Форум на ОКУЛУС

Тема 12895, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 марта 2008 (23:49)

Тиграния, про полусекстиль - аспект гармоничный, вывод такой сделал на основании природы управляющих планет. Это знаки тельца и рыб, т.е. венера, юпитер, нептун, экзальтация луны. И еще если у человека на куспиде 5 дома, например, находится венера или солнце, то рождение ребенка примерно в 30 лет на аспекте полусекстиля - эту характеристику прочитал у Глобы в книге 12 мистерий судьбы. А раз показатели рождения, значит аспект гармоничный.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Тиграния
     29 марта 2008 (00:43)

Джин, спасибо.

//При наличии секстиля человек через экспериментирование стремится решить проблему по квадрату и довольно глубоко прорабатывает вопрос.//

У меня в натале Сатурн в квадрате с Нептуном и оппозиции с СЛУ. Вроде пораженный. Но, есть полусекстиль к Юпитеру, как раз в Рыбах.

Как может помочь полусекстиль в проработке квадрата?


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     29 марта 2008 (00:48)

Замечу, что Сатурн в 7, а Юпитер в 8.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Кебетник
     29 марта 2008 (03:31)

Jin, возможно, для Вас это странно, но приглашение к дискуссии я обычно воспринимаю как приглашение к обмену опытом и аргументами. Но после Вашего первого "У кого какие наблюдения?" тема, к сожалению, начала развиваться по худшему сценарию бытовой пресс-конференции, где на неудобные вопросы-суждения не реагируют, а удобные используют в качестве пиара.

Поэтому я присоединяюсь к просьбе Беты посмотреть Ваш гороскоп. В копилку, так сказать..

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     29 марта 2008 (09:36)

Jin! mail посмотри


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2008 (09:43)

Кебетник, ты и сам не очень то и поясняешь, так что критическое замечание не имеет силы.

//На неудобные вопросы// если не хочешь отличаться пустозвонстом, то поясняй.

Отличишься в лучшую сторону, посмотришь гороскоп, если конечно захочешь.

Некоторые комментарии, не очень понятны.

Помимо аспекта, еще бы хорошо и самоанализ и неплохое изложение. Я не хотел бы комментировать всем аспекты, а хотел услышать кто и как их ощущает и прорабатывает. Потому как из приведенных примеров, я не обнаружил что все хорошо отличают секстиль от трина.

Трин - аспект везунчиков.

Секстиль - аспект инженеров и исследователей.

Вот такой вывод.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2008 (09:51)

Разберем такой случай:

Сатурн во 2 доме, в оппозиции к соединению солнца с меркурием в 8 доме. В 11 доме юпитер, который делает секстиль к сатурну во 2 доме и трин к 8 дому.

Что это дает? Человеку часто особенно до 30 лет не хватает денег (сатурн во 2 доме), но богатые друзья часто дают кредит, помогают в кризисные моменты жизни (трин - стабильная поддрежка), через друзей человек учится зарабатывать и относиться к деньгам правильно, но он именно учится, а не ощущает что ему итак повезет. Друзья охотно учат его как зарабатывать, учат формированию системы ценностей.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A
     29 марта 2008 (11:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ребята

Влад, если Ваш //укор// в мой адрес, то отпишусь - у нас в Литве, напр., да и, наверное, в др. странаx, никого не удивишь, что имеешь 2,3 диплома и еще кучу всякиx сертификатов - в порядке вещей

А вот я и думала, что Джин мне поможет разобраться во всем етом узле аспектов (притом точныx). Ну, попробую сама, а вы меня подтолкните в правильное русло, если я не так растолкую.

Значит так: у меня все работает вместе: Луной из 7 д. я улавливаю импульс, потом через оппозицию Луна-Пл/Уран в 1 д. получаю как бы пинок, и сразу закручивается меxанизм к Мерку и Нептуну: Нептун воображает, рисует картинки будущего, появляется идельное, чего я в тот момент xочу - т.е. план. И тут же Меркурий начинает работать, размышляя КАК. И т.к. к етим аспектам включен Марс - я сразу же действую, но думая (квадрат Марс-Мерк). А квадрат Венера-Нептун помогает в том, что я обязательно рисую картинку не только для себя, но с позиции другиx. И если мне надо в чем-то убедить колеблющегося оппонента, то я рисую перспективу ЕГО же глазами. Конечно, не забывая и себя , и свои планы. Секстиль Марс-Венера в етом способствует

А со стороны (Луна в 7 д.) ето выглядит: она - везунчик (трины от Луны к Нептуну и меркурию)

П.С. про то, как училась, я написала не зря, вы, наверное, поняли, что мне не было легко, но никто не обращал внимания, и я карабкалась, как могла Ето называется - бросить в водоем, не умеющего плавать, и смотреть выплывет ли он. Такой метод употребляют в менеджменте , и не думаю, что он плоx.

П.П.С. А т.к. я с детства привыкла к екстриму, то потОм ето стало доброй традицией. Сама себе делала вызов, импулсь опять же улавливая Луной.


Слава Україні !
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     29 марта 2008 (11:27)


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2008 (11:32)

ash, вы все-таки преодолели лень и написали то, что я просил!

А то складывается впечатление, что у многих аспекты есть, но они не работают.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере