Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
dega
     6 августа 2011 (00:07)

Александра

Ок! Рада, что спросила!

Максимыч, тоже рада, что спросила

Изобрести машину времени, вернуться в 40-годы 20 века и сделать так, чтобы никакого Израиля не возникало. Наука в Израиле развита неплохо, думаю, у них получится

Круто! Но хоть что-то позитивное об Израиле сказали!

Поставить мусульманских иммигрантов перед выбором - или ислам, или вид на жительство. Хотите исповедовать ислам - живите там, где он уже является государственной религией. А в чужой монастырь со своим уставом... Дальше помните?

Помню! И в некоторых аспектах даже с вами согласна!

Но рада жить в государстве, в котором двери не на замке и нет политики "держать и не пущать".

Что дальше бывает, - помните?

Не извольте беспокоиться, взаимно

А aнекдот помните? - "....Да как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь!"

И да, за взаимность ! Люблю находить общее!

Иудеи большей частью живут в Париже и прочей Европе вполне себе давно, явно уже вписались в существующий культурный и прочий контекст, не требуют от тамошних аборигенов реального уважения за свои порой несуществующие человеческие достоинства, не устраивают драк по поводу различий в привычных представлений относительно норм женской одежды. Индуисты, кстати, тоже.

Ха! Если б вы знали!

В этом абзаце столько предрассудков разного толка, что не знаешь, с чего начать разгребать

Не забывайте, Ваше мнение - НЕ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ

Да упаси Г-сподь! Я не про мнения ващето, я про знания, факты и аргументы!

Кстати, Максимыч, Даниэль - не христианское имя! Если вы со всеми источниками так обращаетесь, то...

А по поводу именно мнений, воспользуюсь словами Ирины:

Если культура диалога сохранится до конца темы, это большой плюс форуму и его участникам, даже если их мнения так и не найдут компромиссного варианта.

Так что, на самом деле, все мы выиграли!


sapere aude! (c)
Antonia
     6 августа 2011 (00:57)

http://www.porcelainunicorn.com/

Ах если бы всё так и было.

dega
     6 августа 2011 (01:07)

Да о чем говорить, Антош!

Максимыч, может это у вас просто чисто мужское нежелание почувствовать чужую боль, закрывшись за цифрами?


sapere aude! (c)
Maximych
     6 августа 2011 (05:02)

обсудим орбисы

Так что там с орбисами? Нептун "есть" только при условии, что орбисы соответствуют. Во всех прочих случаях не более, чем необоснованное предположение

Так что про "очень многих" я бы не торопилась говорить — а радикалы, как показывает тема темы, есть даже у горячих скандинавских парней.

Один радикал на 6 миллионов горячих скандинавских парней? Не густо, прямо скажем

кино-кино,что б машинку Пежо все конфессии покупали, только и всего-то,

эти "все конфессии" зарабатывают для этого достаточно денег?

Но предупреждаю ,на это способно минимальное количество людей.

хотите сказать, что я могу рассчитывать только на Вас? Спасибо, что предупредили.

Я живу в городе ,где подавляющее большинство - коренное.Иностранцев - минимум, не считая студентов.Турок - очень мало.Чуть больше пакистанцев и арабов.

Мне лично арабы жить не мешают.

Ну, как же они помешают, если их мало? Они твёрдо знают, что у местных подавляющее численное преимущество на случай возможных разногласий.

Пример другой.Узнала ,что знакомые в Мюнхене отдали русскоязычную дочку в католическую школу. [Удивление] Единственное место ,где можно выучить нормальный немецкий-немецкий.

Там засилье выходцев из мусульманских стран.

Вот Вам пожалуйста - диалектический переход количества в качество. Абсолютного численного преимущества у местных нет - терпите чужаков, сколько терпится.

С диалектикой - оно ведь как? Арабы оказались способны довести самых цивилизованных в мире, если верить русской Википедии, израильтян так, что те были вынуждены пойти на вполне себе варварскую резню, после чего советская пропаганда в 1983 аж слюной захлебнулась.

Если уж у немцев в Мюнхене не хватило мозгов или не знаю, чего им там не хватило, чтобы не оказаться на своей земле национальным меньшинством, то кто им доктор?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     6 августа 2011 (05:13)

Круто! [Okey] Но хоть что-то позитивное об Израиле сказали!

Загляните в русскую Википедию, там всё есть, не хочу дублировать.

В Библии же есть указание на то, что вводит ближнего в искушение - это грех. Создание государства Израиль фактически открыло ящик Пандоры. После этого руководство Израиля могло вести себя сколь угодно мудро и цивилизованно, возможно, оно именно так и делало, я не эксперт в международной политике, но резня между арабами и израильтянами была обеспечена на долгие годы вперёд.

Сам проект "Израиль" оказался криминогенным, независимо от того, кто и как Израилем управлял.

Я же писал, что арабы - соседи Израиля - недоразвиты? Писал. Какие мозги надо было иметь, чтобы дать этим дикарям формальный повод раскрыться во всей своей природной красе безо всякого цивилизационного приукрашивания? Единственное оправдание тому - в 2005, кажется, году, Нобелевку по экономике получил один психолог за книгу, в которой он доказал, что основной движущей силой в человеческом обществе является глупость вкупе с некомпетентностью

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     6 августа 2011 (05:18)

Но рада жить в государстве, в котором двери не на замке и нет политики "держать и не пущать".

Что дальше бывает, - помните?

А может, надо всего лишь более продуманно написать текст "приглашения" для желающих въехать? Пригласили арабов, потому что хотели заполучить низкоквалифицированную рабочую силу, которой не нужно много платить. Так надо было предвидеть возможные издержки и минимизоровать их до того, как они станут, кактеперь в том же Мюнхене

Максимыч, может это у вас просто чисто мужское нежелание почувствовать чужую боль, закрывшись за цифрами?

Хотите упрощать - пожалуйста. Проблема в том, что за промахи тех, кто ведёт политику, всегда расплачиваются те, для кого повлиять на политику весьма проблематично.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     6 августа 2011 (05:26)

Кстати, Максимыч, Даниэль - не христианское имя!

Возможно. А куда делось всё остальное?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     6 августа 2011 (05:31)

А по поводу именно мнений, воспользуюсь словами Ирины:

Читал, не извольте беспокоиться

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     6 августа 2011 (08:02)

Не уверена, так как не вижу логики в поступке террориста Брейвика, о котором большинство высказывается как о вполне вменяемом человеке.

Если Вы её не видите, это не значит, что её там нет.

Если версия Александры имеет отношение к действительности, то логика как раз железобетонная. Предположим, этот чел хотел прославиться. Значит, надо прогреметь в прессе в связи с какой-нибудь животрепещущей проблемой - то есть, той же проблемой мигрантов. Вот и всё.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
jane lotos
     6 августа 2011 (10:18)

мда..какие у людей проблемы.

своих что ли не хватает.

чтоб в чужих копаться

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере