Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     7 января 2020 (12:05)

Мэй би (?)

Исп - ИЕРОМОНАХ Фотий

Комп - А. МОРОЗОВ

" В горнице" ( ось к Раку)

( Красиво поёт! )

https://m.youtube.com/watch?v=LZspSf6guaI

vodoleyka
     7 января 2020 (12:37)

Ленка

Классный рассказ!

А так-то да, я так и чувствую, как Вы описали. Пусть не совсем ещё все в балансе...

А Ваша " петля" - ну, блин, как не одну, так другую " петлю" жизнь подсовывает...

Ковыряйся в этих узлах...

Когда что правильное придумал или отработал - послабление, пряник...и наоборот.

Удачных Вам поисков!

А мне тут на днях " пришло": "Женщина - духовный лидер в паре, и типа, забудьте про некого на белом коне и ожидание".

Хм...Духовный Лидер! - Это же интерпретация ( Хорошая!) моей Лл-Овен 9 (!) дом!

А я все никак не могла сложить...особенно во что-то хорошее.

Только " камикадзе ( и заграница - 9 д- соответственно).

Видимо подхожу к более высоким уровням - дают инфу...

Перепелка
     7 января 2020 (15:05)

( Красиво поёт! [Какая прелесть] )

vodoleyka капец, когда женщина эту песню поет еще куда ни шло, а когда мужик это реально капец. Фишка в том что у нас в песнях слова имеют смысл(бородатый лось блеющий сопрано как мать сама за водой ходит-молча )это только у меня когнитивный диссонанс случился?

У меня стервозность повышенная, не обращайте внимание, с Рождеством всех

HelenK
     7 января 2020 (15:13)

vodoleyka

А я , наоборот, искала такой, чтоб попесочнее был, типа Столичного.

Мы пекли классический Столичный, и там тоже есть запах яиц. Мне в последнее время не нравится он - я и заварное тесто для Дамских пальчиков делаю с минимумом яиц, кладу 1 большое или 2 маленьких. Иначе несмотря на сметанный крем запах все равно просочится. Просто песочный пирог, с яблоками или ягодой, тоже делаем без яиц, и выходит вкусно.

Власова

А утром оказалось, что у мужа брат-тезка двоюродный в Оренбурге умер, всего-то 51 год...

Сердце? У меня из двоюродных братьев по материнской линии в живых никого уже не осталось. Все умерли в возрасте до 50 лет. Надо ли говорить, что все выпивали...

vodoleyka
     7 января 2020 (15:15)

Перепелка

Ха-ха... С Праздником ! ...

А я даже внимание не обратила, точнее, обратила, но как-то вскользь...

Просто слушала и наслаждалась.

А т к я не спец по тонкостям сопрано, мне понра-

А ещё, думаю, я, наверное, отыгрываюсь на монахах в пении , т к к реальной церкви отношусь " по касательной"

Но тут попалось вдруг, и символизм Козерожий...прикольно...

У Козера ведь в глубине " душа, тонкая, как березка..." что-типа того...Хотелось это уловить...

vodoleyka
     7 января 2020 (15:32)

А, вот ещё Козерог!

Томас Кинкейд, Художник - 19 января 1958г

Эти изумительные цветочные и снежные ДОМИКи!!!

Их, наверное, знают все.

А вот сам...

смотреть картинку
vodoleyka
     7 января 2020 (15:41)

Хелен

О, про запах яиц - совпадение

А заварные я как раз на днях делала ( дети приезжали), но крем : сгущенка-масло.

Я их оч редко делаю - мне их есть не нравится ...этот крем вылезает, когда кусаешь...типа, нежданчик такой...уранчик...неее...мне урана и так хватает

смотреть картинку
HelenK
     7 января 2020 (16:24)

vodoleyka

Я их оч редко делаю - мне их есть не нравится [Улыбочка] ...этот крем вылезает, когда кусаешь...

Да, есть такое. Поэтому эклеры не делаю. А Дамские пальчики - это же тортик. Печем плюшки, но поскольку их все равно резать, то на форму пофиг. Потом разрезаем каждую пополам, выкладываем слой из половинок, сверху крем сметанный, потом еще слой, опять крем, итд пока половинки не закончатся. Сверху еще крема, и посыпаем шоколадом, кокосовой стружкой, грецким орехом (можно всем сразу). Очень люблю этот торт и делать, и есть. Делать - быстро, есть - вкусно.

vodoleyka
     7 января 2020 (17:32)

Аа...Тортик!...Поняла

А, кстати, есть вариант делать просто коржи из заварного теста, выливать на противень и выпекать несколько коржей.

( это основа закарпатских пляцок ( тортики такие) Я никогда не делала, только читала).

Хотела сказать, что так может проще, но потом подумала, что нет: в булочки можно ВСЕ тесто за один раз на противень уместить, а коржи придётся несколько раз...

А сметану на крем взбиваете?

Я на Медовик просто с сахаром перемешиваю.

А ещё: можно магазинную отцеживать на марлю на дуршлаг, чтоб гуще была. Я ленилась, а теперь думаю начать так делать.

Жидкая сметана вся впитывается, оно-то хорошо, коржи мягкие, но хочется, чтоб и хороший слой крема был между...

vodoleyka
     7 января 2020 (17:35)

О...блин...а это Венера транзитная к моему Солнцу приближается За 7 градусов уже разговор за выпечку углубился

Хелен , а Ваше что-то цепляет сейчас Венера?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере