Форум на ОКУЛУС

Тема 25750, сообщений: 167

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
     1 августа 2010 (00:09)

Т

В вашу копилочку:

мальчик, в , с У3 аспектов нет.

Имеет и (причём ретро-Сатурн в 3 доме)))

ТАКОЙ речи у детей его возраста (ему и сейчас ещё 4-х нет), клянусь, я не слышала вообще.( в эти дни данные у мамы просила, потому сразу и не написала).

Заговорил в год и три месяца, к двум уже говорил членораздельно и понятно и все удивлялись, что он сразу начал говорить развернутыми, полными, совершено осмысленными предложениями, т.е. сразу сложился вполне "взрослый" строй речи. Фраза про то, что "квадратные синие машины всегда отражаются от глупости человеческой" - это в 2,5 года. (Это о форме автомобиля)))

Мама к нему относится совершенно как ко взрослому, но и при этом даже она пишет: "Но даже меня в нем восхищало то, что он рассуждал! - и это было видно... даже если еще не мог сказать, т.е. мыслил "с опережением" )))

Вот так сейчас могу вспомнить... например,когда мы лежали в больнице (ровно год назад, ему было 2 с половиной), Федору назначили капельницу. И, пока шла процедура, к нам зашла девочка из соседней палаты и он ей так строго говорит: "Девочка, я тут под капельницей лежу, так что ты ничего тут не трогай". Или в столовой маленькая девочка его возраста берет его игрушки: машинку, мишку, карандаш. Пытается взять военный вертолет - он забирает, танк - то же самое, военный джип - тоже. Девочка в слезы, я пытаюсь объяснить, что нужно делиться игрушками, а он вполне осмысленно и спокойно, без тени жадности (о чём бы можно ыбло подумать) говорит: - "Женщинам не место на войне!", тоже 2 с половиной, в той же больнице. И много всего подобного...

И еще он очень хорошо запоминает: достаточно один раз о чем-то упомянуть и ребенок уже начинает оперировать понятием, строить гипотезы, что-то уточнять... как большой )))

https://briah.ru/
k_t
     1 августа 2010 (00:12)

Lelik_Iva,

я думаю, что трин не будет в любом случае напряженным, но то, что Марс в падении (как и Меркурий в изгнании-падении), конечно, ему не добавляет адекватности во всем.

наверное, так.

Wien,

спасибо! впечатляет.

k_t
     1 августа 2010 (00:27)

Лёвка

а вообще ведь у вас наверняка много данных деток? если найдете и есть информация об их первых уверенных изъяснениях - будет здорово.

интересный у мальчика Стрельцовский Меркурий..

ко всем такая просьба, конечно, - пишите данные, пожалуйста. мало карт.

k_t
     1 августа 2010 (00:45)

нужны данные детей, начинающих говорить поздно! (рано - тоже нужны, но надо поднажать с поздно)

jane lotos
     1 августа 2010 (01:19)

нужны данные детей, начинающих говорить поздно! (рано - тоже нужны, но надо поднажать с поздно)

вы логопед?..то-то на форуме с рифмой плохо

k_t
     1 августа 2010 (01:34)

jane lotos, нет.

jane lotos
     1 августа 2010 (01:51)

jane lotos, нет.

да я знаю что нет.

теперь будет хор "попугаев"

говорящих "нет"

на нет суда нет...

Wien
     1 августа 2010 (01:56)

поздноговорящий мальчик - во

(тенденция, смотрю, подтверждается ). мерк шахтер, по У3, увы, ничего сказать не могу - время рождения не известно.

разговорился в 3 года благодаря мачехе, которая богато аспектирует его (5 аспектов, 3 точных). заговорил не слишком внятно, но содержательно. до этого момента с ним занимались воспитатели и преподаватели, и все приходили к выводу, что ребенок отстает в развитии - он их не воспринимал.

проблем с произношением было много. сейчас ему 12, осталось неистребимое гортанное "р", в остальном все норм, смышленый, болтливость некоторая имеется.

k_t
     1 августа 2010 (02:00)

Wien, спасибо.

вот что интересно: а аспект с солнцем - сожжение у поздно начавших наименее выражен.

чуть более выражен у рано.

Эми_
     1 августа 2010 (10:58)

T.

Мой сын начал говорить поздно - в 2 года, но сразу целыми сложными предложениями. Наверное из-за двуязычной среды. Тогда жыли в Берлине, он слушал меня на родном, но слушал и телик на немецком.

Данные 30 апреля 1982 года, 9,25 часов София

У в нет сожжения, есть гарм. аспекты с и , а также с (через знак) .

Сейчас очень общительный, знает неск. языков.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере