Форум на ОКУЛУС

Тема 12765, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Katrin
     13 марта 2008 (23:48)

Машуня,

Абсолютно такая же Венера в Раке .

Reserch
Школа Шестопалова
     14 марта 2008 (00:03)

А у меня утренняя директ Венера.

но...

//Чувство созревет долго. Потом захлёстывает. И долго длится (Венера в Деве).

Нани Давиташвили-
астролог
     14 марта 2008 (02:15)

Я бы хотела представить вою позицию. ВСе мудрствования по ретро, утренним ивечерним венерам конечно имеют смысл, но имеет смысл и апектация венеры, дом и знак, в котором она состоит. И если хотите говорить о каком либо предпочтении индивидумма, в любой сфере, не только в венерианской, то опять смотрим весь гороскоп.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Кебетник
     14 марта 2008 (02:42)

то опять смотрим весь гороскоп

Я предлагаю больше не поднимать на форуме тем, связанных с трактовкой отдельных элементов карты. Это бессмысленные, некорректные и "непрофессиональные" мудрствования. Профессионально, корректно и содержательно - трактовать конкретную карту конкретного человека. Как трактовать? Смотрим все аспекты, дома и знаки, синтезируем и на гора. Как синтезировать? Ну просто ведь! Смотрим всю карту..

Олис
     14 марта 2008 (09:43)

Дикрет-фокусировка на внешнем, ретро-на себе, вечерняя - на прошлом, утренняя - на настоящем


Пойдём причинять добро
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     14 марта 2008 (15:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня утренняя , но я часто фокусируюсь на прошлом и на себе.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Этуаль
     14 марта 2008 (16:33)

"Я предлагаю больше не поднимать на форуме тем, связанных с трактовкой отдельных элементов карты. Это бессмысленные, некорректные и "непрофессиональные" мудрствования. Профессионально, корректно и содержательно - трактовать конкретную карту конкретного человека. Как трактовать? Смотрим все аспекты, дома и знаки, синтезируем и на гора. Как синтезировать? Ну просто ведь! Смотрим всю карту.."

Влад, а как Вы себе это представляете? Посмотрите о чём большинство тем на форуме. Если отбросить многочисленные хорары, то останется как раз - а вот этот аспект, а вот в таком знаке, а если вот в этом доме и т.д. Картину в целом почти никто не рассматривает.

Уж не знаю с чем это связано, может быть с тем, что, скажем Луна в Скорпионе у многих и в такую тему будут вовлечены все обладатели такой Луны. А если взять и рассматривать чью-то карту, то будет ли это интересно, и будут ли этом заниматься вообще.

В принципе, было бы прикольно рассматривать чью-то карту целиком, и чтобы все желающие в этом процессе участвовали. Я - за.


Пусть расцветают сто цветов!!!
Rusea
     14 марта 2008 (16:52)

Знаю, что у Влада на меня уже аллергия..

Но поробую пояснить своими словами.

Утренняя Венера, восходящая перед Солнцем - горячачя и влажная, Т.е. по температуре она отличается от своих эталонных качеств (холод и влага). Тем более, что Венера - ночная планета. А ночь - это холод и влага.

Вечерняя Венера=западная - ближе к своим эталонным качествам - холоду и влаге. Поэтому и предпочтительнее.

Утренняя или вечерняя Венера - важно при расчёте темперамента. Т.е. ее положение покажет чего в человеке больше - сухости и жара или влаги и холода. Но Венера - это только одна составляющая расчёта темперамента. Так надо просчитывать все планеты. Тем более это актуально, если они имеют отношение к Асц.

Чем ближе планета к своим эталонным качествам, тем адекватнее она проявляется.

А вот директность или ретроградность - это уже акцидентальные достоинства планеты.

Директная и быстрая в движении планета получает "+", медленная или ретроградная - "-"

Тут мы уже получим вариант насколько планета дееспособна и как она себя будет проявлять в тех темах, которыми управляет.

Ну вот, кратенько так. Или опять - не то?

Более подробно об этом можно почитать у Птолемея, у ал-Бируни, у Эзры. Древние авторы уделяли положению планеты относительно Солнца очень большое внимание.

Эвридика Штурвалова
     14 марта 2008 (16:53)

прикольно

ну и юмор у вас тут, ребята

(это к постам Кебетника и Машуни)

Этуаль
     14 марта 2008 (16:59)

Эвридика, а Вы что предлагаете?

Обратите внимание - большинство тем начинается обсуждением вырванного из общего контекста аспекта, а заканчивается постами о том, что нельзя аспект вырывать из контекста и надо смотреть всё. И это правильно.


Пусть расцветают сто цветов!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере