Форум на ОКУЛУС

Тема 14721, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Belochka
     15 сентября 2008 (15:57)

beta, все в порядке У меня Мерк. в Рыбах. Порой путанно изъясняюсь Мои данные 02.04.1967, 8.13, Пенза

Belka_M
     15 сентября 2008 (16:03)

Я тоже благодарна Белочке и согласна с Борисом. Зависимый человек не может испытать полноту бытия даже рядом с любимым им человеком, потому что его держит страх. Страх быть собой, быть наедине с мирозданием голым, без защит в виде других людей. Страх увидеть себя тем, кто ты есть - маленьким и слабым, страх осознания необходимости большого внутреннего труда. Страдать зачастую легче, чем осознать правду о себе любимом, потому что от осознания идет понимание необходимости перемен, которых, как тут правильно сказано было, человек по природе своей боится. Потому что нужно менять "точку сборки", а это очень болезненно. Страдать тоже болезненно, но гораздо привычнее, т.е. уже не так страшно.

Я долго копалась в себе и пыталась найти ответы на вопросы о природе маскировок истинных мотивов.

И любовь сама по себе здесь ни при чем. Любить действительно нельзя начать или прекратить по своему желанию, и боль разрыва переживать по-живому приходится, согласна с Несси. Но речь в исходном посте не о разрыве с любимым и не о любви собственно, как я понимаю. А о последствиях действия механизма защиты психики, который проявляется в виде подмены причинно-следственной связи (я не счастлива, потому что он не любит). А несчастлива на самом деле потому, что вообще не умеет находится в состоянии счастья как гармонии своей личности и мира, уверенности в мире и в себе.

Иринка
     15 сентября 2008 (16:04)

Бета, я к сожалению не помню точную формулировку, но я тогда в суть фразы проникла.

Суть в том что стремление мое было полностью на другого человека направлено. Он встал на 1 место. Духовные люди, священники, считают это грехом, но и помогают с этим справиться, с зависимостью...

Не с любовью, конечно ... к ней относятся нормально и спокойно, без особой экзальтации.

Просто предложила как вариант, подумать над этим

Белка, мне ваш пост понравился.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
beta
.
     15 сентября 2008 (16:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

...все,забрала,пасиба!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belochka
     15 сентября 2008 (16:06)

Belka_M

Belochka
     15 сентября 2008 (16:12)

beta, я думаю, что в моей карте показателями безответной любви может быть в 12 доме и восьмидомная козерожья

beta
.
     15 сентября 2008 (16:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

БЕЛОЧКА,Я ПОНЯЛА эТОТ МЕХАНИЗМ!!!Мне знакомо... вернее,я общаюсь с таким влюбленным...у нас получается!тьфу-тьфу-тьфу...но годы ушли!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     15 сентября 2008 (16:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

бета, я думаю, что в моей карте показателями безответной любви может быть в 12 доме и восьмидомная козерожья

............................

- нет!!!! это другое.С Венерой все нормально,все чудно,а дом...так ты все спрятала что нужно наружу-то выпускать!

Тут твой квадр. Солнце 0 Сатурн к Луне-Козерожке! ну и Мерк-Рыбы в оппоз. Плутон-Уран.

Обьяснить?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Belochka
     15 сентября 2008 (16:21)

beta, а поподробнее можно? про механизм и как ты с ним вышла на уровень адекватного общения?

Belochka
     15 сентября 2008 (16:23)

beta, объясни мне темной, плиз

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере