Форум на ОКУЛУС

Тема 17934, сообщений: 216

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     16 апреля 2009 (12:29)

Ну перчатки чаще всего бросали как раз публично...

Ева
     16 апреля 2009 (12:31)

ой, Лена!

а не с темы и Михалкове все началось?

сижу пока, думаю, что б такое написать коллеге по поводу достоинств родительских позиций и образов, вот погоди - может дозрею.

( р.с. папа у меня кричать на себя типа даже министру не позволял ,(легеда так гласит), но войну затаяжную лет на 10 эдак с непримирымым врагом - решил, что недостойно вышестоящему начальнику воровать в букавальном смысле чужие разработки - и начал войну - на истощение ресурсов (врага и себя конечно тоже), ну так там и с и , еще и и все это с )

подраться мог, запросто если видел что какую-нибудь даму начинает обижать сильно выпивший гражданин, прям в трамвае

но вот теперь ..и все дальше и чаще думаю - что нам надо как-то все-таки себя искать. свое, при этом любя и уважая своих родителей и их систему ценностей, и наша вроде на их системе основывется(а без этого - какой же род)..Но и своя все ж должна быть..

вот пока сижу и думаю..

beta
.
     16 апреля 2009 (12:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

...о,как вы повернули!!!

Дуэль???? хмммммммммммм...

А что! мысль...но я б не смогла...

Так,девушки,разверну другим бочком - компромисс - это плохо???

...да и вообще, одна ли истина? там в блоге Андрея мнения разделились


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     16 апреля 2009 (12:38)

Сань

Юль, про публичное осуждение я почему-то подумала что речь об осуждении в массе, понимаешь? Т.е. публичное осуждение какой-либо персоны..

Если ты о высказывании своего отношения на публике - я думаю достойно показать свое отношение - как бы обозначить позицию.

но это глубокое ИМХО, как говорит Марусян

Ева
     16 апреля 2009 (12:40)

девушки,разверну другим бочком - компромисс - это плохо?

Бетик, ты неподражаема держи

мутабельные качества демострируешь? так не у всех этот крест есть

Мне думается, что комппримс с самим собой - с самой собой - для иного человека просто так не проходит. Не хочу говрить: плохо, просто человек меняется, вот что. А некоторые и ломаются.

Плохо=хорошо не те категории немного.

аист
птицца
     16 апреля 2009 (12:42)

Светик - открытые враги - это 7 дом. Сигнификатор их между прочим Венера! Именно с открытыми врагами, которые четко говорят тебе, что не так, по их мнению и возможен компромисс - Весы. Потому что это те же твои партнеры в некотором роде - они дают тебе стимулы к развитию, хотя бы потому, что ты их знаешь и можешь предсказать их реакцию на те или иные свои действия.

Тайные враги - 12 дом Нептун - с ними достигнуть компромисса невозможно - потому что они никогда не скажут тебе четко что их не устраивает.

ты ратуешь за не вынесение оценок - а как тогда будут работать суды и законы. Весь кодекс это оценка обществом - что такое хорошо что такое плохо - и тут чаши Весов. И судят чаще всего публично - чтобы все видели и могли высказаться и за и против.

beta
.
     16 апреля 2009 (12:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Плохо=хорошо не те категории немного.

................................

- в смысле??? я вот именно таких ограниченных суждений и боюсь!

К вопросу о мутабельности ,тут ты тонко заметила,блин,да, компромисс - мутабельное свойство!

Тогда давай уж и ты,Сашунь,выскажись о достоинстве! оно фиксантам свойственно?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     16 апреля 2009 (12:51)

Если уж мутабельничать , то по полной, дамы..

А что есть компромисс?

А есть ли мера компромиссности?

Ну вот например уступить себе и сожрать шоколадку - это компромисс или не компромисс?

Я думаю дело в установках - без компромиссов наверное только пни дубовые. Но вот мера , где ты можешь идти на компромисс с собой, а где нет - это вопрос.

Про компромиссность в общении - это вообще отдельная тема - Ходжа Насреддин например.

beta
.
     16 апреля 2009 (12:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Весь кодекс это оценка обществом - что такое хорошо что такое плохо

...............................

- вот!!! общество и хор-плох...

Смотри,было время когда судили за спекуляцию,помнишь? ну и ? как тут перекособочило чашу весов?

А суды и аутодафе над разными еретиками??? все по законам,заметь!

Хорошо-плохо...

Есть преступления против жизни - когда ее кто-то отбирает,но гуманно ли отнимать ее в наказание,казнить????

У тебя есть на все это однозначные ответы? ты всегда за или против? только ли хорошо-плохо - есть критерий?

Да,я не хочу оценивать,по возможности максимально.

Достоинство в себе принимаю. За другими такое право признаю,за каждым.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     16 апреля 2009 (13:02)

У меня нет однозначных ответов - но каждый день нам приходится делать выбор и принимать ту или иную позицию. От самого банального - что одеть до самого глобального с кем жить... Без этого мы просто будем стоять как буриданов осел между двумя копнами сена и умрем на распутье)))

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере