Форум на ОКУЛУС

Тема 13002, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Несси
     5 апреля 2008 (14:01)

Добрый день!

Мне интересно, как может проявиться квадрат Меркурия и Сатурна в натальной карте?

У меня это есть.Иногда замечаю за собой просто непроходимую тупость, ..словно есть стена, которую мне не обойти.Сейчас читаю-начитываю по астрологии, ...по психологии( мое второе высшее, я еще учусь) И вот -бац! Как будто стена, и мозг отключается на какое-то время.

И вообще, больше узнаю как-то интуитивно что ли.Точные науки мне по этой же причине вообще не давались, от формул, интегралов в сон клонило всегда.

Как можно прорабатывать это?

У кого-нибудь есть такое? Как вы чувствуете действие аспекта?

А второй вопрос- секстиль Сатурна к Венере, тоже в натальной карте. Вообще не поняла, как он может проявиться.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Несси
     5 апреля 2008 (17:56)

ну вот. Так я и знала- ни у кого из форумчан нет такого дурацкого аспекта, ...

Samara
     5 апреля 2008 (20:02)

Несси, у моего друга такой аспект. Сама бы с удовольствие почитала что это такое и с чем его едят

По своим наблюдениям могу сказать, что, как мне кажется, иногда аспект срабатывает в виде упрямства. Но не такого, когда из принципа не сдаются, а просто человек уперся в какую-нибудь мысль, и ему кажется что все, вот оно, так и надо.

И каким-то образом сдвинуть его с этой точки - вообще бывает невозможно. Только если сам по совершенно непонятной мне логике не начнет менять ход своих рассуждений ( при чем происходит это медленно и не сразу).

Насчет "непроходимой тупости" я бы не сказала.

Мне просто кажется, что если что-то происходит под воздействием Сатурна тяжело и медленно, при грамотном подходе, в итоге получится основательно и качественно. Это я делаю общие выводы, потому что у самой меня Мерк. в квадрате к Плутону, а о Сатурне могу судить только по транзитам.


дорога возникает под ногами
Несси
     5 апреля 2008 (20:54)

Samara спасибо!

Действительно, упертость есть, иногда доходящая до ригидности.( но потом появляются Рыбы...и у меня происходит мгновенное прсветление и переоценка.

Кстати, я еще вспомнила, что этот аспект трактуют как довольно суровое детство.Как у вашего приятеля с детством?

У меня отец -козерог( сатурнианец)...может, и это тоже как-то обыгралось в аспекте. )

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 апреля 2008 (22:31)

Я вам расскажу как я его воспринимаю.

Склонность задавать рамки (сатурн) для восприятия информации (меркурий), рамки меняются в период трудностей (сатурн) или в связи с производственной необходимостью (сатурн). Умение создавать структуры для движения/контроля информации, и нежелание их менять без острой необходимости. Часто не хватка начального образования, строгие учителя в школе.

Умение писать инструкции по технике безопасности.

У моего знакомого соединение меркурий-сатурн в тельце. Солнце в близнецах. Ум гибкий, но только что касается бизнеса, над астрологией посмеивался, пока не возникла угроза закрытия торговых точек в связи с очередными переменами, тогда спросил в какое время лучше пойти для переговоров.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Несси
     5 апреля 2008 (22:43)

jin спасибо!

Учительница в начальных классах у меня была просто ужасная, злая и пьющая.

И с рамками для восприятия информации тоже согласна., и они меняются именно в период, когда совсем уже прижмет.Все так и есть.

А секстиль Сатурна к Венере? Что-то я уцепилась за него, как за соломинку,...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 апреля 2008 (23:20)

Ваш партнер может подсказать в чем ваша проблема и дать направление для проработки. А также развитие умение зарабатывать, заставляет проявлять гибкость в отношении информации.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Несси
     5 апреля 2008 (23:25)

jin партнер не обязательно гораздо старше меня?....

да, для меня парнтерство невозможно без учительства.

     6 апреля 2008 (01:31)

Несси

Открываешь !!! наконец книжку, что я тебе прислала - А.айч "Астрологический аспектариум", и читаешь умные буквы...

Потом смотришь свою карту - по управителям, и соображаешь...

https://briah.ru/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 апреля 2008 (01:53)

Нет не обязательно старше, но сатурн у него важная планета.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере