Форум на ОКУЛУС

Тема 40516, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     3 января 2022 (18:29)

ещё мороженные мыши/крысы подходят для кормёжки

Предварительно размороженные, конечно же.

Seide
     3 января 2022 (19:14)

медведям, рептилиям

Странный список…

Считаю что содержание животных с верхних позиций пищевой цепочки аморальным. А рептилии очень разные бывают и маленькие неядовитые змеи имеют на много больше врагов в дикой природе, чем добычи. Единственный механизм защиты у них это найти укрытие и неделями не покидать его. Так что королевскому питону в неволе точно лучше чем в природе.

И в террариуме они живут в разы дольше чем на воле.

Seide
     3 января 2022 (19:16)

вот живыми мышами кормить- для меня лично вопрос...

Мышей и крыс можно в зоомагазине замороженные купить.

Astro17
     3 января 2022 (19:23)

Canela

Если хорошая Луна, не , и так же, то лучше минимально природу ущемлять (и тем свою Луну), но зависит от к6/у6.

Просто всегда животные дома, кошки, раньше считались коровы...

Ох! У меня в 4-ом доме, имеет точный ... на К11.

Я всегда была против стерилизации домашней собаки (мне проще было изолировать её на период течки).

В мае прошлого года, ввиду невозможности изолировать собаку на период течки, впервые стерилизовала свою овчарку (ни сама, в ветклинике). В августе вызывала отлов для стерилизации дикой уличной, прикормленной, вернули через месяц с биркой в ухе. Но от неё две девочки 9-месячные остались, уже потекли, если не стерилизовать, они расплодятся...

К6 в , рождение дневное, , да и тоже в .

Astro17
     3 января 2022 (19:31)

Seide

Считаю что содержание животных с верхних позиций пищевой цепочки аморальным.

Тоже так считаю, но занимаясь собаками, пытаясь пристраивать щенков и т.п., сталкиваюсь с тем, что многие люди вокруг рассуждают иначе. Типа: "Зачем мне собака, какой от неё прок? Я лучше кур или гусей возьму". И держат они этих кур, гусей, перепёлок, убирают гавно, кормят и т.п. с единственной целью-сожрать, а собаку или кошку просто держать, любить, заботиться не хотят

И я ещё не сталкивалась чтоб кто-то питона держал.

Seide
     3 января 2022 (19:54)

Astro17

Я бы собаку тоже не завела. Это было бы издевательство надо мной и над собакой. Вот эта вечная уборка, гулянья, воспитывать ещё…

Кошка больше моя тема, но у меня была кошка, там было столько страданий, ревности, драмы и любви, что на неё уходило по под дня.

Я хотела животинку, но что бы независимую и чтобы не много возится. Но если честно, то уже замечаю, что могу создать сложные отношения с зависимостями даже с питоном

Astro17
     3 января 2022 (20:08)

Seide

Нормально! Питон тоже животинка, выбрали к чему душа лежит) А может и в фотобизнесе пригодится

Я бы собаку тоже не завела. Это было бы издевательство надо мной и над собакой. Вот эта вечная уборка, гулянья, воспитывать ещё…

Я щенков предлагала исключительно в частный сектор (свой дом) обычно одиноким пенсионеркам, которые держат то кур, то гусей, но даже от щенков-девочек (они более спокойны, привязаны к дому и не испытывают тяги к гону как кобели) отказывались...

И есть одно наблюдение, после отказа от щенка такие женщины обычно заболевают... Я искала информацию на эту тему, нашла объяснение, что 6-ой дом-это дом домашних животных, заботы о здоровье и т.п. И очень часто судьба посылает домашнее животное для проработки 6-го дома чтобы переориентировать человека на заботу о нём, а если человек отказывается, отмахивается, то получает уже "шлепок" от 6-го дома в виде заболевания и необходимости ходить по больницам, нудно заниматься своим здоровьем... Не знаю, на самом ли деле так, но наблюдения такие.

Galaxyalex
     3 января 2022 (20:11)

Считаю что содержание животных с верхних позиций пищевой цепочки аморальным.

А ну вот здесь вы и проводите не ту дихотомию нежели я провожу. Для животных важнее ур-нь способности к социализации.

А кто там съест их или не съест - это не нашего ума дела. Мы как люди имеем право отвечать только за тех кто входит худо бедно в наше среду обитания, в нашу эко-систему. Все остальное - это вмешательство в другие эгрегоры, за которые можно получить наказание

Человек имеет природную гордыньку за которую каждый раз огребает. И гордынька это называется - Ум. Вот мы скудненьким умом и принимаем решение за чужие жизни... Хотя нас это не просили Если кошечки, собачки - адаптировались к жизни людей - это одно, а вот медведи или змеи - явно нас не просят принимать решение за них - где им жить

Проверить это просто

Выпустите свою собаку на пару часов погулять одну ( я кста так делал со своей псиной в детстве). Она через пару часов прибижет обратно и будет заливаться лаем под окном чтобы её пустили домой....

а выпустите медведя или змею...ну про крокодила тут уже писали


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     3 января 2022 (20:18)

Galaxyalex

Выпустите свою собаку на пару часов погулять одну ( я кста так делал со своей псиной в детстве). Она через пару часов прибижет обратно и будет заливаться лаем под окном чтобы её пустили домой...

Это точно! Но лучше держать около себя на поводке, особенно сейчас, когда повсюду то бомбочки (петарды) взрывают, то салюты отовсюду гремят, боятся собаки, бегут как ненормальные, забиваются в такие дыры, из которых их вытащить крайне проблематично, если вообще найдешь! Берегите своих питомцев!

Galaxyalex
     3 января 2022 (20:20)

Я хотела животинку, но что бы независимую и чтобы не много возится. Но если честно, то уже замечаю, что могу создать сложные отношения с зависимостями даже с питоном

Мне странно другое, если у вас правильное время и нету мужа (официального), то почему никто из 48 постов ни разу не предположил элементарного что змею вы взяли себе по DS - , чтобы заменить отношения ( судя по всему с кошкой у вас та же драма была по )

Потому как искать в 6-ом доме своего здоровья и труда питомца ( который идет по 5-ому дому) - это ваще не Астрология

Хотел отписать в самом начле, но думаю подожду- есть на Окулусе хоть один Астролог или бла-бла только разводить могут )


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере