Форум на ОКУЛУС

Тема 26410, сообщений: 273

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Джия
     12 октября 2010 (14:52)

Милла

Она могла бы быть синтетическим стрельцом , если бы в огне у неё было бы хоть одно светило. А светила у неё земля-вода. Поэтому я выбираю стихию со светилом - воду , у неё баллов больше.

Ну а крест мутабельный , тут вопросов нет.

Мутабельная вода - рыбы.

Методика Левина.

Я , правда, не знаю , он ли её автор , но учил меня его ученик.

В зете кстати так же считается. Интересно , надо Зет порыть откуда Зайцев это брал))))

Спасибо огромное за стих на ДР - суперский просто!

И у меня вопрос, у меня в стихии огня нет ни одной личной планеты, а я синтетический овен, что мне очень подходит.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
k_t
     12 октября 2010 (14:56)

Нани,

светила на самом деле у сестры не препятствуют абсолютной холеричности?

Мимоза
     12 октября 2010 (14:58)

Эми ,

Но тогда если не совпадает карта и реальность, как же быть при оценке человека?

Нани Давиташвили-
астролог
     12 октября 2010 (16:04)

Ну как прептсвуют?Факт, что в реальной жизни она холерик, начиная с жестикуляций и моторикой, и при том все проявлялось с раннего детства.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Эми_
     12 октября 2010 (16:57)

Но тогда если не совпадает карта и реальность, как же быть при оценке человека

Мимоза

Ведь вся тема об этом - что в традиционной астрологии темперамент определяется по сложной формуле, которая отражает РЕАЛЬНыЕ КАЧЕСТВА стихий и планет в карте и их взаимодействие, а не просто по количеству планет в стихиях и крестах.

Натал отражает енергии планет в знаках и домах и только если мы анализируем качество этих енергий, можем оценить реально человека.

Милла
Полетели!!!!
     12 октября 2010 (18:04)

Джия

За стих пжалста, я очень рада , что моё восприятие тебя оказалось тебе по душе))))))

Нани

Всё-таки оказалась я двоечницей

Если получается равное количество по каким-либо стихиям , например , как у меня

3 воздуха , 3 воды , 2 земли , 2 огня , то только в этом случае учитывают светила .

А в случае вашей сестры ,нет.

Так что синтетический стрелец.

И так , 4 огня 3 воздуха , 2 воды , 1 земля.

Огонь очень идейная стихия. Он ищет информацию , которая его зажжёт . Он схватывает идею и логически её додумывает. У огня есть заблуждения типа , всё что логически верно , то законно само по себе ( о , как актуально по случаю настоящей темы по соответствию стихий темпераментам ). Огонь очень сконцентирован и способен генерировать в себе энергию. Но он не способен двоиться . Чтоб его победить надо ему дать два дела одновременно.

Вторая стихия - воздух.

Воздух наиболее обьективен и менее пристастен. Он даёт каждому право быть тем , кто он есть и весь мир разложит по полочкам. Воздух хорошо слышит другого человека . Его активность проявляется в диалоге . Он сторит со всеми равные отношения . Иногда в диалоге он черпает силы. Воздух - он не напористый. А вот огонь и земля любят задавить.

Вторая стихия является тем , на что опирается первая. Это внутреннее побуждение первой стихии. То есть огонь даёт активность , а воздух - общение. Её огонь хоть и действует , но к другим прислушивается. То есть её огненная напористость используется просто для поиска информации и диалога. Это позитив. Негатив. Мало земли - не может расчитать силы на длительные дистанции , ей просто трудно распределить силы на долгое время .Ей архиважно научиться удерживать свой "периметр".


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Larisss555
с приветом))
     12 октября 2010 (18:30)

Милла

для меня есть единственное оправдание рыдания на людях - кто-то умер..... А народ рыдает от любви и мама её отругала и ещё что-то... Я-то воспринимаю это как эмоциональность.

А я это воспринимаю как истеричность)) при своем Асц в Раке)) и прочих водных делах)) при своей воде я изменение эмоционального состояния просто почувствую безо всяких выносов вовне. Смешно, но я эмоции чувствую через текст в асе или скайпе. Я не знаю как это объяснить..по точкам с запятыми чтоли?

По личному опыту человек с полным отсутствием воды и выделенным воздухом не будет догадываться о ваших эмоциях, он будет о них спрашивать( как на приеме у врача ). И о своих эмоциях будет рассказывать не дожидаясь когда кто-то начнет угадывать.

А человек с сильной водой и без воздуха будет все чувствовать, но объяснить и описать не сможет.

Но, если мы про выражение эмоций, то они через звуки передаются)))))Получается, чем больше воздуха в карте, тем легче человеку что-то, в том числе и эмоции передавать словами, а чем больше огня, тем интенсивней это делается.

Прошу прощения, если как-то не так выразилась)))

Я просто хочу объяснить что какие-то внешние проявления терзаний и метаний это не есть эмоциональность.

Нани сестра действительно ярко-выраженный холерик(Асц и упр. Асц огненные+много огня в карте). Дальше не смотрела.


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Emperor
     12 октября 2010 (18:33)

Незнаю как считает ZET8, но там не сходится.

Еще одна очень простая методика традиционной астрологии, но не помню откуда именно она произошла:

Подсчитываются баллы для каждой стихии.

Асцендент дает для стихии, в которой находится 2 балла,

, дают для стихии по 2 балла,

, , - по 1.5 балла,

и - по 1 баллу.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Милла
Полетели!!!!
     12 октября 2010 (18:45)

Emperor

Незнаю как считает ZET8, но там не сходится.

У меня сходилось всегда

Лариса

я это воспринимаю как истеричность)) при своем Асц в Раке)) и прочих водных делах)) при своей воде я изменение эмоционального состояния просто почувствую безо всяких выносов вовне.

Да они ж не трогает никого - сидит молча , слёзки кап-кап. Или в туалет убежит. Истерит - это в моём понимании прям для привлечения внимания какой-то неконтролируемый вынос эмоций и слив на окружение.

А вот с этим

Я просто хочу объяснить что какие-то внешние проявления терзаний и метаний это не есть эмоциональность. согласна.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Emperor
     12 октября 2010 (18:48)

Милла, у меня Асцендент воздушный, а Зет8 выдает воздух=0. Наверное Зет считает по Левину, так как в воздухе у меня ниединой планеты.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере