Форум на ОКУЛУС

Тема 25553, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     9 июля 2010 (12:43)

Irbis

Такое впечатление, что вы ни разу не писали трактовки. Быть может, только лишь в уше прокручивали.

Она пишет стилем Мозгового Штурма. Как видно из этих трактовок, она просто совмещала в уме значения конкретного дома и значения Рыб. Вот так делает она интерпретации.

Ни она и ни я не утверждаем, что эти трактовки истинны, это же очевидно.

У людей эффект Барнума. Читая трактовку, они думают что с ними кто-то разговаривает и ДОГМАТИЧНО И РЕШИТЕЛЬНО говорит эти общие слова лично о них.

Редко задумываются о том, как писались эти трактовки, а попробывали бы сами и сразу бы все поняли.

А так получается, якобы автор полный неудачник, что не смог описывая "в общем", описать конкретно их.

Да и системы домов вроде Плацидуса и Коха...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84...%D0%BC%D0%B0

Любой может написать подобные трактовки.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
nadush
     9 июля 2010 (12:44)

Всем добрый день

Про Рыбы в четвёртом доме я лучше промолчу, хорошо?

Одно радует однако! - у меня в доме со мной танцуют танцоры, которым ничего не мешает -

Brad Pitt, Elvis Presley, Bjork, Bruce Lee, Bob Marley, Nelson Mandela, Abraham Lincoln!

Танцует только дома ну эта патамушта Дома все грязно и неряшливо и как следствие Личным образом развитая духовность. (смайл "в обмороке")

Не ешьте мясо - в этом я с вами солидарна

Irbis
временно не консультирую
     9 июля 2010 (12:48)

foi, объясните не только мне, но и всей аудитории, которая сюда заходит, с какой целью вы выложили этот материал? Чтобы люди узнали самих себя? Выше я написала, что в данном случае это весьма неоднозначно, потому как выборка конечно широкая, но очень полюсная. Чтобы набрать статистику? Очень сложно это сделать, все по тем же причинам. Чтобы люди развлеклись? Ну конечно, уже вовсю развлекаются и по моему вам это не очень приятно, но для развлечений есть Окулесица.

Зачем?


Бояться - значит не доВериться Богу...
nadush
     9 июля 2010 (13:02)

Therina, basenji BS

как всё подмечено!

jane lotos
     9 июля 2010 (14:10)

Рыбы в девятом доме

Саморастождествление через получение высшего образования, метафизику, философию, и расширение культурных и религиозных горизонтов.

Важное место в философии занимает сострадание и самоотверженность. Жизненная философия основана на помощи обездоленным и убогим. Философия которая поддерживает мученичества. Жертва религиозных или философских убеждений или верований. Философия милосердия и самоотверженности. Публикации на духовные и религиозные темы. Непонимание или недопонимание других культур и религий. Музыкальные публикации. Распространение фильмов в массы. Музыкальная философия. Кинематографическая философия. Мистические ветви религии. Гуру. Гуру с неординарными психическими способностями. Философия поощряющая мировоззрения жертвы. Философия, которая позволяет превосходит все ограничения. Философия или религия, которая способствует применению наркотиков или психоделических препаратов. Философия содействует общению с ангелами и внеземными силами. Философия, которая поощряет уход за все возможные пределы. Религии без правил и норм. Философия доброты. Философия танца. Школа музыки, фотографии, или кинопроизводства. Всеохватывающие идеи. Размытая духовность. Помутненная система верований, убеждений. Религия без границ. Нереалистичные, непрактичные идеи относительно религии и культуры. Бредовые убеждения о культуре и религии. Гуру обманщик. Мнение что религия – фантасмагория. Верование для внушаемых и легковерных людей. Вера в силу музыки. Вера в силу кино. Вера в силу воображения. Вера в экстрасенсов и медиумов. Желание симпатии от религиозных людей.

Angelina Jolie, Julia Roberts, Carla Bruni Sarkozy, George W. Bush, Bill Gates, Picasso, Mariah Carey, Celine Dion, Salvador Dali, Alfred Hitchcock, Steven King, Sting, Tyra Banks и Meryl Streep

И кто автор этого великолепного текста...

и сказки хороши...особенно сказка6..про Ромашку

Irbis

у вас чудестное фото.с завиточком

когда процесс обучения происходит в качестве игры,

он в радость а не в тягость..все само собой получается и процесс и обучение

Irbis
временно не консультирую
     9 июля 2010 (14:25)

jane lotos, спасибо за комплимент Но я считаю, что в данном случае, автор наступил на свои же грабли, обманул себя по рыбьи и пытается обмануть других Никто не говорит о том, что из описаний не подходит ничего, но уж очень по американски: или ты на коне, или ты маргинал (аутсайдер, бомж и т.д.) А что делать тем, кто просто стоит у станка, работает в офисе или работает в полях? Лично я кино не снимаю, и в фильмах не снимаюсь, океана у меня под боком нет, да и мистиком я себя не назову, ответственность большая Не пью, про наркотики вообще молчу А вот работаю в иностранной фармацевтической компании, и начальники у меня сплошные 12-домники или нептунианцы, причем далеко не солнечные Ни в чем другом "предрассудительном" или "божественном" замечена не была . А в принципе как все нормальные люди, во что то верю или не верю, где то ранима, где то мечтательна, чем то жертвую, в чем то "мутная", где то иллюзии, где то бардак


Бояться - значит не доВериться Богу...
jane lotos
     9 июля 2010 (14:33)

Irbis да пускай кто как хочет так себе и думает..

Человек избирательно воспринимант только ту инфо,которая вданный момент ему нужна и не более

Я сейчас читаю Кастанеду,болльше не понимаю..думаю почему.да потому что так надо..пока

Irbis
временно не консультирую
     9 июля 2010 (14:43)

jane lotos , я тоже за демократию, только демократия это не анархизм. Тема бардака с нынешним Окулусом очень резонирует: куча информационного мусора, много пустой болтовни, а смысл? Кому то надо убить время, наверное есть такие. А кому то действительна нужна помощь, или кто то что то для себя ищет. Но разве можно в этой груде что то найти? Спасибо тем, кто разгреб старые темы Но, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят Прежде чем что то выдать, надо подумать: зачем я это делаю, что это даст мне, что принесет другим? У нас как то не принято думать об этом... Потому имеем то, что имеем

Ладно, пойду займусь тем, что действительно необходимо , да и время затменное, не будем будить то, что и без нас проснется Всем


Бояться - значит не доВериться Богу...
jane lotos
     9 июля 2010 (15:11)

Тема бардака с нынешним Окулусом очень резонирует: куча информационного мусора, много пустой болтовни, а смысл?

смысл всегда есть..во всем... даже в бардаке..в пустых словах..Слова,слова

Ирбис,Любви вам

http://www.youtube.com/watch?v=qyH9N23vA3s&feature=related

IrenaLev
     9 июля 2010 (15:51)

в 4 - видимо зерно в этом есть, только описание семейного круга и места жительства совершенно не совпадает. Родственные связи довольно холодны и расточительны, на протяжении многих веков поколения не поддерживали связи между собой, не чли память предков, не знали и не хотели знать своих корней. У меня же на более высоком уровне пошла информация о предках, о том что о них забыли, о том что следует помнить и честь свои корни. Даже вспоминали всех своих покойных родственников и ставили им сорокоуст за упокой. Почему-то сложилось мнение, что следует воспитывать в своих будущих поколениях культуру обращения к предкам и своим родным людям, на примере заботой о своих родителях.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере