Форум на ОКУЛУС

Тема 39932, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     6 апреля 2021 (16:05)

Rey, на мой взгляд, в ситуации когда кто то договорился что то делать вместе с Вами, а потом соскакивает под каким то предлогом, то это событие идет по Д7 и реакция будет у натива идти по его личным планетам. Например то, как натив будет относиться к договоренностям будет зависеть от силы и проработанности его Сатурна, а также от включения этой планеты в его гороскопе.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     6 апреля 2021 (16:09)

4-ое сообщение в теме

Это я узрела, но не думала ,что одна из основных функций - контроль, каким то образом будет отрицаться, а в место нее ,так понимаю, поставляться качества - открытость, искренность, ну то есть оценочное венерианское 2/7/12( хотя тоже ,есть связь ,как набор качеств и соответствующих норм и шаблонов поведения принимаемых обществом ).

То есть, как по мне ,это все имеет место быть в связке ,и, или в 10 доме.

Milasha
Милана
     6 апреля 2021 (16:12)

Pers

я как то заводила тему про Меркурии и срыв договоренностей. Но мы в итоге обговорили и пришли к компромиссу. Сатурн не Сатурн но как то Меркурия оказалось достаточно.

Хотя с додумыванием "листопада" я здесь все таки ознакомилась

Pers13
     6 апреля 2021 (16:27)

Milasha

Если Вы считаете, что что умение договариваться, в том числе и с помощью лжи, это идет по Меркурию, то я с этим согласен. Но когда речь идет о реакции кого то на срыв другим договоренности, то эта реакция будет зависеть от многих планет и во многом от его Сатурна, если конечно он достаточно весом в натальной карте.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     6 апреля 2021 (16:55)

Pers13

Не договоренность, а констатация факта либо обещание. Я ни с кем не договариваюсь, мне ровно, человек сам это мне говорит - сделаю так и так, или уже сделано так и так. Добровольно, без всяких договоров.

натлия

Контроль это 2 и Меркурий.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     6 апреля 2021 (16:57)

умение договариваться,

На мой взгляд , умение договариваться это - осмысление/коммуникабельномть/контактность ( ) ,оценивание//взвешивание/взаимность(чуткость) ( ) , ( ) достижение/целеустремленность/обязательность.

Три позиции сильного и . Достигнуть договоренности - дать слово , и держать/сдержать данное слово(обязательств взятых по нему- как итог всей договоренности - 10 дом

Milasha
Милана
     6 апреля 2021 (17:24)

Pers

Я не говорила об умении договариваться с помощью лжи. Про ложь говорил Рей. Это раз.

А во вторых мне нравятся наши совместные мероприятия, поэтому срыв был неприятен. Причем здесь Сатурн. Я ж не диктовала человеку свои личные правила))

натлия
     6 апреля 2021 (17:25)

Контроль это 2 и Меркурий

Понятно

Milasha
Милана
     6 апреля 2021 (18:10)

Рей☕

Есть люди, которые живут с акцентуацией сверхЯ. Для них важно то, что над горизонтом. Я не знаю, что они при этом удовлетворяют - интересы Нептуна и Сатурна в 10 или чтото другое. Лучше всего у них и спросить.

Но в любом случае темы контроля, понятия Надо и должен, цели - это темы 10 дома.

youlaha
     6 апреля 2021 (18:30)

А то, о чем говорит Рей, на мой взгляд, это ось Д1-Д7. Если эта ось домов напряжена (например есть оппозиция личных планет или планеты в этих домах поражены или управители или еще что то), то человек склонен реагировать остро, особенно когда он другого воспринимает как партнера.

У меня ось поражена/напряжена и мне пофиг кто что говорит. У меня я и сама прекрасно могу сказать.

Ну т.е смысл в том что я остро не реагирую на слова, обман или договорённости, потому что мне фиолетово на все это. В моей карте много воздуха и .

А надавить и сманипулировать сама могу по

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере