Форум на ОКУЛУС

Тема 19103, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     5 июня 2009 (23:21)

Может тогда посмотреть когда транзитный начнет утюжит Раху?

Было ли транзитное орбисное соединение (в 5 градусов)?

Похоже, что было, так как пишите:"и еще ощущение безысходности

Посмотрите в транзитах время схождения в с и с Раху, выделите для себя этот промежуток времени с учетом орбисов на схождение и расхождение, вот и будет период Вам на "кто предупрежден, тот вооружен".

Миндаль
     5 июня 2009 (23:22)

л.шмидт, но ведь это же проработка этого аспекта на высшем уровне, если я правильно поняла. Значит, всё впереди

Миндаль
     5 июня 2009 (23:31)

Чайка

Орб сейчас (вот прямо сегодня смотрела) 3 минуты, но я держусь , а вот утюжил мой натальный в прошлом году и подбирается к 27 гр. . Если учесть, что у меня управитель Асц, то всё закономерно - и одиночество, и отсутствие явных перемен в моей жизни, которых так хочется

Чайка
     6 июня 2009 (00:03)

Desianna

27 град. - 5 = 22 град. -

в этот градус зашел ---

3 декабря 2008 года - начало транзитного влияния.

27 + 5 = 32, 32-30= 2 градуса -

конец транзитного влияния по Раху --- 3 августа 2010 года.

Прохождения ретро и дикретного движения по этим градусам - важно для Вас, не трудно посмотреть по эфемеридам, советую выписать для себя эти точки и отслеживать влияние.

Так же можно посмотреть и транзит .

Миндаль
     6 июня 2009 (00:33)

Чайка

Да уж... тяжелый год получается...

Нет, ну нельзя, конечно, так критично к относится, но простора для фантазии совсем не остается - всё надежно, на века. Закрепление пройденного... точно...

Интересно, что же получится, когда и попадут на Асц, а и на радикс , что интересно, все это сразу произойдет в сентябре этого года. Т.е. транзит по радиксному только начало. Как думаете, это кармические уроки?

Чайка
     6 июня 2009 (01:07)

Как думаете, это кармические уроки?

Узлы астрологами интерпретируются, коротенько, как жизненная задача.

Всё что связано с Кету - прошлые проблемы, реализация человеком старого, действия в привычном старом направлении, предопределённые кармой. И совершенно не обязательно отрицательное, но просто идущие из прошлого.

Не бойтесь разрыва контактов, временного одиночества, всё Вам же на пользу!

И сентябрь может стать периодом профессинальных успехов, созданием своей системы ценностей

На узлах чаще всего происходят важные события, связанные с выбором дальнейшего пути развития и реализации этих программ, решения наиболее важных проблем в жизни человека. Всё получиться!!!

Миндаль
     6 июня 2009 (01:51)

Чайка

Спасибо за поддержку!

Как раз к осени у нас на работе ожидается реорганизация, посмотрим, во что это выльется

К Кету не отрицательное отношение, совсем нет. Ведь не бывает же "плохих" и "хороших" планет. В моей жизни, пожалуй, слишком часто происходит разрыв контактов, уже привыкла. Но мне, как по Асц совсем этого не хочется, хочется стабильности и надежности в отношениях, как в личных, так и в профессиональных. Но если нужно, значит, так лучше. Ни к чему противиться тому, что неизбежно. Когда стала вникать в гороскоп, стало проще понимать, что к чему. Только вот знаний по астрологии и опыта еще не хватает, всё как-то наугад.

Чайка
     6 июня 2009 (02:07)

Desianna

Нашла вот Вам притчу на ночь.

Развяжите узлы

Однажды Будда пришел к своим ученикам с носовым платком... с очень ценным носовым платком. Возможно, какой-то царь подарил ему этот платок. Обычно Будда не принимал таких вещей, и теперь все недоуменно смотрели и думали, почему это он несет платок в руке, как бы говоря каждому: "Смотри, внимательно смотри!"

Все уставились на платок, но никто ничего не видел, кроме красивого шелкового носового платка. Затем Будда начал завязывать на нем узлы. Стояло полное молчание, все смотрели, что же он делает. Завязав пять узлов, Будда спросил:

— Это тот же самый носовой платок, который я принес с собой, или другой?

Сарипутта сказал:

— Вы подшучиваете над нами? Это тот же самый платок.

— Сарипутта, подумай еще раз. У того платка не было узлов, а на этом пять. Как же он может быть тем же самым?

Тут Сарипутта понял смысл и сказал:

— Я все понял. Хотя это тот же самый носовой платок, но теперь он в узлах, подобно страдающему человеку.

— Совершенно верно! Все что я хочу показать вам, это то, что человек, который терзается, в основе своей не отличается от Гаутамы Будды. Я — всего лишь носовой платок без узлов! Ты — носовой платок с пятью узлами. Эти узлы — агрессивность, алчность, лживость, неосознанность и эгоизм.

Затем Будда спросил:

— Я попытаюсь развязать эти узлы. Посмотрите, это поможет мне развязать их?

Он потянул за оба конца носового платка, и узлы сделались еще меньше и туже.

Кто-то воскликнул:

— Что же Вы делаете? Так узлы никогда не развяжутся. Ведь шелк такой тонкий, а Вы так сильно тянете! Узлы стали маленькими, и теперь их почти невозможно развязать!

— О, вы можете так ясно понять все относительно этого носового платка. Почему же вы не можете понять самих себя? Разве вы не в такой же ситуации? Вы тянете свои узлы, поэтому они продолжают становиться все меньше и меньше, все туже и туже.

Затем Будда спросил:

— Кто скажет, как развязать узлы?

Один ученик встал и предложил:

— Сначала нужно подойти поближе и посмотреть, как были завязаны узлы.

Он взглянул на носовой платок, и проговорил:

— Узлы были сделаны таким образом, что если мы ослабим их и позволим им стать более свободными, они развяжутся; это не трудно. Это простые узлы.

Ученик взял платок и осторожно развязал узлы один за другим.

Будда сказал:

— Сегодняшняя проповедь закончена. Идите медитируйте!

л.шмидт
     6 июня 2009 (08:17)

Desianna, не все планеты (сразу) могут прорабатываться по высшему уровню И даже на высшем уровне срабатывают НЕ ВСЕ возможные интерпретации. К тому же возраст человека - не всегда показатель высшего уровня.

На узлах чаще всего происходят важные события, связанные с выбором дальнейшего пути развития и реализации этих программ, решения наиболее важных проблем в жизни человека. Это точно. На себе ТАК ощутила. Могу сказать, что для меня пару раз это был принудительный выбор. Сначала сопротивлялась, не нравилось развитие событий, но через время поняла, что именно эти "неприятные" изменения повернули меня в сторону развития, а я-то думала, что буду развиваться на старом месте...

Scheliak
     6 июня 2009 (12:36)

На этом транзите у меня разрушились почти все отношения - тяжелое и внезапное расставание с любимым человеком, предательство сразу нескольких друзей, с остальными знакомыми отношения просто прекратились. Не хочу нагнетать, но это был самый тяжелый период в моей жизни - буквально за полгода все пошло кувырком. Даже самые близкие подруги, с которыми многие годы у нас хорошие отношения в то время как-то отдалились из-за собственных личных проблем.

У меня тогда были десятки друзей-приятелей, а потом все отсеялись и остались лишь самые близкие два человека, с которыми дружу и сейчас.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере