Форум на ОКУЛУС

Тема 27139, сообщений: 232

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     3 февраля 2011 (10:19)

basenji

"пусть он виноват будет. За всё. И тут получается так, что планеты в 7-м доме, ну или его управитель могут показывать то, что мы ищем у других, но самим себе запрещаем или не даем в полной мере, т.е. они могут стать ключами к нашим собственным внутренним, 12-домным блокам."

ага. И особенно он "виноват" во всём, если У1 и У7 у челвоека в напряжённых аспектах - ух и виновааааат )))

Борис, а зеркальность 3-4 как ты видишь?

(кстати сказать, аподбную этой горизонтальной, но вертикальную зеркальность ты рассматриваешь? даже не зеркальность - я бы назвала скорее парностью ))

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     3 февраля 2011 (13:50)

Я лучше вкратце пройдусь по всем горизонтальным зеркальным парам, которые представляют собой как отзеркаливание себя в мире, так и отзеркаливание мира во мне.

1-6 -"назвался груздем-полезай в кузов", человек оправдывает (или не оправдывает) реальным делом свои вывески, насколько вообще нуждается в вывесках и рекламе. Может, они вообще не нужны, вывески эти? И так от заказчиков нет отбою, не надо себя всё время в грудь бить.

2-5- лежат ли наши таланты и способности мертвым грузом, или же они проявляют себя хоть как-то. 2 это -не только денюжки, а вообще весь наш собственный багаж, внутренний реквизит как бы. Запас масла для лампочки. Наша самооценка очень зависит от того, насколько творческая у нас жизнь.

3-4- комфортно ли нам было бы с самим собой. Можешь ли бы ты жить в одном доме со своим отражением, приятно ли было бы? Не делай ничего другим, чего не хочешь по отношению к себе. Эти дома очень близко друг к дружке, соседские. Есть же такие соседи, которые одну и ту же дохлую кошку годами друг к другу через забор перекидывают.

7-12- как наши собственные страхи, блоки, комплексы и жирные черные тараканы могут найти продолжение в окружающих нас людях, так и наши реально хорошие, но не открытые еще черты могут проявиться в тех, кто к нам приходит. Мы ж сами себя не знаем зачастую, тайна за семью печатями, ну и окружающие вскрывают эти наши печати. Ну и наши комплексы зачастую навязываются окружением.

8-11- если мы можем открыться, то и можем испытать что-то чужое, однако, если боимся, что нас убьют, ограбят, насрут в душу, то и не открываемся, сидим взаперти, зачем нам чужое г***о, у нас своего собственного навалом.

9-10- если принимаешь ответственность за себя, не пытаешься всё время спихнуть самого себя на кого-то, ты на своем месте и профессионально и территориально и по-всякому, так и удача прёт, есть ощущение счастья, резонанса с миром.

Что касается вертикальных пар, то там, скорее, парность "корни-крона". Верхние дома вырастают из нижних. Зеркальность 5-8, например, вполне очевидна. Если ты светишь, горишь по 5-му, ясное дело к тебе притягиваются другие люди, то и возникает ситуация, когда ты не можешь их игнорировать, должен учитывать, что они другие люди, иные, должен быть открыт в ответ для этих людей, а иначе это будет театр одного актера, ну или "цирк уехал, клоун остался." 8-й дом автоматически наслаивается на 5-й. 8-й может и наоборот заставить 5-й плясать под чужую дудку. Думал, что все пляшут под твою дудку, а оказалось, что всё наоборот.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
basenji
Boris Shorning
     3 февраля 2011 (15:53)

Да, если касаться темы ветки, то про зеркальность 6-7.

7-й наслаивается сверху на 6-й, т.е. на нашу способность справляться с каждодневными бытовыми вещами. Многие люди просто не выдерживают присутствие другого человека, потому, что он нарушает быт, бюджет, каждодневный распорядок, ну и вообще жизнь становится невыносимой. К некоторым людям идут такие партнеры, которые очень сильно давят в плане своих требований к материальной стороне. Если я, допустим, привык к простоте и минимуму прибамбасов, мне не нужно готовить горы еды, тратить кучу денег на ежегодное переклеивание обоев и замену мебели, замену машины итп, то и вряд ли выдержу партнера, у которого материальные требования и запросы на порядок выше. Будет просто обуза, каторга именно по 6-му, мой 6-й дом просто треснет по швам, не только быт, бюджет, но и здоровье. Т.е. надо четко оценивать справишься ты с человеком или не справишься и вся твоя жизнь будет направлена только на обслуживание интересов этого самого партнера.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     3 февраля 2011 (16:26)

basenji

А попробуй на примере своём, своих близких, знакомых вот эту связь 6-7 проиллюстрировать,а?

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     3 февраля 2011 (18:06)

Ну, в моем случае...

Юпитер у меня в 7-м (он же и управитель 7-го) и ко мне очень часто идут люди, у которых Юпитер проявлен. Юпитер же у людей может быть проявлен очень по-разному, это ж не только культур-мультур, духовность-морковность и проч, а еще и как вариант- всем известная вечно недовольная своим социальным статусом и материальным положением бабка:

Как увидел старик, - испугался!

В ноги он старухе поклонился,

Молвил: "Здравствуй, грозная царица

Ну, теперь твоя душенька довольна".

На него старуха не взглянула,

Лишь с очей прогнать его велела.

Мой Юпитер же Козий, недовольный, старческий, да еще и в квадрате к Плутону, так что у-у-у-у

Опять же, если не разбираешь свои личные вещи в 12-м, то и идут к тебе люди, которые нагружают твой 6-й дом до такой степени, что можешь остаться у разбитого корыта. Сам виноват.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Sokolenok
     3 февраля 2011 (19:09)

Борис

А у меня недовольная старуха в 12-м... ...уж как старик в 7-м ни надрывается ...а этой всё мало - в итоге в 6-м...ничего не ответила рыбка, лишь хвостиком вильнула...


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
amairani
     3 февраля 2011 (20:50)

а у меня в 12-м часть Водолея и все почти ...

12-й пустой, упр. 12-го в 7-мом...

Рыб вокруг много, в т.ч. в семье (слава Богу, не моей ) Не знаю, как мне прорабатывать с ними связи. Я уже давно поняла, что это бесполезно... Мы друг к другу хорошо относимся только на расстоянии. Я вообще очень рада, что общение с ними последнее время очень ограничено...

При этом по 7-мому дому у меня только и идут (не даром, упр.дсц - ). Ну так к ним я очень хорошо отношусь, многому учат меня, в т.ч.правильному отношению к жизни. Если у нас конфликты и возникают, так это тоже как-то конструктивно проходит (во всяком случае, с позитивным исходом для всех)...

Чего не скажешь про моих рыб. С ними открытых конфликтов-то вроде бы и нет.. Просто я чувствую, что на одной планете нам не тесно только на разных континентах... (или хотя бы в разных городах (на крайний случай районах ).

Хотя, мне конечно, очень стыдно, но за все время своей взрослой жизни я успела даже подраться один раз... И причем с рыбой (женщиной)


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
basenji
Boris Shorning
     3 февраля 2011 (21:03)

Sokolenok

даже подраться один раз... И причем с рыбой (женщиной)

Жуть какая. С рыбой. Челюсти прям. Ну... amairani, ну дались Вам эти Рыбы, прям как бельмо на глазу. Чё у Вас там с Вашим собственным Нептуном творится??? Квадратит он чего или как?? Ясное ж дело, неспроста это всё. Ну или вообще с нептунианством? Ориентировка по жизни и вообще в мире, не мутно ли, не ошибаетесь ли в людях, как с целями дело обстоит, надо ли чтоб Вас вёл кто-то по жизни, зависите ли от чужих мнений и оценок, ну итп.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
amairani
     3 февраля 2011 (21:22)

Может, это потому, что мне одни акулы попадются..

И еще потому, что у меня в рыбах .

Вообще-то еще Асц у меня там... Так что те, кто меня видят в первый раз вообще не никогда поверят, что я подраться могу .

упр асц в 9-м доме в . Сильный он вообще-то. Хотя,конечно и в квадрате с неслабым упр. 7-го ( в в 6-м ).

Хотя опять же - основные конфликты у меня как раз не с партнерами (7й дом), а именно по 12-му.

О чужих мнений вообще не завишу, вести меня никуда не надо, я сама кого хочешь куда надо приведу , сейчас ориентировка по жизни вполне адекватна.

Раньше было такое, что зависела от мнений других, но это было,пока я не встала на ноги. Единственно, в чем проявляется Нептун - это интуиция. И еще у меня иногда озарения бывают, я иногда угадываю, что произойдет. Ну я к этому уже достаточно скептически отношусь сейчас. Сейчас я всегда сначала просчитываю ситуацию до конца, а потом уже могу послушать внутренний голос. Раньше делала наоборот (и это был как раз период господства Рыб в моей жизни)


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
basenji
Boris Shorning
     3 февраля 2011 (22:05)

Сейчас я всегда сначала просчитываю ситуацию до конца, а потом уже могу послушать внутренний голос. Раньше делала наоборот (и это был как раз период господства Рыб в моей жизни)

Внутренний голос- сложная шутка. Иногда это действительно истина глаголет, а иногда это просто шаблоны, запрограммированность и стереотипы засели в мозгу, т.е. человек не думает собственно, ленится думать САМ. Я просто считаю, что Рыбы идут к тем, кто не только живет по шаблонным схемам и этим самым стереотипам, но и не склонен в них сомневаться. Рыбы приходят, смущают, показывают, что не всё так просто, ну и дай Бог человек сам включит соображаловку, начнет сомневаться и думать.

Короче, я считаю, что всё есть урок.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере