Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     6 января 2020 (20:29)

Мы уже тут все старперы?

смотреть картинку
Власова
     6 января 2020 (20:36)

С Сочельником нас!!!

смотреть картинку
Власова
     6 января 2020 (20:48)

В моём городе в троллейбусах установили терминалы для бесконтактной оплаты. Иногда представляю, как я прикладываю карточку, а дальше целая вереница всяких устройств передаёт друг другу данные со словами "Передайте за проезд". - о, да я еще в компостеры талоны совала, а прошло-то всего 30 лет, и что, уже считаюсь "древняя"?!

смотреть картинку
vodoleyka
     6 января 2020 (21:59)

"половина пути в нигде, тоже математика, можно сказать, 0,5 ноля и 1/2 бесконечности, так ведь? "

Наверное...

Но ощущения конкретные: жил-жил, стремился- стремился...и...нигде...

Сразу вспомнилось - свои 40-50 промежуток.

Хм...сейчас вроде мало что изменилось...вроде так же нигде, но ощущения уже как раз ГДЕ!

Ещё и другим могу рассказать, и этим ещё больше это самое " где" делаю

Зеркала...

vodoleyka
     6 января 2020 (22:04)

Про уровни возраста - сегодня как раз у Козерожки на странице прочитала

...

С Праздником!

vodoleyka
     6 января 2020 (22:22)

От меня Кекс Лимонный

Обкатала свой рецепт года ещё и с лимоном. Супер - Аромат!

Кекс простой, даже миксера не надо, и руки пачкать, и стол.

200г сливочного маргарина ( масла), мягкого растереть со стаканом сахара ( плюс ванилин).

Плюс ок 300г муки ( плюс 0,5ч л разрыхлителя ( любого).

Плюс , по одному вбить 3-4 яйца.

Тесто должно быть густоватое, накладывать ложкой в форму.

Печь.

Это основа.

Обычно добавляю изюм, цукаты ( орехи)

( сушеные фрукты) Сухофрукты можно замочить в спиртном ( я в своём вине замачивала)

Но сегодня взяла только пол-лимона - хотела попробовать. Измельчила в кофемолке и добавила в тесто.

Думаю, с изюмом норм будет.

Мне в этом кексе не нравился запах яиц , хоть и ванилин. А лимон супер ( можно и с апельсином попробовать!) Аромат обалденный!

смотреть картинку
HelenK
     7 января 2020 (05:38)

vodoleyka

Мне в этом кексе не нравился запах яиц , хоть и ванилин. А лимон супер ( можно и с апельсином попробовать!) Аромат обалденный!

А я кексы пеку без яиц. Можно попробовать не добавлять их совсем или добавить 1-2 (вполовину меньше), а вместо остальных - сметану с разрыхлителем.

Мой рецепт маффинов. 50 гр. сливочного масла растопить, 100 гр. молока добавить, специи по вкусу - ванилин, мускатный орех и пр. 2 ст. ложки сметаны и разрыхлитель. Отдельно смешать твердые ингредиенты - 6 ст. ложек муки, 3 ст. ложки сахара (сахара можно больше, это мы сладкое не любим), и наполнитель типа шоколадные кусочки плюс орех; орех плюс изюм; замороженная ягода - хорошо смородина, жимолость и любая другая мелкая с кислинкой. Твердые ингредиенты добавить в жидкие и аккуратно перемешать, но без излишнего энтузиазма. Тесто не должно быть прям гладкое. Разложть по формочкам и печь около 30 мин на 180 градусах. У меня из этого кол-ва получается 6 маффинов.

vodoleyka
     7 января 2020 (10:36)

Хелен

Спасибо!

А я , наоборот, искала такой, чтоб попесочнее был, типа Столичного.

Раньше у меня в рецептах так и было: часть яиц, часть сметаны и жира меньше, но они больше бисквитные.

Хотя, вот я Наполеон пеку без яиц, и мне мой оч нравится.

Может попробовать и кекс: жир, сметана...хотя сметана не всегда есть дома.

Власова
     7 января 2020 (11:16)

vodoleyka!

вроде так же нигде, но ощущения уже как раз ГДЕ! Ещё и другим могу рассказать, и этим ещё больше это самое " где" - потому что не работаете в смысле тупой траты своей жизни на глупые требования бизнесменов и их бездарное руководство.

А сами решаете, как проведете время своей жизни. И результат очевиднее. Если б другие люди делали Ваши дела, то было бы недовольство у Вас от жизни. (Перемена мест "слагаемых", а "сумма"-то качественно меняется!)

Может попробовать и кекс: жир, сметана...хотя сметана не всегда есть дома. - ага, на Нг искала именно такой рецепт без сметаны, добавила мак и цукатов много сохнут, мерси за наводку по вымочке в спиртном.

И о транзите: вчера прихожу с работы и на столе стоят 2 рюмки, посуда от закуси, 2 вилки, бутылка из-под водки, муж дрыхнет. Я в бешенстве: работаешь, устаешь до безобразия, так еще и дома все отмывать (брезгую, кого он там звал, не знаю), давай все кухонные полотенца сразу стирать, стол и диванчики отмывать с уксусом, посуду замочить с содой, отмыть с "Пемолюксом" с остервенением. Проклятия так и сыпятся, вот зачем мне это - доживать жизнь, не имея возможности жить, как я хочу, уехать куда-нибудь, поработать в другом городе, поменять жилье, мешают эти мои муж и мать, и жить с ними невозможно, и в одиночку тоже не оставишь.

А утром оказалось, что у мужа брат-тезка двоюродный в Оренбурге умер, всего-то 51 год...

смотреть картинку
Власова
     7 января 2020 (11:36)

Невольно прослезилась.

Ужасную ошибку

совершила одна женщина под Рождество. Сначала она все правильно делала, так она думала. Надела сапоги, похожие на солдатские. Шубу и шапищу. Села за руль своего джипа и поехала к одной дуре. Корыстной гадине. Разбираться.

Женщину звали Тамара Леонардовна, предположим. У неё был единственный сын, она его поздно родила, для себя. И так вдвоём с сыном прожила тридцать лет. Сына она безумно любила. Ради него и жила, и работала изо всех сил. И разбогатела ради него. А сын познакомился с девушкой Леной из общежития. Да ещё с ребёнком!

Тамара Леонардовна знала людей. Она знала, что эта девка, как она Лену называла, хочет отнять у неё сына и поживиться имуществом. Вот и поехала она разбираться с девкой, узнала, где та живет. И решила эту Лену запугать или подкупить; как получится уж. Но оторвать змею от своего сына, который перестал слушать маму и толковал о женитьбе.

Тамара Леонардовна была лицом похожа на бульдога. Тяжёлое лицо со складками и брылями. А глаза у неё горели от злости как у собаки Баскервилей. Она была большая женщина, как памятник Родине. Думаю, на Кабаниху она походила более всего; из пьесы Островского.

По пути Тамара Леонардовна купила несколько яблок и груш. И погремушку для ребёнка. Все же праздник. Надо же как-то начать разговор, верно? Не звери же мы лютые, не ягуары!

Так что все правильно она делала. Позвонила в дверь, вошла, как циклоп, сняла сапоги и шубу. Поздравила с наступающим эту девку, только хотела начать спич, и тут увидела в манеже ребёнка.

Беленький такой мальчик. Петруша его звали, как робко сказала Лена. Она стояла и тряслась от страха. Потому что Тамара Леонардовна могла напугать, уж поверьте!

Тамара Леонардовна подошла к манежу и протянула малышу погремушку. На! И тут малыш вдруг залился таким радостным смехом, что Тамара даже вздрогнула. Малыш схватил погремушку ручкой и стал так потешно переступать ножками в носочках, держась одной рукой за борт манежа, - вроде танца такого. При этом он махал погремушкой и не сводил синих глаз с Тамары. И ещё радостно взвизгивал, от восторга. Почему-то Тамара Леонардовна внушила малышу необычайный восторг!

Он стал тянуть ручки к женщине, визжа и хохоча. Глаза как щелочки стали, рот с двумя зубами растянулся до ушек...

Вот тут Тамара ошибку- то и совершила. Взяла малыша на руки; инстинктивно. А Петруша обнял ее крепко-крепко, изо всех сил. А потом стал рукой трогать лицо, погремушкой слегка постукивать по лбу ей и ворковать…

Ну, и она стала ворковать. Стала умильным голоском говорить всякие глупые и бессмысленные слова: «кто это такой малипусечка? Кто этот маленький попсинька? Кто у нас такой сладкий сахарочек?», - как дура сделалась. И сердце ее сжалось так сладко-сладко, так горячо стало в груди… А Петруша не сводил с неё влюблённых глаз и прямо цеплялся изо всех сил! Ни за что не хотел к маме. И пахло от Петруши счастьем. Любовью. Ангелами, - если они пахнут, то именно как маленькие детки…

Да Тамара Леонардовна и сама не хотела малыша отдавать. Она бы сейчас все на свете отдала бы за Петрушу. С ней случилась любовь. Бах! - и все. И по складкам лица текли тёплые слёзы…

Ну, дальше и так все понятно. Тамара Леонардовна приказала сыну жениться! Хотя он приказов не слушал. Но женился; он же любил Лену и Петрушу. Шантажом и посулами Тамара Леонардовна заманила молодых жить в свой огромный дом. Но она к ним не особо лезла, так что они хорошо живут, мирно. Все внимание Тамары поглощено Петрушей. Они прямо не могут друг без друга; у них любовь. Они очень-очень любят друг друга.

Так одна женщина совершила ужасную ошибку. Или чуть не совершила? Как знать? И нашла свой рождественский подарок неожиданно. Рождество - особый день. И подарки тоже особенные…

Анна Кирьянова

Хороший праздник, добрый, всем желаю нарождения приятных чудес и радости!!!

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере