во всяких социальных неравенствах, типа зарплат и стекляннх потолков (я лично не согласна).

А что астрология? А ничего. Есть мужские планеты, есть женские. Т.е. астрология не толерантна, а очень даже патриархальна. Марс - мужчина, венера - женщина. А не например - человек с сильными волевыми качествами, или человек с мягкими инертными качествами, неважно какого пола.

Это как с трансами - я люблю розовый цвет и платьица, значит я девочка, поменяйте мне пол. А не - "я мужчина, который любит розовый цвет, или я женщина, любящая играть в машинки (условно говоря), а не в куклы, и это нормально". В сторону "это нормально" по-моему движется только Швеция, а США вообще тупят. В псевдоноаучные исседования о различии психологии мужчин и женщин я не верю. Вернее они есть, но сформированы гендерной социализацией, иначе женщины кавказа имели бы такую же психологию как и немки. Ну это очевидно.

Сатурн и эпоха Водолея - это будет о другом

О чем? Ну сменится вертикальная власть мужчин на горизонтальную власть мужчин. Гендеры, я считаю, надо стирать, а не плодить их по 20 штук. Такое мое имхо. Тогда может быть что-то начнет шататься. Но это очень невыгодно правящей группе..

Astro17
     24 февраля 2021 (10:11)

Нищая она не потому, что руководство такое, а потому что жители такие, с таким складом восприятия.
Еще один "умный". Ну-ну, у государства-то никакой ответственности за руководство нет, во всём как всегда простые люди сами виноваты

Aurelia
     24 февраля 2021 (12:17)

во всём как всегда простые люди сами виноваты

Да любые, у кого нет порядка в головах

И прекрасная иллюстрация здесь, кто восьмую страницу плюя на правила форума, даже после замечания модератора, продолжает настойчиво уводить тему от заявленной , как «гороскоп Навального» в политические прения.

Джия
     24 февраля 2021 (13:04)

Швейцарию вот никто не побеждает почему-то, несмотря что это достаточно богатая страна почти без армии, т.е. можно брать голыми руками Насмешник.....

То, что у приспешников Навального плохо с образованием, я заметила, но чтобы на столько. Давайте, уважаемый летучий бык, проведём с Вами урок просвещения. Швецария - крошечная страна, без природных ресурсов, к тому же международный финансовый центр. Кому надо её завоёвывать?))) А у вас, огромная территория, земля сама по себе ценна, плюс леса, плюс питьевая вода, Вы, что думайте, что это не важно?))) В России есть всё, вся таблица Менделеева, да, может в Африке больше бриллиантов, а в Индии золота, но по факту такого кол-ва ресурсов нет ни в одной стране! Почему Россия не богатая имея такое кол-во ресурсов? Да потому что ей развиваться не дают! Дайте хотя бы 100 спокойных лет, так нет же. Возьмите хотя бы прошлый век, за 100 лет - 2 мировые войны, причём вторая на собственной территории с потерями в 27 миллионов человек, революция и развал Советского Союза, что сравнимо с войной, так как убытки были колоссальные, разруха полная. Это не у меня штампы в голове - это у Вас нет достаточных знаний и понятия, как что устроено. Вы, что думайте, что 10-20 лет хватит на то, что бы экономически поднять такую глыбу как Россия?))) Вам самому не смешно?))) Европа богатая засчёт колонизации и грабежа других стран. По поводу зомбоящика. Любезный бык, я живу в Германии и телевизор вообще не смотрю, хотя есть и немецкое и русское телевидение и я прекрасно вижу, кто и что вещает. Если бы вы только знали, сколько помоев и лжи на вас каждый день выливается, может не молились бы так на запад))) я разговариваю на трёх языках и прежде чем составить мнение, всегда смотрю первоисточник. Умный человек всегда будет проверять источники, а не слепо верить Навальному.)))) Когда человек плохо знает историю, не понимает геополитические интересы разных стран, ему можно всё внушить.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Galaxyalex
     24 февраля 2021 (13:41)

О чем? Ну сменится вертикальная власть мужчин на горизонтальную власть мужчин.

Нет не так

И Патриархат - это не столько о власти мужчин, сколько о принципиальной разницы в устройстве об-ва, а именно как вы правильно написали о смене иерархической парадигмы ( верх-низ) на сетевую. Именно поэтому возникает принципиальная разница в мышлении с двоичной (бинарной) логике на квантовую - многополярную

Поэтому то и не возможно просто отменить гендер, а гораздо лучше вводить его разнообразие...

Далее, поскольку иерархические структуры будут отмирать, то первое что имеет иерархическую структуру -Государство - тоже должно отмереть

Именно поэтому мне смешно, когда тут рассуждают о судьбе России в понятиях уходящего Патриархата...

Какая судьба России, Америки, Франции или ещё кого если через несколько лет государство исчезнет как понятие и национальность исчезнет и возможно даже деньги исчезнут

Администрацией было правильно принято решение запретить полит.дискуссии ибо не к лицу эзотетрикам обсуждать у кого чего больше в терминах уходящего Патриархата.

Это только показывает отсталость вашего менталитета

А дискуссии такие, которые лишены всякого смысла в будущем глобальном мире без нации и границ - ведут только к пустому сотрясанию воздуха и не нужным нервным переживаниям.

Буду банить.


Европа будет Свободной!!!
springtone
Босс
     24 февраля 2021 (15:09)

Galaxyalex: Администрацией было правильно принято решение запретить полит.дискуссии ибо не к лицу эзотетрикам обсуждать у кого чего больше

Может быть, но например для меня, одна полит.дискуссия может рассказать про человека больше, чем годами общаться с ним на астро темы. Ну может это пока я не научился определять сталинистов по гороскопу.


Тут могла быть ваша реклама
Galaxyalex
     24 февраля 2021 (15:25)

Может быть, но например для меня, одна полит.дискуссия может рассказать про человека больше, чем годами общаться с ним на астро темы. Ну может это пока я не научился определять сталинистов по гороскопу.

согласен...

Мне тоже сразу бросается в глаза - архаичность менталитета - застрял человек на родо-племенном ур-не или мыслит уже как человек Мира - куда собственно человечество и движется

Первые для меня не рукопожатны, со вторыми можно и поболтать

Кстати, забавно, но факт, почему то в эмиграции все больше думок и беспокойств о Родине

Однако, форум у нас не политической тематики и зачастую, можно по косвенным признакам минуя примитивную политическую дискуссию быстро понять на коком эволюционном ур-не находится собеседник


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     24 февраля 2021 (16:32)

У Навального несколько лет назад были интересные ролики, расследования и т.п., а сейчас уже ясно, что его купили те, кто хочет осуществить переворот и сам место пожирнее у кормушки занять...

Истинно. Как корруп журналистика – было бы всем замечательно. А растяжка на два стула нижним одним местом в Германии, которая канешн блюдет наши интересы за свои деньги (естественно, ага), ничего политически хорошего, этим местом чужое паразитировать в политике разменной картой.

https://www.instagram.com/tv/CLg8HYFiccH/?igshi...q8f62nejqdb7

Кстати, это потенциально в натале плохие на такую подмену родного и уместного.

Насчёт женщин у власти и жены пациента -

Космограмма её с бисекстилем на из стеллиума красивая, однако может просто означать радость от своей видной роли и всё.

Нечего сбрасывать, что женщины всегда разделяли столько же влияния по-своему, и уж важность Екатерины Второй, Меркель или текущей вечной бабушки всея Англии такими и являются, просто ракурс подачи роли обществом меняется, но он всегда на балансе.

Касаемо астрологии - марс сильнее, как и женская . Светило , а отражатель накопленной энергии. В доминировании как инициации активного начала есть физический и эволюционный принцип, мифологический страх перед истинной силой "первичной и хаотичной", изнанку которой боятся признать обе стороны. Конфликт-взаимодействие толкает развитие, однако применять это на неудовлетворенную войну джона и мери по теме чьи тапки главнее, с распределением каких-то имитированных качеств, это разворот конфликта вовнутрь и ступор.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
vau
     24 февраля 2021 (18:42)

ибо не к лицу эзотетрикам обсуждать у кого чего больше

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτεριχa
2;ς — «внутренний»

по существу надо обсуждать как наше внутренне состояние может повлиять и влияет на внешнюю ситуацию

помните анекдот: учитель спрашивает школьников - что каждый из вас сделалдля фронта?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Крылатый Бык
     24 февраля 2021 (19:42)

Почему Россия не богатая имея такое кол-во ресурсов? Да потому что ей развиваться не дают!

А ну да...не дают , всем дают, а России не дают Плохому танцору всегда знаете ли что-то мешает

Вы, что думайте, что 10-20 лет хватит на то, что бы экономически поднять такую глыбу как Россия?

Так и тенденции к подъёму нет. Я же говорю, нет развития , роста экономики несколько лет. Это факт...

Любезный бык, я живу в Германии

А чегож не вернётесь то просвещенная Джия из загнивающей Европы к нашим тараканчикам? Ведь перспективное государство у нас по вашим словам, нет?Подали бы пример миллионам эмигрантов А то поток эмиграции только в одну сторону , обратно никто не торопится .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере