Форум на ОКУЛУС

Тема 28593, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     8 сентября 2011 (11:35)

Всем привет. Исследую сейчас эту тему. У кого какие наблюдения?

У меня порядка 20 таких карт, отректифицированных до секунды.

Что заметил: если управитель сильный и злой, то у человека внутри живут лебедь, рак и щука, идёт постоянное саморазрушение и всю жизнь работает тема "я враг сам себе".

Например: натив начинает что-то делать, какой-то проджект. Как только транзитный управитель I делает любой аспектик в свой дом, происходит замыкание электрической цепочки, и человек ломает то, над чем начинал трудиться.

В 3 случаях в роли управителя нептун, карты принципиально разные, но их объединяет то, что человек начинает что-то делать и тут же опускает руки после первого облома. Хотя вроде как I силён во всех картах и марсы хорошо стоят.

В одной ещё интереснее. Восходящая рыба с нептуном на МЦ. Женщина сидит на месте, ничего не делает, к ней само всё катится в неплохих количествах (работает в мэрии Москвы). Как только она пытается изобразить какую-то активность (марс в X), как-то проявить себя, чтобы её заметили, тут же стартует череда обломов (мелких, если в дирекциях чисто). Затем она отчаивается, опускает руки, и к ней потихоньку начинает плыть всё то, чего она пыталась добиться собственными усилиями.

Есть несколько карт, над которыми ломаю голову, в них эта закономерность работает плохо, был бы благодарен за статистический материал.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Капелька Света
     8 сентября 2011 (12:41)

arrex

Есть одна такая карта(не ректи). Асц в , в 10 в12 и , в7д.

если управитель сильный и злой, то у человека внутри живут лебедь, рак и щука, идёт постоянное саморазрушение и всю жизнь работает тема "я враг сам себе". Вот это присутствует !

Женщина сидит на месте, ничего не делает, к ней само всё катится в неплохих количествах Это тоже!

Вообще, человек социально абсолютно пассивен,но...на бытовом уровне - диктатор.


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
arrex
Московская Академия Астрологии
     8 сентября 2011 (12:48)

а что с IV и VII у него? У домашних диктаторов всякие комбинации из взрослых планет и устойчивых знаков в IV и VII. Марс-сатурн-плутон-упр.1 в 7 и дальше по списку.

Орб с асцендентом 4 градуса я беру на все планеты, кроме высших, на них 2. Светила иногда до 5 можно расширить.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Wasilisa
     8 сентября 2011 (12:55)

arrex

У меня Асц в 4 Доме. в - эссенциально самая сильная планета в гороскопе. В 1 Доме . Вот так категорично про враг сам себе я бы не сказала, всё-таки - толчок к поиску решения. Но часто приходится поступать вопреки собственному желанию, в конце концов, здоровью.Поскольку часто аспектирует свой Дом, наверное не вспомню особых случаев разрушения. Как раз через 2 дня будет транз. Асц. Расскажу.

Но присутсвует всегда элемент лавирования между собственными решениями и родительскими, вечный компромисс. 1 и 4 Дома - тема всей жизни!

arrex
Московская Академия Астрологии
     8 сентября 2011 (13:04)

во, уже интереснее. Про разрушение я ж пишу для случаев, когда человек живёт неосознанно, в себе не копается, он ни сном ни духом не подозревает, что он враг себе.

Ежу понятно, что такая констелляция - источник духовного роста и мощный усилитель асцендента. Но она так заработает, когда разберёшься что к чему, покопаешься в себе.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Капелька Света
     8 сентября 2011 (13:08)

arrex

а что с IV и VII у него? У домашних диктаторов всякие комбинации из взрослых планет и устойчивых знаков в IV и VII. Марс-сатурн-плутон-упр.1 в 7 и дальше по списку.

IV,V - в 8д без аспектов.

VII ,включен К8-2гр - в7д. , ,

Орб с асцендентом 4 градуса я беру на все планеты, кроме высших, на них 2. Светила иногда до 5 можно расширить.

Тут У1 Асц (орб 2,4), то т.к. карта не ректи - все может быть. Асц со стороны 12д(орб4,2)


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Wasilisa
     8 сентября 2011 (13:12)

arrex

В тех 20 картах, что значит натив начинает что-то делать, какой-то проджект. Как только транзитный управитель I делает любой аспектик в свой дом, происходит замыкание электрической цепочки, и человек ломает то, над чем начинал трудиться.? Ломается проект или происходит что-то с человеком в физ. плане?

arrex
Московская Академия Астрологии
     8 сентября 2011 (13:13)

Тут ещё такой механизм может быть, раз солнце в VII.

Заквадратированная личная ось сделала его социально пассивным, и ему свой восходящий сатурн просто негде больше проявлять, кроме как дома. Поэтому фрустрация от социальной недореализованности находит выход в домашней диктатуре. Это лишь угадайка без карты.

Ломается проект или происходит что-то с человеком в физ. плане?

И так, и так, чаще вообще вкупе:

1) и снаружи проект ломается от неадекватной активности натива (или лезет в одиночку с сильным I, но не достигает результата, или ругается, т.к. его социум не принимает, или семья-рутина не пускает - ну легко догадаться, что чаще всего вершинка тау-квадрата от горизонта будет болтаться в районе социальной оси);

2) меланхолия-апатия от недореализации происходит однозначно, а вот в физическом плане не припомню, я деталей многих не знаю. Чтобы сдетонировала физическая травма к телу, нужен резонанс по всем картам временным.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Капелька Света
     8 сентября 2011 (13:17)

Тут ещё такой механизм может быть, раз солнце в VII.

Заквадратированная личная ось сделала его социально пассивным, и ему свой восходящий сатурн просто негде больше проявлять, кроме как дома. Поэтому фрустрация от социальной недореализованности находит выход в домашней диктатуре.

да-да-да..и ведь под тем же !


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
arrex
Московская Академия Астрологии
     8 сентября 2011 (13:23)

Ну да, Вы про IV в VIII написали, вместе с солнцем, заряженным плутоном, так и получается, что либо натив трансформирует данное ему при рождении, взаимодействует со средой, берёт на себя ответственность и грузит себя делами, либо энергетически по сути жизнь заставит делать то же самое, но по форме оно будет выглядеть как разрушение семьи и наполеонство в партнёрстве.

Покидайте карт ещё что ли))


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере