Форум на ОКУЛУС

Тема 40411, сообщений: 898

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Elise
     9 ноября 2021 (20:28)

Это все конечно абсурд - пасспорта на полгода,или что если переболел зеленый свет дают на полгода, а если привился - на год, хотя их любимые исследования показывают, что естественный иммунитет намного сильнее! Но бизнес у фармы пошел, а в простые больницы никто вкладываться не хочет...

Но приходится делать выбор

А друзья - у меня все самые близкие разъехались - все по разным странам. И семья тоже не тут. А одна я не могу - ! Так что да - выбор - несвободная свободная воля

Elise
     9 ноября 2021 (20:31)

"Солидаризироваться в борьбе за свободы личности надо сразу, не зависимо от того нравится вам какая то свобода или нет."

а как солидаризироваться, когда весь дискурс на разделения людей на 100 идентичностей и вроде как у них ничего общего? Беда

mir_tesen
     9 ноября 2021 (21:51)

"Многие ведь ещё в первый год этого спектакля отмечали, что, оказывается, общаясь по многу лет, толком и не знали большинство своих знакомых, коллег, друзей, родных и т.п., потому что, подвергнувшись массовому гипнозу, люди вытащили наружу и проявили свои истинные чувства и качества, которые, зачастую, скрывали от себя самих и, в основном, далеко не лучшие. В результате, по данным из разных источников, многие расстались с друзьями, перестали понимать друг друга с коллегами, дошли до развода в семьях, отдалились от родственников. Процесс тяжёлый, очень болезненный, но в какой-то степени он закономерный и интересный. Всё скрытое становится явным. Мы сейчас подходим к пониманию того, что объединяет людей по-настоящему не кровное родство или совместные дела, отношения и т.п., а именно духовная близость. Мир наших старых представлений о человеческих отношениях и связях рушится, рушится медленно, но верно".

Galaxyalex
     9 ноября 2021 (21:53)

а как солидаризироваться, когда весь дискурс на разделения людей на 100 идентичностей и вроде как у них ничего общего?

Общее есть:

«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» (вариант: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать») — крылатое выражение о принципах свободы слова, демократии, приписываемое Вольтеру (без указания произведения). На самом деле авторство принадлежит английской писательнице Эвелин Холл и прозвучало в её книге-биографии Вольтера «The Friends of Voltaire» (1906)[1][2][3]:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Я_не_согласен_ни_...это_говорить

И не важно кем была произнесена эта фраза


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 ноября 2021 (21:56)

Многие ведь ещё в первый год этого спектакля отмечали, что, оказывается, общаясь по многу лет, толком и не знали большинство своих знакомых, коллег, друзей, родных и т.п., потому что, подвергнувшись массовому гипнозу, люди вытащили наружу и проявили свои истинные чувства и качества, которые, зачастую, скрывали от себя самих и, в основном, далеко не лучшие. В результате, по данным из разных источников, многие расстались с друзьями, перестали понимать друг друга с коллегами, дошли до развода в семьях, отдалились от родственников. Процесс тяжёлый, очень болезненный, но в какой-то степени он закономерный и интересный. Всё скрытое становится явным. Мы сейчас подходим к пониманию того, что объединяет людей по-настоящему не кровное родство или совместные дела, отношения и т.п., а именно духовная близость. Мир наших старых представлений о человеческих отношениях и связях рушится, рушится медленно, но верно".

всё верно - это именно то как я себе представлял - как 8-ое поле для знака

Писал тут неоднократно ещё с 2008


Европа будет Свободной!!!
Elise
     9 ноября 2021 (22:48)

"В результате, по данным из разных источников, многие расстались с друзьями, перестали понимать друг друга с коллегами, дошли до развода в семьях"

Ну не знаю - по данным источников да, а вот по наблюдениям за знакомыми нет. Наоборот для многих стал дом - крепость, и похоже надолго. Отпала у них нужда во внешнем общении, каких-то встречах на кофе и тд - им и так хорошо, у кого хорошо у них и интересы и духовное и кровное родство - все вместе.

А вот, кто один живет - тому не очень было, по моим наблюдениям. Я во время ковида очень сблизилась с двумя друзьями - столько времени вживую никогда раньше не проводили. Потом эти друзья в один день (!) уехали в одну и ту же страну - у них карты схожие, планеты в одних градусах. Уехали и вот другие приятели, шапочные так сказать, теперь мне неинтересны, так как при ковиде я поняла какая плотность взаимодействия и понимания у друзей может быть...Теперь вот только такого хочется а где ж его взять?

zvezdny
     9 ноября 2021 (23:19)

Ну и дела! В Питере обязательная вакцинация для пенсионеров. Значит, скоро в Москве?

смотреть картинку
Galaxyalex
     10 ноября 2021 (00:01)

В Питере обязательная вакцинация для пенсионеров. Значит, скоро в Москве?

интересно как они её будут контролировать?

Лишат пенсии?

В Татарстане введут проезд по QR-кодам в общественном транспорте.

Ну я лично просто перестану ездить на общественном транспорте если в мск тоже сделают. У меня есть машина А как быть другим нормальным людям?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 ноября 2021 (00:05)

Я уже тут продумываю варианты - покупки продуктов на случай QR - кодов в магазинах. У меня небольшая потребность Есть у нас шаурма - киоски. В принципе там всё есть - и пирожки с картошкой и соки что обычно ем. Думаю там QR - коды спрашивать не должны - они же на вынос


Европа будет Свободной!!!
Brida
     10 ноября 2021 (00:09)

...Многие ведь ещё в первый год этого спектакля отмечали....

в моем блоге 19 апреля 2020ого :

Это чистка человечества на ментальном уровне . Люди поставлены в ряды воинов с самим собой другим . Кто взращивал ту часть своего Я , та и победит . В новую эпоху войдут не все . Посев порочных сред в общества стран всего Мира прошел успешно . Проявилось все дерьмо на свет , что спало в зачаточном состоянии под воздействием не человеческих законов педерастии, толерантности ,лгбт ) Не останутся без "наград " и те кто "держал свечу " над работой этих сред .

и от 1 апреля 2020ого : Вирусы - это регуляторы численности прямоходящих на Земле . От вирусов вообще избавиться не возможно . Они - белковые образования со своим интелектом и получают команды также как и люди из космоса что им делать .

Человек имеет сознание пока существует магнитное поле Земли . Послушайте знаменитого космонавта как он говорит что когда они проходят ту часть земли что со стороны солнца и магнитное поле смещается от солнца на землю то приходится эти 3 часа читать по бумажке то что надо делать тк память "оперативная " намного хуже работает . Так что байки про космические путешествия это для патриотов ..

Далее о вирусах . Я изучал Вирус Эпштейн Барра , думаю механизм у них схож . Но проявляется он и им подобные в разных частях тела . У кого то неспицифический язвенный колит , у кого то тромбы , инсульты , диабет , плохой холестерин ,печень а главное нарушение обучения в тимусе кровообразования полноценного те клетки крови не проходят обучение "свой-чужой " , грубо говоря любой вирус можно назвать вирусов спида по современно -бредовому . Ибо Синдром это уже не вирус .

Но что интересное я заметил ... как говорят Китайцы - лечится всё и жадность и злость и эйфория ( наркозависимость ) через природную химию . А это значит что эмоции могут нарушить образование аминокислот из которых днк формирует клетки тела человека в тч и крови . Люди , в ком много эмоциональных деградаций в виде пороков надрывают аппарат днк для восполнения клеток тех органов что отвечают за определенную "эмоцию " . Злословишь - рак горла или легких , злой - печень и выпивка добивает , церроз и рак. И так далее . Это касается тех кто даже не осознает наличие этих лярв и даже гордится ими . Для тех кто хочет убить в себе еврея , как говорил Климов , тому Бог еще даёт помучиться в этой мусорной корзине ближайших Галактик .

Но приходит время когда от человека такого взять для нужд Земли уже нечего и дается команда вирусу утилизировать тело .

Этот рукотворный кризис отлично придуман , вместо войн ( так предлагали звезды для утилизации не нужных для будущего тел ) подготовили почву во всем мире для флеш-моба макароновируса , всем директорам стран в какой то мере стало выгодно поддержать эту идею , надеясь в выгодный для себя момент выйти из игры в лучшем для себя положении .

Заставили всех пройти путь очищения или проявления своих истинных качеств ( добро или зло ) в узком кругу ДОМА . Тем самым проявить -задействовать механизм работы вируса . Ибо только в узком семейном или "дружественном " кругу зачастую люди не надевают маски порядочности , не льстят , не понтуются , не звездятся . Но при долгом однообразном общении вся их суть вылезает наружу . Тут то и приходит вирус на помощь по очистке пространства .

Но пред этим для полноты картины создали идеальные условия как в Эксперименте «Вселенная-25»: как рай стал адом .

https://www.psychologos.ru/articles/view/eksperiment-..

Вирус наверное есть , но механизм его влияния очень избирателен . Вот такое мое неправильное мнение .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере