Форум на ОКУЛУС

Тема 25750, сообщений: 167

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
k_t
     1 августа 2010 (11:35)

Эми, я засчитала расход. соединение с Хироном.

все-таки менее 6,5 грд. аспект - в сравнении с отсутствием вообще - присутствует следами.

хотя может я неправа.

хочу обратиться ко всем:

я как неопытный совершенно исследователь неправильно отнеслась к делу - должна была обозначить сперва орбы и просить оставлять данные космограмм (с домами пока вижу , что совсем сложно учитывать). поэтому наверстываю упущенное

КТО УЖЕ ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЛ ДАННЫЕ! ПОСМОТРИТЕ ПОЖ-ТА в тех картах ЕЩЕ АСПЕКТЫ МЕРКУРИЯ С ОРБОМ 6.5 И ПРИСУТСТВИЕМ АСПЕКТА К ХИРОНУ и ЛИЛИТ!!! и напишите сюда следующее - рано/поздно + знак Меркурия + только уточнение ранее отсутствовавшее

если не трудно.

     1 августа 2010 (11:40)

о несколькоязычной среде - не подтверждаю!

Вокруг меня много людей, в семьях которых говорят на русском, а социумный язык -немецкий.

Никаких "сдвигов".

Более того - есть и другие случаи:

бабушка по папе -полька, папа- немец(по отцу) и говорит только на немецком, не понимая других языков)), бабушка по маме -украинка, говорит больше на украинском, мама - русская (по папе, и говорит на русском).

так сложилось, что во время рождения мальчишки они все жили в Германии, около 3-х лет, жили в одном доме (достаточно просторном для этого)))

Я узнала этих людей в то время, когда ребёнку было что-то около 3-х - он говорил на 4-х языках, совершенно спокойно и свободно переходя с одного на другой в зависимости от персоны, с которой разговаривал!

Знаю, что потом пошёл в частную школу, где с 1 класса начинался ещё и английский.

https://briah.ru/
Эми_
     1 августа 2010 (11:48)

о несколькоязычной среде - не подтверждаю

У нас случай немного другой.

Мой сын "общался" на родном ТОЛЬКО со мной (такие были обстоялельства, мы жили с ним одни) и ТОЛЬКО с телеком на немецком - я включала телек, пока работала или готовила. Это вряд ли можно назвать "средой".

Потом вернусиль на родину, он начал общаться с другими людьми и через два месеца начал говорить.

Т.

наверное увидели, что у сына еще в с Альголом.

     1 августа 2010 (11:50)

Т

Таня, а не велик орбис-то?

ну в любом случае - даю уточнения:

1. старший сын - связи нет (рано говорящий))

2. младший (поздноговорящий) - (орб.чуть меньше 4 -х гр).

3. девочка с в - аспекта нет

4. мальчик с (рано и очень развёрнуто строящий фразы) - аспекта нет.

-----------------------

Я смотрела ещё и с Ураном аспекты -не подтвердились ожидания )))

Стоило бы с Луной посмотреть ещё попристальнее, я думаю.

Для рано говорящих, или более связно выражающих свои мысли связь с Луной объяснила бы многое.

https://briah.ru/
k_t
     1 августа 2010 (11:55)

Эми спасибо.

Лёвка, спасибо за дополнения..

мне кажется орб не велик. из "пристального" внимания я сейчас делаю общую выборку по попаданию Меркуриев с знаки, по частоте аспектов + частоте аспектов среди знака - то есть общая + 12 (по крайней мере, надеюсь насобирать достаточное кол-во для вывода тенденции)

п.с. Эми, неа..у меня рябит в глазах от многообразия маж. аспектов к планетам. я стараюсь не отвлекаться на другие указания пока.

Лёвка,

понимаете, насчет Луны у мал.детей - я удивляюсь. я понимаю, что карт мало для наст. статитстики, но Луна в процентном соотношении выделяется больше у тех, кто поздно

k_t
     1 августа 2010 (14:43)

ооочень мало у меня данных.

форумчане - подтягивайтесь, пожалуйста.

всего 61 Меркурий описан. из этого кол-ва наблюдается небольшая закономерность по аспектам процентно: у поздноговорящих более выражена Луна и Сатурн и Плутон тоже.

из раногов. лидируют аспекты с , ,

из поздно- то же! - , , , меньше , и т.д

аспекты гарм.

по знакам - из того мизера что есть - позднее реагируют Львы, Козероги и Рыбы.

Tori
     1 августа 2010 (15:18)

Т джан

Tori, Меркурий ваш - шахтер?

Нет, не шахтер

Я подробно свой описала вот здесь

http://oculus.ru/stat.php?id=356

(5 гр орб)

(5 гр орб)

(7 гр орб)

(7 гр орб)

( ) с большим орбом 9 гр

k_t
     1 августа 2010 (16:52)

Тори, спасибо.

я взяла все аспекты, кроме 9градусных.

п.с. кто впсоледствии оч.заинтересуется, могу поделиться файлом со статистикой.

Plutoniya
     1 августа 2010 (18:01)

рано

рано

квиконс надо? ( )


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
psilona
     1 августа 2010 (22:12)

Таня, могу дать космограммы:

две девочки - 28.07.1999 и 22.10.2008 - старшая заговорила в возрасте 3 лет, младшая еще не говорит;

мальчики - 02.01.2000 - отдельные слова говорил с полутора лет, в два года знал все буквы, тогда же заговорил предложениями,

и 02.05.2004 - кроме знания букв все как у старшего. Оба любители порассуждать и поговорить, и одного и второго называем "птица-говорун".

Все детишки растут в многоязыковой среде.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере