Форум на ОКУЛУС

Тема 40043, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     22 мая 2021 (08:00)

Я бы хотела попросить вас привести примеры своих друзей, родных, знакомых с Асцендентом во Льве, которые выглядят примерно на свой возраст или даже моложе и объяснить, от чего зависит, моложе своих лет будет выглядеть Восходящий Лев или старше (про те случаи, когда на Асценденте Меркурий, я знаю, но мне интересно, может ли Восходящий Лев молодо выглядеть в том случае, если на Асценденте нет Меркурия). Просто со знакомой недавно была дискуссия: она говорила про своих подруг - Восходящих Львиц, которые выглядят заметно старше ровесниц. У одной из них половое созревание началось ещё в 3-4 классах, другую в старших классах принимали за учительницу. А я ей вежливо ответила, что представитель любого Восходящего знака может выглядеть моложе своих лет, а не только Восходящие Близнецы (как я - мне в 23 давали 13 на вид) или Девы (как 2 моих друга). Ну с Близнецами и Девами (Восходящими) понятно, почему они молодо выглядят, ведь их управитель Меркурий в астрологии (так я поняла, начитавшись различных астрологических источников) связан с молодостью. Но я действительно заметила, что не только Восходящие Близнецы и Девы выглядят молодо. Например, мой друг и моя подруга - Восходящие Скорпионы, и им тоже дают меньше лет, друга в 32 принимали за школьника. Моя мама - Восходящий Овен (Меркурий в Весах), но ей в её 51 дают не больше 40 с хвостиком. Косметикой не пользуется, пластику не делает.

Seide
     22 мая 2021 (10:58)

Есть 2 подруги асц одна с пустым первым, другая с в 1 , выглядят на свой возраст.

Одна подруга асц с и в 1. Выглядит моложе, как из холодильника - ни морщин ни возрастных изменений в 43. С ней нас принимают за сестёр, у меня асц

GSch
     22 мая 2021 (12:50)

Всё-таки не факт. У меня и у сына восходящий Лев, да, моложавость. Но у моей сестры и ее сына, а они Рачьи, тоже внятная моложавость. Двоюродная сестра, ее дочь моложе своих лет выглядят, их Асц не во Льве.Так же и моя мама и тетя отлично, молодо выглядели, красавицы были, но глубокая старость, конечно, взяла свое. У нас это по бабушкиной линии со стороны матери. Всё же наследственность, какие-то факторы влияют. Любопытно, что у нас с сыном и у сестры с сыном отрицательный резус-фактор, это от нашей мамы, про остальных не знаю.

Galaxyalex
     22 мая 2021 (16:16)

А я ей вежливо ответила, что представитель любого Восходящего знака может выглядеть моложе своих лет,

Совершенно верно, ибо моложавость связано не с АС и вообще практически ни с чем конкретным в Астрологии. Молодость - либо сохраняется либо нет и связано это напрямую только с одним: насколько сохранились ваши стволовые клетки ( чужие вводить бесполезно - скорее к раку приведет ). А сохранение стволовых клеток возможно только в том случае если вы живете на низком метаболизме - фактически как рептилия ( малое давление, малый пульс, мало движения). Семья, дети, работа - вот то что ускоряет метаболизм и в результате вы стареете ускоренно. Как это найти в карте


Европа будет Свободной!!!
kostamay
     22 мая 2021 (17:44)

Вообще сомнительна новомодная ТЕОРИЯ о т.наз. "стволовых клетках".

В современном нам мире преобладает корыстно-торгашеское, ВО ВСЁМ. Что американцы, ещё в конце 19-го века, определили как ПРАГМАТИЗМ.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0...%D0%B7%D0%BC

Прагматизм - это когда "...Истинность той или иной идеи или теории состоит не в их соответствии Реальному положению дел, а в их полезности для решения практических задач"...

P.S. "Разводите кроликов", а после нас - хоть потоп.

А моложавость, на мой взгляд, всегда будет связана с Марсом (и Плутоном.?!). Как с символами постоянной активности, в приложении к факторам внешности.

Galaxyalex
     22 мая 2021 (18:05)

Вообще сомнительна новомодная ТЕОРИЯ о т.наз. "стволовых клетках".

В современном нам мире преобладает корыстно-торгашеское,

для непонятливых я специально написал: СВОИХ стволовых клеток. Т.е купить вы их не сможете

Если бы их не было, то организм не мог себя лечить. Но увы и ах их запас ограничен. Они исправляют сбой в ДНК при делении обычных клеток ( репликации). (Именно этот сбой вызывает старение организма). И поскольку их запас ограничен - то их надо беречь, т.е снижать метаболизм. Это хорошо во все времена знали йоги, монахи, которые не ели тяжелой пищи, постились - много не двигались и мышцы не качали

Но царькам это было не выгодно, поэтому создана была рабская психология "Движение - жизнь" НО это враньё - движение это НЕ жизнь а всего лишь признак жизни


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 мая 2021 (18:18)

Свойства

Самообновление, то есть способность сохранять неизменный фенотип после деления (без дифференцировки).

Потентность (дифференцирующий потенциал), или способность давать потомство в виде специализированных типов клеток.

Предполагается, что в будущем при помощи стволовых клеток удастся восстанавливать ткани организма, повреждённые в результате травмы или дегенеративного заболевания: пересаживать донорские стволовые клетки в повреждённый орган и заставлять их делиться, превращаясь в клетки нужного типа. Однако в нынешнее время эффективно лечить таким образом удаётся лишь пациентов с лейкозами, в других же областях медицины использование стволовых клеток до сих пор не дало надёжных результатов: эффективность этого метода лечения не доказана, и риски, связанные с ним, очевидны: известны случаи возникновения опухолей в результате пересадки донорских стволовых клеток[37].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стволовые_клетки


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 мая 2021 (18:20)

вы когда изучаете какой-то вопрос - эмоции отключайте и тогда будет все понятно - где действительно полезная информация, а где "торгаши" навязывают свои концепции


Европа будет Свободной!!!
kostamay
     22 мая 2021 (18:29)

Вижу ЗОДИАК (с его взаимосвязями) и не вижу Ваши и свои "стволовые клетки".

Скромный призыв - смотреть на Жизнь, как Астролог.

P.S. А с иллюзорным восприятием связаны Нептун и Юпитер. (Посмотрите их Реальные физические планетарные данные).

Galaxyalex
     22 мая 2021 (19:09)


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере