Форум на ОКУЛУС

Тема 13665, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июня 2008 (13:21)

Сева -

http://astro-sirius.ru/saturn.html

www.facebook.com/oculus.z
Aola
     9 июня 2008 (13:37)

Мой Сатурн на границе 11 и 12 домов.

Отца не теряла, он жив и с мамой не разводился. Но теплых отношений между нами никогда не было, он не является для меня близким человеком.

Он любит меня по своему и очень мною гордится. Ему я благодарна за те трудности, которые появились в моем характере благодаря подобному отцу. Не было бы трудностей - не получилось бы и достижений и того глубокого понимания, которое есть сейчас.

Относительно общения: у меня сильный 11 дом, поэтому проблем с общением, скорее нет. Я много лет работала интервьюером и для меня не составляет труда обратиться к незнакомому человеку. Но есть определенные противоречия: терпеть не могу пустой и бессмысленной болтовни, не люблю тратить свои силы на поддержание бесед ни о чем, поэтому не являюсь любителем тусовок. Если мне неинтересно, я буду молчалива и немногословна. Некоторые воспринимают это как высокомерие.

Мне гораздо больше нравится общение тет-а-тет с интересными для меня людьми.

И я прекрасно могу находиться определенное время в одиночестве. Оно меня не пугает, поскольку в этом есть свои прелести.

При этом я очень люблю работу, где мне нужно постоянно общаться с людьми и контактировать с ними, решать какие-то конфликты, вопросы и пр.

Наверно, в этом случае включается мой Меркурий в Близнецах.

А в ситуациях одиночества - Солнце в Раке.

В прогрессиях сейчас в 12-м доме стеллиум из планет, но я вовсе не изолирована от общества. Просто очень много идет информации эзотерической самыми разными способами. Познаю себя и мир.

Проявления 12 дома в своем случае очень люблю.. Это особые совершенно вещи..

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     9 июня 2008 (13:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

все сказанное тут правда по отношению ко мне обладательнице Сатурна в 12 да еще и в соединении с Регулом.

Начен с того что любимого и заботливого отца не стало когда мне было 12 лет .

Замедленный цикл ето точно , мне 30 а я только недавно нашла себя и до сих пор не нашла супруга , все дается с трудом, шаг вперед два назат.

3- я люблю и мне необходима та самая комната где я могу побыть одна в тишине . У нас гостили друзья 2 недели , я думала сойду с ума , я не переношу шум и много народу ,у меня от того что дома много народу была даже бессонница.

Мне просто необходимо одиночество чтобы прийти в себя . Еще я без проблем могу не выходить из дома пару дней .

Еще о помощи другим, я работаю с умственноотсталыми и в тюрьме для нелегалов . тоже 12 .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Juls
     9 июня 2008 (15:01)

Полностью присоединяюсь к постам Пипетки и Аннабелль.

В карте Сатурн в 12 доме в Деве.

У меня родители развелись, когда мне было 4 года. С отцом всегда были отстранненые отношения, а когда отношен я сближались, кто-то из нас находил возможность опять уйти от близкого контакта.

Чувство вины - это вообще песня. За все и за всех. Но почему-то не за проделки венеры в и не за марс в .

Течение жизни очень медленное, от мысли к делу могут пройти месяцы и годы. Будто мне отведено как минимум 100 лет.

Но при этом я постоянно волнуюсь по поводу своего здоровья, боюсь заболеть неизлечимыми болезнями и умереть рано. К врачам иду годами.

А вот отстраненности в общении с людьми у меня нет. И я слита в эмоциональном симбиозе с мужем, ребенком и своей бабушкой.

Но вот такая мысль про переезд... Если сменить место жительства и Сатурн перейдет в другой дом... другие планеты же тоже поменяют дома. А если есть в карте удачные аспекты, их же жаль потерять!!!!

     9 июня 2008 (15:11)

имею Сатурн в 12-ом (в Скорпионе)(сразу скажу, что время ректифицировалось не раз, и очень достойными людьми! - и ректифицировалось потому, что порой по мнению многих карта работает как-то "нестандартно", хотя я считаю , что она работате как раз очень "как надо"! )

Отца не было с рождения. Никакой замкнутости, никакого чувства вины и пр. и др.

Сатурн на Асц практически т.е. в последней трети). Жизнь была не просто сложная - тяжкая порой. Вот таково его проявление - и вроде живёшь, а вроде и не живёшь, если смотреть только с уровня обычного материалистического подхода.

У друга тоже Сатурн в 12-ом, он в первой трети.

(Управитель первой трети - Нептун, второй - Луна, третьей - Плутон. Потому что первая треть - это акцентация на ограничении личной свободы самим человеком, вторая - о принудительном ограничении извне, а третья - о неблаговидных влияниях на личную энергию человека.)

Уже по этим показателям можно на примере нас двоих понять, что Сатурн в 12-ом - это ну никак не одно и то же.

Куспид в Скорпионе - это либо деструктивность сознания. либо мощный выход в бессознательное. Т.е. этому человеку запрет, если можно так выразиться, на поверхностное понимание вещей и поверхностное скольжение по своим эмоциям.

А вот куспид в Раке - детское ощущение тревоги, кажущность того, что тебя мало любят, постоянные сомнения в том. что он любим или может быть любим. Глубоко очень прячет свои чувства, ложная гордлсть и тсрах быть уязвлённым в понимании любви и отдаче-приятии любви.

Достаточно долго "рассматривала" Сатурн в 12-ом и так, и эдак крутя его у всех, кого я знаю - , и могу 100 процентно согласиться с Величко, который говорит о том, что "Сатурн в 12-ом провоцирует предательство и обманы, неумение распознават друзей и врагов, чувство непонятности и покуинутости2.

Но он же пишет и вот какую фразу, которая для меня явилась просто КЛЮЧОМ к пониманию: " Это мощь, открывающаяся вовнутрьб..."

При грамоничном Сатурне - сильная воля и в конце концов победа над всем, что что преполпгпется при напряжённых аспектах.

)Это - внутренняя работа, реьята.)

При поражёном Сатурне возможны фанатизм(внутренняя тюрьма), изгнание, тяжкие испытания, исклбючение из рядов единомышленников, интриги, ссоры в семье, враждебность окружения. депрессия, меланхолия.

Это - ЕЩЁ бОльшая работа. И скажу честно - у меня поражённый Сатурн - квадратура от Юпитера, не считая несколькоих бинонагонов от стеллиума.

Но работа эта - не смотря на её тяжесть и долгосрочность - благодарная в конце концов, потому что даёт возможность познать себя, понть себя и развить себя, - а этим и развить и улучшить всю свою жизнь.

И вот тогда Сатрун начинает не забирать, а давать.

Всем - удачи, и силы, и силы Воли - собственой, а не со стороны. Потому что "дорогу осилдит идущий".

https://briah.ru/
Несси
     9 июня 2008 (15:37)

Спасибо всем, кто написал.Все становится относительно понятно.

Спасибо, что обратили внимание на чувство вины.У моего сына оно зашкаливает, до ненормального- что бы не случилось, он тут же начинает горестно говорить-"Это я виноват, я знаю....и т.д" Хотя, он тут и рядом, может не стоял. Меня это очень раздражало,этот мазохизм, слабость ...Но теперь ясно, почему так. Будем что-то делать.

Aola тут не говорилось о проблемах с общением вообще- интервью, как я понимаю, идет по 3 дому. (У мужа и у свекра очень много знакомых, и тот и другой- "душа компании", балагуры и живчики- когда дело касается именно отношений )

Меня еще вот что заинтересовало у Шестопалова-

Болезненное чувство долга. Человек может не знать своего отца или конфликтует с ним, в любом случае - отчуждение. Отцовская фигура в жизни человека играет отрицательную роль; человек чувствует, что потерял опору, поддержку, свое место в жизни, боится одиночества и ненужности.

Juls
     9 июня 2008 (15:43)

Боже мой, а хорошее что-нибудь есть от Сатурна в 12-м доме?

Или только героическое преодоление трудностей???

     9 июня 2008 (15:44)

Несси

Слова шестопалова можно понять очень по-разному.. Но НЕ потому, что автор так "косо" выразился - а просто в силу того, что МЫ привыкли всё "брать" поверхностно.

Цитируемая вми фраза имеет очень глубокий подтекст - и очень глубокую состаляющую духовную (вне зависимости - понимал это автор или нет при написании.)

"Потерял опору, поддуржку" - а поскольку отец ялвяется символом Духа - то дял Души, пришедшей с тАКОЙ катрой, с тАКИМ положением Сатруна - это говорит только о том. что Душа знала. на что идёт - и ей НУЖЕН был такой опыт - нужен для того, чтобы САМОМУ - не просто прожить ка-то , а именно стать И опорой , И поддержкой - и не только себе самому (хотя без этого никому поддержкой не станешь), но и кому-то ещё - причём идя на воплощение Душа ЗНАЕТ - КОМУ он должен стать такой опорой.

https://briah.ru/
Несси
     9 июня 2008 (15:54)

То есть, говоря о цитате- речь идет о каком-то внутреннем стержне, который почти неуловим. И это я говорю отнюдь не о слабости характера, не о слабости телесной...Наоборот, это, может, постоянное желание быть "сильным", именно потому,что внутри себя таковым не чувствуешь.

Неумение быть слабым, неумение открываться...

Это вообще проблема мужчин, ну, а тут...

Ну, у женщин, наверное, это все компенсируется.А вот у мужчин...не знаю даже.

Левка, спасибо

Несси
     9 июня 2008 (16:05)

Пока пишу ответ, он устаревает.

Левка, так ничего нет случайного. И Сатурн в 12, и в 8, и т.д.И душа, действительно, приходит,чтобы прожить свой опыт, который необходим именно ей.

Мне просто интересна закономерность.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере