Форум на ОКУЛУС

Тема 27424, сообщений: 120

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     25 марта 2011 (20:22)

Менталитет восточный сильно отличается от менталитета западного.

Я в курсе отличий монархий западного типа от восточных деспотий.

Чего-то сейчас оч. многие вспоминают Иосифа Сталина: люди (в большинстве своём), к сожалению, слушаются - когда боятся.

Ну да, когда нет разумных аргументов и общественного диалога, всегда используют насилие.

Galaxyalex
     25 марта 2011 (20:27)

leosun, признание причастности ливийских спецслужб к терактам, еще не делает Кадафи террористом. Вы все не можете, видимо, понять что Кадафи может иметь прав на управление столько же сколько и японский император: выступить с телеобращением к народу и вселить уверенность в него может, а отдать приказ на что-то не может... А все остальное - бездоказательно. К английской королеве тоже нельзя рукой прикасаться, ну а уж кто на коленях где ползает - мы не знаем. Я бы не ползал, ну а уж вы - вам решать


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     25 марта 2011 (20:37)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=27290&p=42&f=1


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Lk -
     26 марта 2011 (12:59)

Я в курсе отличий монархий западного типа от восточных деспотий.

Это понятно, что в курсе, а разве мягкий правитель когда-нибудь добился чего-нибудь толкового в своё правление, тот же Ю.?

Кстати, Сталину тоже боялись смотреть в глаза. Но я не за репрессии, конечно, но видно, время было такое: пишет же Глоба, что Прозерпина в 20-30-х г. стала в квадрат к Плутону (вроде бы к плутону, давно читала) - мир стал на грань уничтожения.

А сегодня мне рассказали про книгу: "Русь окаянная", так автор пишет о том, что наши советские военоначальники начали откладывать скопленные деньги, и складывали их на счёта в швейчарские банки. А репрессии были для того, чтобы эти средства изъять. Добровольно, кто отдаст?


Люблю дождь.
Leosun
     26 марта 2011 (18:58)

разве мягкий правитель когда-нибудь добился чего-нибудь толкового в своё правление, тот же Ю.?

Если Вы имеете в виду президента Украины Ющенко, то, по-моему мнению, он не был мягким руководителем, иначе Тимошенко съела бы его в первый же год правления или Янукович во второй...Если Вы в курсе исторического экскурса, то мягкие правители не могут удержать власть и это главное отличие "мягкого" от "жёсткого". Хотя это очень условные характеристики. Тем более, что жёсткие правители всю свою силу и энергию тратят не на развитие государства и улучшение условий жизни для граждан, а на удержание своей власти силовыми способами. А насчёт добился-не добился так на сегодняшний момент пока что по сравнению с Януковичем у Ющенко были частично выполненные предвыборные обещания, а у Януковича как раз наоборот - все действия прямо противоположны предвыборным обещаниям и уровень жизни пересічного громадянина явно ниже, чем был при Ющенко. Чего не скажеш об олигархам, некоторые из которых увеличили своё состояние в 3 раза. В общем перечислять не будем и так кто живёт в Украине тот в курсе

P.S. Не являюсь поклонником ни первого ни второго

А репрессии были для того, чтобы эти средства изъять. Добровольно, кто отдаст?

Я, возможно что-то не понимаю, но почему люди должны отдавать то, что накопили. А если награбили, так почему это было возможно?

Но ведь репрессии коснулись и простых граждан, так что, это не оправдание репрессий

Lk -
     26 марта 2011 (19:34)

Leosun, согласна с тем, что вы пишете вверху, и не нам судить ни Ющенко, ни Януковича. Время рассудит, и тем не менее, на востоке такое поведение "правителя" было принято всегда, иначе его бы не поняли и перестали бы слушаться. Помню одну историю, связанную с Мао Дзедуном и И.В.Сталиным: в один из визитов Мао в Москву, Сталин пригласил его к себе на дачу и, желая высказать особое к нему расположение, лично постелил тому постель. Мао же расценил это как то, что Сталин его боится (ироничный смайлик).


Люблю дождь.
     27 марта 2011 (12:31)

дата 07.06.1942 - очень похоже на правду

просто "классика" с точки зрения китайской астрологии

13.09.1942 - вообще ни в дугу...

Alla12345All
a
     27 марта 2011 (16:51)

Почему были репрессии? Лунные Узлы - показатели нашей кармы, имеющие цикл 18,5 лет, вернулись на свое место. Включился механизм воздаяния. И те, кто жил не по совести, а убивал, грабил, обманывал, предавал, надругался над святынями, в период Гражданской войны, получили возмездие.

Insubr
     29 марта 2011 (16:17)

...сегодня приобрел книгу (ни в коем случае не рекламирую). Как раз в тему о Каддафи и запада...

...маленькое отступление...

каждый раз, когда в руках держу новую книгу - наугад открываю страницу раза три и читаю любой абзац, который попадется - не для того, чтоб погадать), а для первоначальной оценки того, что мне придется прочесть, чтоб составить общее представление о книге...

Книга подписана в печать 24.12.2010 Прошу обратить на это внимание.

Так вот на какой абзац я наткнулся на второй попытке (цитирую):

"Ливийский лидер Муамар Каддафи как-то заметил, что Усама вовсе не "террорист номер один", как его пытаются представить западные СМИ, он всего лишь "агент ЦРУ номер один". В исламском мире Каддафи - человек весьма осведомленный. Он знал, что говорил. Для такого утверждения есть все основания."

стр.148-Глобальное порабощение России, или "Глобализация по-Американски"

/Геннадий Зюганов.-М.:Эксмо,2011.-352с.-(Политический бестселлер).

(Прошу, не надо ничего писать про автора книги и об источнике данной цитаты, а то дискуссия уйдет не по тому руслу.., ссылку я привел для порядка).

Просто есть над чем поразмыслить.

Может участившимися бомбежками по Триполи пытаются либо задеть Каддафи "совершенно случайно", либо выкурить его с определенной целью.

Каддафи за 40 лет своего правления много чего знает о западных политиках.

А книга кстати совсем не о Каддафи и была издана до нападения на Ливию...

Galaxyalex
     1 апреля 2011 (16:42)

Ну, вот, друзья, я всё больше убеждаюсь в правильности даты на 13.09.1942.

Ну, посудите сами.

Уран входит в 8-ое поле для Девы: революция под угрозой, попытка контрреволюции

Нептун входит в 7-ое поле для Девы. Предатели-партнеры на западе.

Точное начало испытаний для Кадафи начались на - - в оппозиции к его Солнцу.

И что мы сейчас должны увидеть:

Солнце уже в 8-ом поле - это усиление по сравнению с 7-ым полем

Завтра - переходит в Овна и для Девы произойдёт мощный энергетический рывок .

Так что с завтрашнего дня мы увидим развал анти-ливийской коалиции и треумфальное усиление Джамахирии в борьбе с ортодоксами-поработителями, её возрождение из пепла

- в


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере